Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа C, 2-й тур

Англия - Украина
26 марта. Лондон. Стадион "Уэмбли". 19:00.
Судья - Сердар Гэзюбююк (Нидерланды).
 

26 марта в 19:00 по московскому времени в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Англии примет команду Украины. Фаворит очевиден?

Родоначальники футбола стали соучастниками самого статусного матча первого тура отбора к чемпионату Европы, когда успешно съездили в Неаполь, где нанесли поражение итальянцам. Особенно радовать английских болельщиков должен тот факт, что выиграли у подопечных Роберто Манчини футболисты Гарета Саутгейта по делу, и даже удаление в концовке серьёзно гостям не помешало, а лишь закалило характер.

Украинской сборной не особенно повезло с группой: есть явный аутсайдер в лице Мальты, есть примерно сопоставимая по уровню Северная Македония, и есть два очевидных фаворита, которые, скорее всего, и разыграют две первые позиции. В первом туре украинцы не играли, зато в это же время провели спарринг со второй командой английского «Брентфорда» - и добились победы со счётом 2:0.

Статистические факты

– команды провели между собой восемь матчей, по итогам которых преимущество у Англии: пять побед, одно поражение, два ничейных результата;
– четыре очных матча из пяти последних были «низовыми»;
– дважды англичане обыгрывали украинцев с разгромным счётом;
– статистика в официальных матчах: три победы Англии, одна победа Украины, одна ничья;
– Англия в первом туре обыграла итальянцев (2:1);
– украинцы не пропускали в трёх последних матчах;
– у Украины, как и у Англии, одно поражение в семи последних матчах.

Прогноз от ФНК

Английская сборная должна добиваться уверенной победы на классе, любой другой результат станет серьёзной сенсацией. Забить до перерыва и в прагматичном стиле довести дело до виктории – вполне реальный вариант.

Прогноз: победа Англии в первом тайме и в матче
Коэффициент:
1,77