Отборочный турнир ЕВРО-2024
Группа D, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Армения - Турция
25 марта. Ереван. Стадион "Республиканский". 20:00.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).
 

25 марта в 20:00 по московскому времени в матче стартового тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Армении в Ереване сыграет против команды Турции. У кого больше шансов на победу?

Можно, наверное, говорить о том, что в группе D никому легко не будет. Есть только один аутсайдер, а вот четыре остальные команды вполне могут претендовать на то, чтобы занять одну из двух первых, например, позиций. Армянская сборная свою последнюю победу одержала в начале июня прошлого года, когда с минимальными цифрами на табло обыграла Ирландию. После этого – шесть поражений и ничья.

У турецкой команды с результатами дела обстоят получше: в восьми последних матчах турки потерпели только одно поражение, которое получилось максимально неожиданным – от Фарерских островов в гостях. После этого подопечные Штефана Кунца одержали две победы в товарищеских матчах с Шотландией и Чехией, причём в обоих случаях цифры на табло были одинаковыми – 2:1.

Статистические факты

– команды провели между собой два матча в рамках отбора к ЧМ: в обоих случаях Турция выиграла с одинаковым счётом 2:0;
– в семи последних матчах у Армении шесть поражений и ничья;
– армянская сборная пропускала в семи последних матчах;
– пять матчей из шести последних с участием Армении были «верховыми»;
– Турция одержала две победы подряд;
– четыре последних матча с участием Турции были «верховыми»;
– турки забивали в 18 последних матчах.

Прогноз от ФНК

Ожидаем увидеть достаточно закрытый матч, в котором Армения постарается максимально внимательно сыграть в обороне, а Турция попробует реализовать своё преимущество в индивидуальном мастерстве. Напомним, что и оба очных матча между этими соперниками были «низовыми».

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,80