ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 21 май 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ваше мнение по судейству в играх ФК Спартак.
Опрос закончился 15 авг 2020, 19:35
1. Да согласен, всё началось с подачи Миллера после высказываний Федуна о переносе игры КР в СПб. 36%  36%  [ 25 ]
2. Нет не согласен, Зенит и Миллер тут не при чём. 64%  64%  [ 44 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Sashok писал(а):
Сегодня утром посмотрел эпизод с назначением пенальти в ворота Ювентуса в матче с Лионом. Так там практически та же ситуация как со вторым пенальти в ворота Спартака. Игрок уже избавился от мяча и споткнулся через вратаря. :хе-хе В итоге Ювентус вылетел из ЛЧ, и никто не возмущается, только Сарри уволили ))

Специально посмотрел обзор этого матча, тот который ответный. В эпизоде с пенальти в ворота Ювентуса вратарь Ювентуса вообще не касался игрока Лиона. Остальное не вижу смысла обсуждать. Не надо тут притягивать за уши непонятно что и пытаться обелить / оправдать поведение судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11907
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Российский футбольный союз опубликовал итоги заседания экспертно-судейской комиссии по матчу первого тура Тинькофф чемпионата России «Спартак» — «Сочи».

Эксперты разобрали три решения главного арбитра Василия Казарцева, в связи с обращением московской команды, сообщает официальный сайт РФС.

Решение комиссии по эпизоду на 88-й минуте (столкновение Жиго и Немченко в штрафной красно-белых)...
Текст:
1. Признать ошибочным решение арбитра Василия Казарцева о назначении 11-метрового удара, так как между футболистами Самуэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт.

2. Признать неверным решение видеопомощника Алексея Еськова о невмешательстве, так как ситуация является достаточно очевидной и требующей вмешательства ВАР.
Решение комиссии по эпизоду на 14-й минуте (столкновение Маслова и Заики в штрафной красно-белых)...
Текст:
1. Признать, что судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Спартак».

2. Вмешательство ВАР в эпизод на 14-й минуте не требовалось, поскольку нельзя утверждать, что судья допустил очевидную ошибку.
Решение по эпизоду на 40-й минуте (фол Терехова на Маслове)...
Текст:
Признать верным решение арбитра вынести предупреждение футболисту «Сочи» Сергею Терехову.
Также экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рекомендовала видеопомощникам судьи более тщательно подходить к оценке ключевых моментов матча, так как точность решения важнее скорости его принятия.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:52 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
slan писал(а):
Sashok писал(а):
Сегодня утром посмотрел эпизод с назначением пенальти в ворота Ювентуса в матче с Лионом. Так там практически та же ситуация как со вторым пенальти в ворота Спартака. Игрок уже избавился от мяча и споткнулся через вратаря. :хе-хе В итоге Ювентус вылетел из ЛЧ, и никто не возмущается, только Сарри уволили ))

Специально посмотрел обзор этого матча, тот который ответный. В эпизоде с пенальти в ворота Ювентуса вратарь Ювентуса вообще не касался игрока Лиона. Остальное не вижу смысла обсуждать. Не надо тут притягивать за уши непонятно что и пытаться обелить / оправдать поведение судей.

Я никого не пытаюсь обелить, успокойся. Я лишь к тому, что и в Европе судьи ошибаются.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:57 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
Pegasus писал(а):
Российский футбольный союз опубликовал итоги заседания экспертно-судейской комиссии по матчу первого тура Тинькофф чемпионата России «Спартак» — «Сочи».

Эксперты разобрали три решения главного арбитра Василия Казарцева, в связи с обращением московской команды, сообщает официальный сайт РФС.

Решение комиссии по эпизоду на 88-й минуте (столкновение Жиго и Немченко в штрафной красно-белых)...
Текст:
1. Признать ошибочным решение арбитра Василия Казарцева о назначении 11-метрового удара, так как между футболистами Самуэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт.

2. Признать неверным решение видеопомощника Алексея Еськова о невмешательстве, так как ситуация является достаточно очевидной и требующей вмешательства ВАР.
Решение комиссии по эпизоду на 14-й минуте (столкновение Маслова и Заики в штрафной красно-белых)...
Текст:
1. Признать, что судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота ФК «Спартак».

