ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 21 май 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спартак и судейство.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 15:43 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:37
Сообщения: 27407
Я болею за: ЗЕНИТ
одиоз писал(а):
Tivan писал(а):
Судят плохо, это факт, Но судят плохо не только в играх СпаМ, более того, не далее, чем в последний чемпионский титул СпаМ получил по большей части благодаря судейским "ошибкам" случайно так совпавшими в пользу Спартака. Поэтому болельщики СпаМ, последние, кто могут жаловаться по этому поводу, ИМХО. Федун,похоже, возмутился, что им не подсуживают, как он привык. судя по всему.


Судят плохо, это факт(с). Реально классных судеек, признанных в мировом футболе, судящих топовые матчи сборных и клубов в ЛЧ, как в своё время Валентин Иванов, сейчас в России нет.
Но плюс к тому ещё и предвзятость есть. Забавно, но помогая влиятельным клубам побеждать, наши свистуны сами закапывают свои международные карьеры. Разок взял на лапу - ещё дальше стала мечта отработать финал Лиги Чемпионов. Но, видимо, синица в руке ближе журавля в небе.

Скажем так, предвзятость это очень сложно доказуемая вещь, особенно в судействе. Человеческий фактор всегда имел место и не в России это появилось. Сколько я помню, в какой-то момент стало модно жаловаться на судейство, и почти в любом матче на пресс-конференции тренер проигравшей команды, а пророй и оба тренера, в большей или меньшей форме, жаловались на судейство. Причем я не про чемпионат России, а про любой чемпионат. Потом резко стали запрещать жалобы на судейство такого рода... ну и все перекинулось на форумы болельщиков. Так почитать, так все чемпы определяют исключительно судьи, а футболисты так... декорация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спартак и судейство.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 15:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Tivan писал(а):
Скажем так, предвзятость это очень сложно доказуемая вещь, особенно в судействе. Человеческий фактор всегда имел место и не в России это появилось. Сколько я помню, в какой-то момент стало модно жаловаться на судейство, и почти в любом матче на пресс-конференции тренер проигравшей команды, а пророй и оба тренера, в большей или меньшей форме, жаловались на судейство. Причем я не про чемпионат России, а про любой чемпионат. Потом резко стали запрещать жалобы на судейство такого рода... ну и все перекинулось на форумы болельщиков. Так почитать, так все чемпы определяют исключительно судьи, а футболисты так... декорация.


Это верно, судьи часто и просто так ошибаются, в силу низкой компетентности. И не всех таскают потом на "Полиграф". Для глобальных выводов надо помониторить сезон, и тогда уже становится понятно, кого куда за уши втащили, а у кого отняли.
Плюс есть ещё и пресса с телевидением, которые где надо раздуют фол в центре поля до вселенских масштабов заговора, а в другом месте "не заметят" подсечку в штрафной, как будто её и не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB