Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа C, 2-й тур

Мальта - Италия
26 марта. Та-Али. Стадион "Та-Али". 21:45.
Судья - Георгий Кабаков (Болгария).
 

26 марта в 21:45 по московскому времени в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Мальты примет команду Италии. Фаворит очевиден, или в футбол действительно научились играть все?

Мальтийская команда в первом туре очков набрать не сумела, но и мальчиками для битья подопечные итальянца Микеле Марколини в Северной Македонии не выступили, проиграв с отставанием в один мяч. Таким образом, в пяти последних играх у Мальты только одна победа, но при этом последнее поражение, более крупное, чем в один мяч, красно-белые потерпели ещё в 2021 году.

А вот итальянцы в стартовом туре своих поклонников разочаровали: на своём поле подопечные Роберто Манчини потерпели поражение от англичан, качеством футбола не впечатлив. Перед этим тоже было фиаско: в контрольной встрече «Скуадра Адзурра» уступила австрийцам, пропустив два безответных мяча. Если говорить о позитиве, то уже успел отличиться Матео Ретеги, о котором сейчас не говорит только ленивый.

Статистические факты

– команды провели между собой восемь матчей, по итогам которых преимущество у Италии, одержавшей восемь побед;
– итальянцы не пропускали в шести матчах против Мальты из восьми;
– четыре последних матча между командами были «низовыми»;
– два последних матча между командами завершились со счётом 1:0 в пользу итальянцев;
– мальтийцы никогда не проигрывали итальянцам дома с разгромным счётом;
– Мальта в первом туре потерпела поражение от Северной Македонии (1:2);
– Италия в стартовом туре уступила дома англичанам (1:2).

Прогноз от ФНК

Матчи между национальными командами Мальты и Италии не могут похвастаться высокой результативностью, разгромов здесь тоже давно не было. Есть основания рассчитывать на упорное сопротивление хозяев и на прагматичную победу итальянцев.

Прогноз: победа Италии в один или два мяча
Коэффициент:
2,25