2. Вмешательство ВАР в эпизод на 14-й минуте не требовалось, поскольку нельзя утверждать, что судья допустил очевидную ошибку.
Решение по эпизоду на 40-й минуте (фол Терехова на Маслове)...
Текст:
Признать верным решение арбитра вынести предупреждение футболисту «Сочи» Сергею Терехову.
Также экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рекомендовала видеопомощникам судьи более тщательно подходить к оценке ключевых моментов матча, так как точность решения важнее скорости его принятия.

Теперь остается вопрос какой момент считать ключевым, а какой нет. Надо всеже переработать регламент ВАР.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2018, 08:55
Сообщения: 79
Я болею за: Юг России и Россию
"Игрок уже избавился от мяча и споткнулся через вратаря." (С)

Тут пенальти правильный. Если бы он не споткнулся о вратаря (или "вратарь бы не остановил нападающего") то он бы догнал мяч и забил гол.
А у нас вратарь уже отбил мяч, когда Жиго вьехал под напа. Совсем другой случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 17:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Сашок выдумывает, не было там в принципе контакта с вратарем. Там тупо защитник сбил в подкате нападающего, никакой ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 17:56 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
slan писал(а):
Сашок выдумывает, не было там в принципе контакта с вратарем. Там тупо защитник сбил в подкате нападающего, никакой ошибки.

Да вам что в лоб, что по лбу. Ничего я не выдумываю. Надень очки и смотри.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 18:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
Sashok писал(а):
Я никого не пытаюсь обелить, успокойся. Я лишь к тому, что и в Европе судьи ошибаются.

Судьи они человеки, человек ошибается, иногда и часто. Да только в матче мясных с сочинцами, ошибки не было, там было осознаное назначение левого пеналя, потому как вар смотрели, а по нему видно даже мне, что мясной там правил не нарушал, ну а доя проффа, это вообще не задача. Так что там пеналь левый стопудов, только Зеню не приплетайте к этому.

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 18:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
А вообще по моему, когда варов не было, было лучше.
Мож пока временно я так думаю, но по мне так он больше вредит пока, чем помогает.

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 18:20 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
ВАР полезный. Не было бы ВАРа в матче Спартака и Сочи, сказали бы - судья не видел эпизода или неудачно выбрал позицию, поэтому просто рядовая ошибка судьи. И никто бы не кричал, в том числе и Спартак. А теперь все действия судей как на ладони. Многие теперь будут рисковать всем (например, карьерой)? Вряд ли.
Одна из задач ВАР - сделать умысел и непрофессионализм прозрачными. И ВАР с этим справляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 18:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Sashok писал(а):
Да вам что в лоб, что по лбу. Ничего я не выдумываю. Надень очки и смотри.

Ты фантазии свои не приплетай сюда. А очков у меня не было никогда и нет, разве что солнечные. Вот тебе цитата из текстовой:
Цитата:
13'
Пенальти назначается в ворота "Ювентуса"! Активный Ауар ворвался в штрафную площадь, а на левом её углу неудачно в подкате сыграл Бентанкур, который в итоге сбил Уссема, Феликс Цвайер дал свисток и указал на "точку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 19:16 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
slan писал(а):
Sashok писал(а):
Да вам что в лоб, что по лбу. Ничего я не выдумываю. Надень очки и смотри.

Ты фантазии свои не приплетай сюда. А очков у меня не было никогда и нет, разве что солнечные. Вот тебе цитата из текстовой:
Цитата:
13'
Пенальти назначается в ворота "Ювентуса"! Активный Ауар ворвался в штрафную площадь, а на левом её углу неудачно в подкате сыграл Бентанкур, который в итоге сбил Уссема, Феликс Цвайер дал свисток и указал на "точку".

Ну ведь не об этом речь. Не суть важно кто нарушил правила, суть в том что правила были нарушены после того как игрок избавился от мяча. Я привел этот пример лишь с этой точки зрения. Все точно так же происходило в вашем матче, с той разницей, что инициатор контакта не защитник, а нападающий. И там можно было пенальти не назначать, и здесь. Все зависит от того как видел судья эпизод. Все, закрыли вопрос, все эксперты признали что в ваши ворота пеналь левый. А я между прочим сразу сказал, что пеналь нельзя назначать, еше до демонстрации повторов.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 20:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Как это не об этом речь? Не ты ли говорил, что моменты одинаковые? Но в том матче скандалов не поднимали, а в матче Спартака подняли? Ты. Не ты ли советовал мне одеть очки? Ты. А теперь ты сливаешься вообще со смешной аргументацией - не важно кто нарушил правила. Ну в разведении помидоров наверное неважно, да.
А в том моменте, приведённым в пример тобой, скандалу не было потому, что пеналь железный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 20:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
slan писал(а):
Как это не об этом речь? Не ты ли говорил, что моменты одинаковые? Но в том матче скандалов не поднимали, а в матче Спартака подняли? Ты. Не ты ли советовал мне одеть очки? Ты. А теперь ты сливаешься вообще со смешной аргументацией - не важно кто нарушил правила. Ну в разведении помидоров наверное неважно, да.
А в том моменте, приведённым в пример тобой, скандалу не было потому, что пеналь железный.

Да никакой он не железный во первых, а во вторых сходство этих моментов в том, что контакт игроков происходит после освобождения от мяча, но с разницей в инициаторах контакта. Никто никуда не сливается, я сказал что хотел и не поменяю свое мнение.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:23 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Ну да , в одном моменте сбили игрока в подкате, а во втором хер пойми вообще за что судья свистнул. Одинаково, ага. Не позорился бы уж со своими аналогиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:34 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:48
Сообщения: 21631
Откуда: Россия
Я болею за: Россия, ЦСКА, Зенит,Кубань, Краснодар
slan писал(а):
Ну да , в одном моменте сбили игрока в подкате, а во втором хер пойми вообще за что судья свистнул. Одинаково, ага. Не позорился бы уж со своими аналогиями.

Ты или читать не умеешь или троллить пытаешься :)))))))))) Ну да ладно, понимаю тебя.

_________________
Мяч круглый, а поле ровное...(Победить может каждый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 21:37 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Зачем тут аналогии? Ситуация абсолютно очевидная - пенальти не было, какая разница, что там было с Ювентусом?


Последний раз редактировалось Docent 13 авг 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 22:11 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Вот и я не знаю, зачем он сюда Ювентус приплетает. Наверное исходя из того, что там тоже мужики по полю бегают, да ещё и в кедах. Аналогия полная же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 23:08 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:40
Сообщения: 1700
Откуда: Белёв, Тульская область
Я болею за: Арсенал, Зенит
Sashok писал(а):
сходство этих моментов в том, что контакт игроков происходит после освобождения от мяча, но с разницей в инициаторах контакта

Мне вообще кажется, что эпизод с нарушением правил обсуждают не с того конца, поэтому запутываются сами и запутывают других.

Допустим, у игроков вообще нет мяча. Один сбил другого с ног - он нарушил правила? Да нарушил. Тогда на кой хрен Тихонов, игрок с таким стажем, рассуждает по телевизору о том кто коснулся мяча, кто не коснулся (по первому эпизоду с пенальти Спартаку). Разве эпизод на этом окончился? Нет. После того как мяч улетел, игроки сошлись в одной точке и спартаковец взял сочинца на бедро - практически борцовский прием. Вот за что пенальти.

Во втором эпизоде тоже мяч уже улетел, забыли. Судья после матча объяснил, что он увидел контакт игроков (разговор вообще не про мяч) и посчитал, что Жиго сбил сочинца с ног, то есть нарушил правила. Но после игры на повторе он увидел, что интенсивного движения Жиго в сторону сочинца не было, тот сам нарвался на Жиго, поэтому арбитр признал свою ошибку. Главный вопрос - куда смотрел ВАР и почему не пригласили арбитра посмотреть эпизод по телеящику? Объяснения со ссылками на регламент были неубедительными.


Последний раз редактировалось Gostunsky 12 авг 2020, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Произвол в РПЛ!!!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 23:18 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21847
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Надо чтобы В.В. Путин разобрался с этим вопросом.

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Циник и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB