ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 21 май 2024, 19:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38539 ]  На страницу Пред.  1 ... 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1922, 1923 ... 1927  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 00:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Ярка писал(а):
Ну вот, пособником международной наркомафии выставили. : --(
Я так понимаю, как и всех болельщиков Спартака, несогласных немедленно подписать петицию о выдаче Квинси Западу. :))))))))))

Ярка, ты умный парень, ты все прекрасно понимаешь.
Только не говори мне, что также впрягался бы за Промеса, если бы он играл за ЦСКА, например.
Кого ты хочешь обмануть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 00:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Ярка писал(а):
И вот ещё, насчёт детей. Моих и Слана. Ребят, это совершенно неприемлемо.
Дети, жены, родители и т. д. - это табу. Взрослые же люди, и не первый год на форуме.

Как ты, опять же понимаешь, никто конкретно твоих детей не упоминал.
Это речевой оборот, означающий проецирование ситуации, которая прямо сейчас тебя лично не касается, на аналогичную ситуацию, которая тебя касается непосредственно.

Само собой, я ничего плохого не желаю ни тебе, ни твоем близким.

Почувствуй разницу между двумя фразами:
1. "Ты бы хотел, чтобы к твоим близким попали наркотики?"
2. "Я бы хотел <любой негатив> твоим близким"

Первая - взывание к логике. Второе - недопустимое вовлечение близких.

Первое нормально, второе - недопустимо в рамках любой дискуссии, не только на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 12:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Docent писал(а):
Только проблема в том, что такая "позиция" - мерзкая.

Это всего лишь твоя позиция, считать мою позицию мерзкой. Я, допустим, считаю мерзкой твою позицию.
Docent писал(а):
У тебя нет ни единого аргумента, почему это так. Ты не можешь привести не одного свидетельства, почему суду Нидерландов нельзя верить. Ты не можешь (и не пытаешься даже) вспомнить какие-то случаи, когда они кого-то невинного засудили.

То чего я могу, и чего не могу - не тебе решать, зачем заявлять о том, о чем не имеешь представления? Кстати, один товарищ, сидящий уже в нашей тюрьме, наверное мог бы много рассказать про справедливость их судов, после того как его назначили в тех самых судах виновным за крушение одного гражданского самолета.
Docent писал(а):
Это просто удобная позиция "и им не верю и всё тут".

Тебе не нравятся удобные позиции?
Docent писал(а):
И все потому, что аргумент у тебя один, тебе просто стыдно его признать: "Он - спартач!. А кто с нами (за Спартак), тому я прощаю всё."

Нет не поэтому. Я уже писал почему. Ты даже цитировал. Неужели до сих пор так и не понял?
Docent писал(а):
Есть разные преступления, кто-то подрался, кто-то украл в магазине что-то.
Но здесь поножовщина, а потом распростарнении наркотиков в особо крупных размерах.
И клубные пристрастия тут должны отойти не на первый план, а на десятый.

Ты хотя бы в курсе о чем пишешь? Допустим, о поножовщине? Что этот самый родственник, которого Квинси подрезал на той самой вечеринке, ограбил его тетку и хвалился этим? А потом требовал с Квинси лям евро? И да, клубные пристрастия конечно же должны быть не при чем. Вон даже Вова Быстров сомневается, но у Доцента все ясно и понятно.
p.s. мне вот интересно, вот если гипотетически допустить, что Иран взял бы да и назначил Азмуну какое-нибудь наказание за то чудное видео с Дзюбой в раздевалке Зенита, ты бы также ратовал за решение иранского суда? Или «этодругое пониматьнадо»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 13:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5051
Я болею за: Динамо
Docent писал(а):
...
Только проблема в том, что такая "позиция" - мерзкая.
У тебя нет ни единого аргумента, почему это так. Ты не можешь привести не одного свидетельства, почему суду Нидерландов нельзя верить. Ты не можешь (и не пытаешься даже) вспомнить какие-то случаи, когда они кого-то невинного засудили.
Это просто удобная позиция "и им не верю и всё тут".
...



Docent писал(а):
...
Это речевой оборот, означающий проецирование ситуации, которая прямо сейчас тебя лично не касается, на аналогичную ситуацию, которая тебя касается непосредственно.



Сделаем все по логике Доцента. Спроецируем прямо на Доцента. Доцент отдыхал же где-то там в Прибалтике. Представьте ситуацию - в прессе появляется информация, что когда Доцент отдыхал в Эстонии, то он между делом изнасиловал десяток несовершеннолетних девочек. Решение суда Эстонии - дать Доценту пожизненно.

И если Вы против выдачи, Доцент, то позиция Ваша мерзкая. Можете привести хоть одно свидетельство почему суду Эстонии нельзя верить? Вспомните по-быстрому пару случаев кого невинно засудил эстонский суд. Не получается?

А мы на форуме проведем обсуждение можно ли не выдавать педофила насильника Доцента из-за того, что он гражданин РФ и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 15:49 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
Циник писал(а):
Сделаем все по логике Доцента. Спроецируем прямо на Доцента. Доцент отдыхал же где-то там в Прибалтике. Представьте ситуацию - в прессе появляется информация, что когда Доцент отдыхал в Эстонии, то он между делом изнасиловал десяток несовершеннолетних девочек. Решение суда Эстонии - дать Доценту пожизненно.

И если Вы против выдачи, Доцент, то позиция Ваша мерзкая. Можете привести хоть одно свидетельство почему суду Эстонии нельзя верить? Вспомните по-быстрому пару случаев кого невинно засудил эстонский суд. Не получается?

А мы на форуме проведем обсуждение можно ли не выдавать педофила насильника Доцента из-за того, что он гражданин РФ и т.д. и т.п.

В таком случае надо выдавать насильника, какие тут могут варианты?
Ваш пример неудачный, и Вы сами это понимаете, зачем Вы себя закапываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 15:51 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11351
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
slan, надеюсь, ты понимаешь, что ни одного аргумента не привел.
А твой пассаж про нехорошего родственника переводится примерно так: если пырнул ножом плохого человека, то все норм и судить святого Промеса не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 16:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5051
Я болею за: Динамо
Враки, что я понимаю, что пример неудачный.
Думаю удачный. Пример, которым я пытаюсь Вам показать, что Вы путаете два понятия - факт и мнение голландского суда, выраженное в приговоре голландского суда. Позиция slan-а более логичная, по-моему. Может она и продиктована интересами Спартака (и даже скорее всего), но на российской земле должны работать российские юридические процедуры по выдаче и по признанию виновности. Ну а по либеральной формуле "никто не может быть признан виновным, пока этого не признает суд", то получается, что Вы вроде как бежите впереди паровоза - Промес на российской земле - здесь голландские законы и процедуры не работают, надо бы подождать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 17:42 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:43
Сообщения: 10726
Я болею за: Спартак М Фиорентина Атлетико Челси
Docent писал(а):
Ярка писал(а):
Ну вот, пособником международной наркомафии выставили. : --(
Я так понимаю, как и всех болельщиков Спартака, несогласных немедленно подписать петицию о выдаче Квинси Западу. :))))))))))

Ярка, ты умный парень, ты все прекрасно понимаешь.
Только не говори мне, что также впрягался бы за Промеса, если бы он играл за ЦСКА, например.
Кого ты хочешь обмануть?

Я никого не пытаюсь обмануть.
Предлагаю разбираться.
Вот мой пост:
Ярка писал(а):
Получит гражданство и останется навсегда, либо после окончания карьеры присядет на лайте.
Либо и то, и другое, если ностальгия одолеет.
В любом случае ещё пару-тройку сезонов Квинси нас будет своей игрой радовать. : tea

Как видишь, я попытался спрогнозировать дальнейшую судьбу Квинси вообще, и в Спартаке в частности.
А именно, выразил мнение, что руководство Спартака не станет разрывать с ним контракт.
Своё же личное отношение к создавшейся вокруг Квинси ситуации, и что я думаю по этому поводу, я никак не обозначил.
Вообще никак.
То что он игрой радовать будет? Естественно будет, в футбол-то он играть умеет. Или я теперь должен не радоваться его будущим голам, например? До решения нидерландского суда радовался, а теперь огорчаться должен?
Или мне вообще за Спартак перестать болеть, чтобы Квинси меня не радовал больше? Абсурд же.
Таким образом, я совершенно искренне не могу понять твоё возмущение в мой адрес, а фраза про толкание дури детям
вызывает недоумение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 20:22 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:25
Сообщения: 11456
Откуда: Россия, Курск
Я болею за: Спартак М
Docent писал(а):
slan, надеюсь, ты понимаешь, что ни одного аргумента не привел.
А твой пассаж про нехорошего родственника переводится примерно так: если пырнул ножом плохого человека, то все норм и судить святого Промеса не надо.

Доцент, я тебе обещал приводить какие-то аргументы? Перестань истерить и пойми наконец - я выразил свою точку зрения по данному моменту, свою позицию. Я не приводил никаких аргументов, это ты зачем-то стал меня попрекать этим. Моя позиция не совпадает с твоей, ну и что с того? Обьявлять всех у кого позиция отличается от твоей мерзавцами, обманщиками и еще бог знает кем?
А пассаж про нехорошего родственника вовсе не пассаж, а реальная история, произошедшая с Квинси. Переводить с русского на русский совершенно ни к чему.
p.s. а почему ты проигнорил вопрос с гипотетической ситуацией, которая вполне могла произойти с Азмуном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 13:18 
В сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14401
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
1. Промес законов РФ не нарушал.
2. Договора о выдаче, у РФ с Нидерландами нет.

Что обсуждаем - не понятно. Вот, когда он с мешком шмали в Шереметьево встрянет или Соболева пырнёт - тогда поговорим)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 14:30 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21847
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Ghost писал(а):
1. Промес законов РФ не нарушал.
2. Договора о выдаче, у РФ с Нидерландами нет.

Что обсуждаем - не понятно. Вот, когда он с мешком шмали в Шереметьево встрянет или Соболева пырнёт - тогда поговорим)

Его нужно арестовать и обменять на какого-нибудь россиянина из голландской тюрьмы.
Или просто арестовать тут и держать до удобного случая.

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 14:36 
В сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14401
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
uNiDeNtiFieD писал(а):
Ghost писал(а):
1. Промес законов РФ не нарушал.
2. Договора о выдаче, у РФ с Нидерландами нет.

Что обсуждаем - не понятно. Вот, когда он с мешком шмали в Шереметьево встрянет или Соболева пырнёт - тогда поговорим)

Его нужно арестовать и обменять на какого-нибудь россиянина из голландской тюрьмы.
Или просто арестовать тут и держать до удобного случая.

Кому нужно? Он Нидерландам не до такой степени нужен, чтобы обменять его на россиянина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 15:06 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21847
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Ghost писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
Его нужно арестовать и обменять на какого-нибудь россиянина из голландской тюрьмы.
Или просто арестовать тут и держать до удобного случая.

Кому нужно? Он Нидерландам не до такой степени нужен, чтобы обменять его на россиянина.

Так и у нас мест в тюрьмах с избытком после вербовок Пригожина.

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 17:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5051
Я болею за: Динамо
Ghost писал(а):
1. Промес законов РФ не нарушал.
2. Договора о выдаче, у РФ с Нидерландами нет.

Что обсуждаем - не понятно. Вот, когда он с мешком шмали в Шереметьево встрянет или Соболева пырнёт - тогда поговорим)


Ну как непонятно, все понятно - обсуждаем до мерзости аморальную позицию slan-а и Ярки, которые, вместо того чтобы сурово насупив брови принципиально заявить: "В Российском футболе нет места наркоторговцам, уголовникам-поножовщикам Промесам. Промес - вон! Выдать Промеса в Голландию!", дык вот, а они, исключительно из узкоспартаковских интересов, согласны терпеть этот позор, этот голаноосуждаемую уголовщину.. В общем, нет слов, позор Спартаку, жалкие ничтожные личности, которые могут очнуться только тогда, когда их дети нанюхаются кокаина, ввезенного Промесом и т.д. Как-то так...

uNiDeNtiFieD писал(а):
Так и у нас мест в тюрьмах с избытком после вербовок Пригожина.


Ты тут поосторожнее про Путина, про СВО и т.д. А то вдруг неожиданно выяснишь, зачем путем вербовок, создан избыток мест... Типо не спрашивай по ком звонит колокол. :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 18 фев 2024, 19:01 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52102
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Циник, только наркоторговцам нет места, а поножовщики, лупильщики стульями и даже алиментщики, пусть играют. Полностью согласен с Доцентом по этому вопросу. наркотороговец вообще не человек, как по мне....

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 04:57 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21847
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Циник писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
Так и у нас мест в тюрьмах с избытком после вербовок Пригожина.


Ты тут поосторожнее про Путина, про СВО и т.д. А то вдруг неожиданно выяснишь, зачем путем вербовок, создан избыток мест... Типо не спрашивай по ком звонит колокол. :хе-хе

У меня нет сомнений, что будут массовые репрессии. Это в воздухе летает
Страх перед режимом уже давно со многими согражданами живёт неразлучно.
Если следовать инстинкту самосохранения, нужно вообще уходить с форума

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 07:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7933
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
uNiDeNtiFieD писал(а):
У меня нет сомнений, что будут массовые репрессии. Это в воздухе летает
Страх перед режимом уже давно со многими согражданами живёт неразлучно.
Если следовать инстинкту самосохранения, нужно вообще уходить с форума

Брось все сомнения, езжай в свою деревню и копай схрон : aga
Выкопаешь, продуктами запасешься и посидишь пару лет в схроне, авось не найдут.
Текст:
по ночам можно вылезти, подышать свежим воздухом, минут 10 :хе-хе

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 12:29 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5051
Я болею за: Динамо
uNiDeNtiFieD писал(а):
У меня нет сомнений, что будут массовые репрессии. Это в воздухе летает
Страх перед режимом уже давно со многими согражданами живёт неразлучно.
Если следовать инстинкту самосохранения, нужно вообще уходить с форума


Даже детишки дошкольного возраста знают - чтобы приехали дяденьки пожарные нужно устроить пожар - поджечь что-нибудь. А Ты сам пишешь, что вас недовольных один процент и большинство зашуганные-запуганные, как и Ты. Массово некого репрессировать. Пару стрелковых репрессируют, если найдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 12:37 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21847
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Циник писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
У меня нет сомнений, что будут массовые репрессии. Это в воздухе летает
Страх перед режимом уже давно со многими согражданами живёт неразлучно.
Если следовать инстинкту самосохранения, нужно вообще уходить с форума


Даже детишки дошкольного возраста знают - чтобы приехали дяденьки пожарные нужно устроить пожар - поджечь что-нибудь. А Ты сам пишешь, что вас недовольных один процент и большинство зашуганные-запуганные, как и Ты. Массово некого репрессировать. Пару стрелковых репрессируют, если найдут.

Они рандомно берут кого-нибудь из протестной массы и показательно его карают.

У нас постоянно в последнеи годы кого-нибудь сажают за картинку, песенку или надпись.

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Спартак" Москва
СообщениеДобавлено: 19 фев 2024, 13:44 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:58
Сообщения: 5051
Я болею за: Динамо
uNiDeNtiFieD писал(а):
Они рандомно берут кого-нибудь из протестной массы и показательно его карают.

У нас постоянно в последнеи годы кого-нибудь сажают за картинку, песенку или надпись.


Нет там никакой массы. Из протестной кучки.
Недавно Арестович говорил, что представления о России, как о царстве тоталитаризЬма сильно преувеличены. Ну и он, в частности, сослался на цифры о том, что в тоталитарной России за "картинки, песенки" за год посадили порядка 400 человек, а вот в обалденно демократической Англии , в которой население почти в 2 раза меньше, больше 3 000 человек. Думаю, это не потому что законы сильно мягкие, а потому что - ну не протестуют, иоксель, как того сильно хочется Твоим интернетным гуру, не протестуют и все тут, хоть Ты плачь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38539 ]  На страницу Пред.  1 ... 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1922, 1923 ... 1927  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB