ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 21 май 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:16 
Не в сети
"Югорчанин"

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:59
Сообщения: 5300
Я болею за: ---
Лучше всего тут обсуждать его историю сказку проблемы и их рарешнеия.
Текст:
Курба́н Беки́евич Берды́ев (туркм. Gurban Bekiýewiç Berdiýew; 25 августа 1952, Ашхабад, Туркменская ССР, СССР) — советский футболист, защитник, полузащитник, туркменский и российский футбольный тренер. Мастер спорта СССР (1980). Кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» (2008), ордена «Аль-Фахр» I степени (2009)[7][8] и ордена Дружбы (2012).

С 18 декабря 2014 по 6 августа 2016 — главный тренер клуба «Ростов».

Более двенадцати лет, с 4 августа 2001 по 20 декабря 2013 года, являлся главным тренером клуба «Рубин» Казань.
Биография

Курбан Бердыев родился 25 августа 1952 года в столице Туркменской ССР — Ашхабаде. По национальности — туркмен. По вероисповеданию — мусульманин суннитского толка.

В 1967 году окончил восемь классов общеобразовательной средней школы на русском языке в городе Ашхабаде.

В 1967—1971 годах учился в Ашхабадском государственном техникуме железнодорожного транспорта, в 1971—1975 годах — в Туркменском государственном университете имени М. Горького, а с 1989 по 1991 годы — в Высшей школе тренеров в Москве.
Личная жизнь

Первая жена — преподаватель английского языка. У Бердыева — двое сыновей и дочь. Старший сын от первого брака — Марат, музыкант и продюсер. Младший сын — Аллаберды Бердыев (род. 5 августа 1996), занимался футболом в клубном интернате «Рубина» (Казань). Дочь — Айлар, студентка.

Любит русскую литературу и шахматы.
Спортивная карьера
Карьера игрока

В годы игровой карьеры Курбан Бердыев выступал на позициях полузащитника и иногда защитника.

Начал заниматься футболом в 1959 году в Ашхабаде. С 1966 года являлся воспитанником ашхабадской футбольной школы «Строитель». До 1970 года выступал за молодёжную команду ашхабадского ФК «Копетдаг».

В сезонах 1979-80 выступал за ростовский СКА, где становился капитаном команды, потом перешел в ростовский «Ростсельмаш», ныне ФК «Ростов», провел 10 матчей, забив 4 гола….

Всего в высшей лиге чемпионата СССР по футболу провёл 155 матчей и забил 23 гола, в первой лиге — 211 матчей и 32 гола. В 1983 году в составе ФК «Кайрат» (Алма-Ата) стал победителем первой лиги чемпионата СССР.
Карьера тренера

С 1986 по 1996 годы Курбан Бердыев тренировал в Казахстане.
«Химик» (Джамбул, Казахская ССР)

В январе 1986 года вместе со своим коллегой и соседом Ваитом Талгаевым возглавил команду «Химик» (Джамбул) из второй лиги. Весной 1989 года приостановил тренерскую практику, отправившись в Москву на учёбу в Высшую школу тренеров. За три сезона команда заняла два призовых места.
«Кайрат» (Алма-Ата, Казахстан)

Окончив в 1991 году Высшую школу тренеров в Москве, Курбан Бердыев отправился в Алма-Ату помощником главного тренера Бахтияра Байсеитова в ФК «Кайрат», где проработал два года.

После возвращения из Турции, с 1994 по 1995 годы был главным тренером «Кайрата».
«Генчлербирлиги» (Анкара, Турция)

С 1993 по 1994 годы по приглашению Валерия Непомнящего возглавлял турецкий футбольный клуб «Генчлербирлиги» (Анкара). Старт получился неудачным, команда проиграла «Бешикташу» (Стамбул), но вскоре закрепились вверху турнирной таблицы, и руководство клуба высказало желание попасть в зону УЕФА. Бердыев заявил руководству клуба, что это нереально, и после публичной критики от одного из членов совета директоров покинул клуб, вернувшись на тренерскую работу в алма-атинский «Кайрат».
«Ниса» (Ашхабад, Туркмения)

В 1998 году возглавил недавно созданную туркменскую команду «Ниса» из Ашхабада. Выиграв с «Нисой» Кубок Туркменистана по футболу — 1998 и Чемпионат Туркменистана по футболу 1998/1999, перешёл на должность главного тренера сборной Туркменистана.
Сборная Туркмении

В 1999 году недолго был главным тренером сборной Туркменистана, которую принял после отставки украинского тренера Виктора Пожечевского.
«Кристалл» (Смоленск, Россия)

В начале 2000 года Курбан Бердыев возглавил смоленский «Кристалл». Бердыев привёл в клуб двух туркменских тренеров — Виталия Кафанова и Якуба Уразсахатова и пятерых туркменских футболистов — Бегенча Кулиева, Юрия Магдиева, Владимира Байрамова, Павла Харчика и Азата Кульджагазова. Команда финишировала на высоком, пятом, месте в турнире Первого дивизиона ПФЛ.

В это же время Курбан Бердыев был консультантом юношеской сборной России по футболу 1983 года рождения на чемпионате Европы 2000 года в Израиле.
«Рубин» (Казань, Россия)

4 августа 2001 года Курбан Бердыев был назначен главным тренером клуба «Рубин» (Казань).

Перед началом сезона 2002 команду клуба пополнили ряд сильных игроков: Давид Чаладзе, Геннадий Сёмин, Михаил Синёв и Андрей Коновалов. В итоге команда провела очень успешный сезон. В 34-х матчах было одержано 22 победы. По итогам сезона, в 2003 году, ФК «Рубин» завоевал место в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ).
В первый же сезон в РФПЛ команда заняла 3-е место, обыграв в решающем последнем матче ЦСКА. В 2008 году «Рубин» впервые стал чемпионом страны. В 2009 году команда повторила достижение, во второй раз завоевав звание чемпиона России. В 2010 году «Рубин» ещё раз стал бронзовым призёром.

Перед стартом сезона 2011/2012 Чемпионата России главный тренер заявил, что команда переходит на новый, более атакующий и зрелищный стиль игры. К смене философии Бердыева подтолкнули матчи в Лиге чемпионов против испанской «Барселоны».

«Для этого перехода требовалось время. Сейчас мы уже готовы к нему. Ребята хорошо отнеслись к смене стиля. Они хорошо работают на тренировках, контролируют мяч. Но здесь речь идёт не только о главной команде. На новую схему переходит также школа и интернат. К этому переходу нас подтолкнула „Барселона“.»

— Курбан Бердыев.

По итогам сезона 2011/2012 «Рубин» завоевал Кубок России по футболу.

В начале сезона 2012/2013 «Рубин» завоевал Суперкубок России по футболу 2012.

23 ноября 2012 года агент ФИФА Георг Яблуков, представляющий интересы полузащитника казанского футбольного клуба Гёкхана Тёре, обвинил ФК «Рубин» и лично Курбана Бердыева в вымогательстве денег и обратился с просьбой о помощи в решении этой проблемы к Президенту Татарстана. В связи с этим Гёкхан Тёре и Курбан Бердыев сообщили, что готовы к любому сотрудничеству с соответствующими инстанциями, которое поможет обнародованию реальных обстоятельств, не имеющих ничего общего с приписываемыми противоправными действиями. 30 декабря 2012 года Курбан Бердыев сложил с себя полномочия вице-президента ФК «Рубин» и продлил контракт с клубом на 2,5 года. В мае 2013 года представители Гёкхана Тёре Яблуков и Демиртас дали признательные показания в суде, что не обвиняли Бердыева в коррупции, а Яблуков заявил, что не может сказать, имеет ли Бердыев вообще какое-либо отношение к этому делу и переговорам по трансферу.

23 августа 2013 года стало известно, что Курбан Бердыев впервые был приглашён в качестве одного из лучших тренеров континента на 15-й Форум элитных тренеров УЕФА в Ньоне, который состоялся 4 и 5 сентября 2013 года.

20 декабря 2013 года по итогам заседания Попечительского совета ФК «Рубин», возглавляемого главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, Курбан Бердыев был уволен с должности главного тренера казанской команды. Вместе с Бердыевым команду покинул генеральный директор клуба Андрей Громов. Также была упразднена должность вице-президента, которую с января 2013 года занимал Камиль Исхаков.

В связи с этими громкими отставками Президент ФК «Рубин» Валерий Сорокин сообщил:

«Всем известно об определённой обстановке, которая сложилась внутри клуба… Поэтому Попечительский совет и учредители клуба решили внести кадровые коррективы. Так, приняты решения об отставке трёх топ-менеджеров клуба — это вице-президент клуба Камиль Исхаков, главный тренер „Рубина“ Курбан Бердыев и генеральный директор клуба Андрей Громов».

— Валерий Сорокин.

Председатель правления региональной общественной организации «Объединение отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович считает отставку Курбана Бердыева с должности главного тренера ФК «Рубин» «очень большой ошибкой» руководства казанского клуба. В своём интервью агентству «Р-Спорт» он заявил следующее:

«…Бердыев — специалист масштаба Алекса Фергюсона, который на протяжении почти 27 лет был системообразующей фигурой в „Манчестер Юнайтед“. Я думал, что Бердыев может продолжить такую же традицию и у нас в стране. Он выиграл в стране всё, что возможно — дважды чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны, был в призёрах несколько раз. У какого тренера в России лучше показатели, чем у Бердыева за последние 10 лет?… Бердыев не только руководил командой, но и серьёзно развивал футбол в Татарстане, была создана академия. Команда играла прилично до тех пор, пока некоторые люди не начали ставить палки в колёса и бороться за власть в клубе. Бердыев же профессионал, который долго без работы не останется. Он один из ведущих тренеров в Европе. Это очень глупое и невзвешенное решение. Для „Рубина“ это большая потеря»".

— Михаил Гершкович.

Экс-полузащитник команды казанского «Рубина» Сергей Семак в беседе с корреспондентом агентства «Р-Спорт» также выразил сожаление в связи с отставкой Курбана Бердыева:

«…Не только у меня, а и у многих других людей, „Рубин“ ассоциируется в первую очередь с Курбаном Бекиевичем. Понятно, что руководители хотят всегда побеждать, но это спорт, и всё не бывает просто. Клуб потерял с уходом Курбана Бекиевича… Я отношусь к Курбану Бекиевичу очень уважительно, и как к человеку, и как к тренеру. На мой взгляд, все успехи „Рубина“ последних лет и авторитет клуба в Лиге Европы во многом были достигнуты именно благодаря Курбану Бекиевичу, который многие годы, на мой взгляд, очень хорошо работал. Это очень неприятная новость для меня, и мне очень жаль, что руководство клуба решило сделать такой шаг».

— Сергей Семак.

25 декабря 2013 года стало известно о том, что Курбан Бердыев взял паузу в работе до лета 2014 года, после чего мог сменить главного тренера ФК «Динамо (Киев)» Олега Блохина[38], но планы не были осуществлены.
«Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия)
Курбан Бердыев. «Ростов» — «Рубин». 1:0 (4 декабря 2015 года).

18 декабря 2014 года Курбан Бердыев назначен главным тренером российского футбольного клуба «Ростов» из города Ростова-на-Дону[10][11]. В тренерский штаб ростовчан вошли бывшие помощники Бердыева по работе в казанском «Рубине»: Виталий Кафанов, Иван Данильянц, Александр Мацюра, Якуб Уразсахатов и Владимир Кулаев.

На момент назначения Бердыева на должность главного тренера команда замыкала турнирную таблицу чемпионата России, находясь на последнем 16-м месте и имея в активе 11 очков.

В январе 2015 года команда под руководством Бердыева провела свой первый сбор в Дубае (ОАЭ). Новому наставнику удалось поднять команду с последнего места в зону стыковых матчей, после чего в двухматчевом противостоянии 3 и 7 июня 2015 года «Ростов» взял верх над «Тосно» (г. Тосно, Ленинградская область), с результатами 1:0 и 4:1 соответственно, и сохранил место в российской премьер-лиге.

В июне 2015 года стало известно, что Курбан Бердыев остаётся главным тренером команды. Новое соглашение было заключено на два года.

21 мая 2016 года ФК «Ростов» под руководством Бердыева завоевал серебряные медали чемпионата России по футболу, что стало главной сенсацией турнира. Кроме того, сезон 2015/2016 стал самым успешным в истории клуба. Впервые за все годы своего существования команда получила право принять участие в Лиге чемпионов. В третьем квалификационном раунде этого турнира «Ростов» прошёл бельгийский «Андерлехт», однако уже через три дня после этого Бердыев покинул ростовскую команду. В качестве причин ухода Бердыева называются разногласия с руководством Ростовской области по поводу развития клуба и конфликт с одним из спонсоров бизнесменом Иваном Саввиди. Сам Саввиди отрицает наличие конфликта с Бердыевым.

После отставки СМИ стали связывать имя Бердыева со «Спартаком», «Локомотивом» и сборной России. 15 августа официальный сайт «Ростова» сообщил что Бердыев будет являться консультантом команды в матчах Лиги чемпионов против «Аякса».


Последний раз редактировалось Dionys 19 авг 2016, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:16 
Не в сети
"Югорчанин"

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:59
Сообщения: 5300
Я болею за: ---
Я на деюсь никто не против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:19 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Ни хера не понял, чо тут надо обсуждать..

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:32 
Не в сети
"Югорчанин"

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:59
Сообщения: 5300
Я болею за: ---
ну не обсуждать его эпопею в спартаке и ростове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 05:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
обсуждать есть что. например, почему он так и не стал тренером сборной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 06:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
жадный и властный потому что)

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 06:58 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:09
Сообщения: 18747
Откуда: Москва
Я болею за: Спортивную честь России
Аскар писал(а):
обсуждать есть что. например, почему он так и не стал тренером сборной?

До денег, видимо, жадноват (семья большая, хуле), а сборная сейчас - строго "экономический" вариант. :хе-хе Да и неудобен, видать, по характеру. Када чинушам такие нравились?

_________________
"Кто не завоюет золото тот поедет его добывать" (О-о, кто это сказал!) : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:00 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:31
Сообщения: 1625
Я болею за: российский футбол
Титулы: Лига Европы 2014
КББ не жадный, иначе бы пошел в Динамо Киев, а потом в Эмираты. Думаю что он пытался в контракте застолбить права тренера на невмешательство в его работу посторонних. Это всегда обещают на словах и никогда не выполняют на деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:14 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Rebroff писал(а):
КББ не жадный, иначе бы пошел в Динамо Киев, а потом в Эмираты. Думаю что он пытался в контракте застолбить права тренера на невмешательство в его работу посторонних. Это всегда обещают на словах и никогда не выполняют на деле.

в Динамо Киев кагбэ дохера бабла не платят

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:23 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61233
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
SpartakБарнаул писал(а):
жадный и властный потому что)

Черчесов не за копейки пришел в сборную, поверьте.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:13 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Arsen писал(а):
SpartakБарнаул писал(а):
жадный и властный потому что)

Черчесов не за копейки пришел в сборную, поверьте.

2.5 мульта вроде ему пообещали. В год.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:47
Сообщения: 4169
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит и Стефана Крафта
Не ему, а всей братии...

_________________
- Это значит что? Что она приезжала к нему в командировку.
- Железная логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:20 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61233
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
Кальяо писал(а):
Не ему, а всей братии...

Всей братии 3 с чем-то. Юзвер прав.

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:26 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 08:29
Сообщения: 3826
Откуда: Ростов-на-Дону
Я болею за: ФК "Ростов". Титулы: ЧМ 2022
Да жадный до денег, до власти, до успехов в тех делах, за которые берется!
А что бы достичь всего этого требует отдачи и от всех других людей связанных с ним общим делом.
В изначально не футбольной Казани выстроил систему которая принесла "Рубину" два чемпионства и имя в Европе. С кем из наших тренеров можно сравнить его работу по выстраиванию клубной системы? Ну разве что с Семиным в "Локомотиве".
В футбольном, но мутно-распиздяйском Ростове за короткий срок мобилизовал имеющийся потенциал, и стал добиваться первых успехов.
И всюду где на его пути попадались деятели, которые привыкли все грести под себя, Курбан Бекиевич умел найти нестандартные ходы для достижения успеха в его футбольном деле!
Бердыев великий шаман с четками! А еще великий тренер и порядочный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:57 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:17
Сообщения: 3742
Откуда: Санкт-Петербург, Сертолово
Я болею за: Зенит
Ну вот, а говорили, что обсуждать нечего )) а насчет жадности - такое впечатление, будто Капелло бесплатно работал. Не думаю, что бабло было решающим фактором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 15:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Аскар писал(а):
Ну вот, а говорили, что обсуждать нечего )) а насчет жадности - такое впечатление, будто Капелло бесплатно работал. Не думаю, что бабло было решающим фактором.

При чем тут Капелло и Бердыев? Первому не клуб платил, а наше доблестный РФС..и накуя русскому много дел платить?)

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:33
Сообщения: 6478
Откуда: Ковров Владимирская область
Я болею за: Локомотив
Титулы: Командный турнир 2016
Из приведенной выше биографии...
Цитата:
...В 1967—1971 годах учился в Ашхабадском государственном техникуме железнодорожного транспорта...

Пора в Локомотив...
: yes

Цитата:
С 1993 по 1994 годы...возглавлял турецкий футбольный клуб «Генчлербирлиги» (Анкара)...команда вскоре закрепилась вверху турнирной таблицы, и руководство клуба высказало желание попасть в зону УЕФА. Бердыев заявил руководству клуба, что это нереально, и после публичной критики от одного из членов совета директоров покинул клуб...

...руководство Спартака высказало желание выиграть Лигу Чемпионов УЕФА...
Бердыев заявил руководству клуба, что это нереально и контракт не был подписан )) )) ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:40 
Не в сети
"Югорчанин"

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:59
Сообщения: 5300
Я болею за: ---
)) кстати биография взята из википедии, возмоно не все правда или не все записано ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:29 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:08
Сообщения: 61233
Откуда: СССР
Я болею за: Зенит
Титулы: Испания 2016, Кубок России 2014, Италия 2013, Чемпионат мира 2010
КББ возвращайся в "Рубин" horosho

_________________
"Ротор" - чемпион, посоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан Бекиевич Бердыев
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 21:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:19
Сообщения: 9308
Откуда: Барнаул
Я болею за: Спартак М, МЮ, Реал
Титулы: Чемпионат мира 2018
Arsen писал(а):
КББ возвращайся в "Рубин" horosho

аах) актуально)

_________________
Спартак форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Циник и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB