Владислав Габов, 33 Ондржей Ванек, 77
 Александр Цауня, 66 Теодор Гебре Селассие, 90

Виталий Максименко, 45+1
 Каспарс Дубра, 55

Чехия, победив в гостях Латвию со счетом 2:1, обеспечила себе прямую путевку на Евро-2016. Ранее, напомним, билеты во Францию получила право заказывать только Англия. Команда Павела Врба фактически решила судьбу матча в первые 25 минут, когда два безответных гола забили Давид Лимберски и Владимир Дарида. Латвийцы усилиями Артура Зюзина на 73-й минуте отквитали один мяч, обеспечив нервную концовку матча. Но чехи своего не упустили и в шестой (!) раз подряд пробились в финальный турнир чемпионатов Европы. Чуть позже вслед за чехами на Евро-2016 могут выйти и исландцы, которым достаточно сыграть вничью с Казахстаном. А вот главные фавориты группы, Турция и Голландия, будут вынуждены сражаться лишь за третье место. Напомним, что турки в этот же день разгромили Нидерланды и обошли своего главного соперника в борьбе за стыковые матчи.

Чехия с первых минут матча заиграла с позиции силы и обороны хозяев поля испытывала серьезные проблемы. Уже в самом дебюте Андрис Ванин парировал опасный удар Дариды. Следующий момент чешской команды завершился забитым голом. После вброса мяча из аута Милаш Шкода эффектно пробросил мяч на Лимберски, который сильным ударом отправил мяч в дальний нижний угол ворот. Латвия ответила опасным моментом с участием Артураса Карашаускиса, который выскочил к воротам, но неудачно поскользнулся. В итоге вместо 1:1 счет на табло стал 0:2. Это Дарида, получив пас от Давида Павелки, великолепным ударом из-за пределов штрафной площади оставил не у дел Ванина. Команда Марьяна Пахаря, которая три дня назад сыграла вничью в Турции, еще в первом тайме сделала две замены. Игру они оживили. В одном из эпизодов Петр Чех парировал непростой удар Зюзина. После перерыва хозяева поля пытались переломить ход матча. Сначала Чех парировал удар головой Игоря Тарасова, затем Зюзин из выгодного положения пробил выше ворот. И, наконец, на 73-й минуте, Латвия добилась своего. После неудачного выноса защитника мяч отскочил на Зюзина, который с линии штрафной площади мощно пробил по воротам и мяч от штанги влетел в сетку. Правда на большее подопечных Пахаря не хватило. Чехи победу удержали и вышли на Евро-2016.