Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа I, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Беларусь - Швейцария
25 марта. Нови-Сад. Стадион "Караджордже". 20:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).
 

25 марта в 20:00 по московскому времени в матче стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Беларуси в Сербии сыграет против команды Швейцарии. Действительно ли номинальные гости являются огромными фаворитами?

Букмекеры шансов сборной Беларуси почти не оставляют, но в футбол, как известно, играют не коэффициенты. В группе I нет ярко выраженных фаворитов, а у белорусской команды в последнее время маловато побед. В официальных поединках их нет очень давно, а вот в товарищеской встрече подопечные Георгия Кондратьева в конце прошлого года нанесли поражение с минимальным счётом сирийцам.

Швейцарскую сборную можно было наблюдать на катарском чемпионате мира, где команда вышла из группы в плей-офф, на первой стадии которого красно-белые попали под разгорячённую португальскую руку. Обращает на себя внимание, что опытная сборная Швейцарии давненько не играет вничью – с марта 2022 года и домашней встречи с Косово.

Статистические факты

– команды провели между собой три матча, во всех трёх случаях побеждали швейцарцы;
– два очных матча из трёх носили официальный характер;
– сборная Беларуси прежде не поражала ворота команды Швейцарии;
– все три матча между командами были «низовыми»;
– в восьми последних матчах у Беларуси одна победа;
– в официальном матче Беларусь не побеждает с марта 2021 года;
– швейцарцы не играют вничью с марта 2022 года.

Прогноз от ФНК

К сожалению, серьёзных шансов у белорусской команды в грядущем противостоянии не просматривается. Швейцария всё так же прагматична, опытные лидеры всё так же в строю, их победа без пропущенных мячей очень вероятна.

Прогноз: Швейцария победит и не пропустит
Коэффициент:
1,74