Бен Сахар, 70 Шон Макдональд, 85

Лиор Рафаэлов, 44
 Эйтан Тиби, 49
 Эйтан Тиби, 51

Блистательная игра Гарета Бэйла принесли сборной Уэльса гостевую победу над командой Израиля со счетом 3:0 и единоличное лидерство в группе "В" отборочного турнира Евро-2016. Атакующий полузащитник мадридского "Реала" оформил дубль, сделав голевую передачу и заработал две желтых карточки для Эйтана Тиби, удаленного с поля на 51-й минуте. Полноценный набор главного героя матча!

Израиль, который в этом отборочном цикле пока очков не терял (три победы подряд на старте турнира), намеревался упрочить свое лидерство, тем более, что сборная Уэльса не может похвастаться стабильными результатами в отборочных турнирах. Но и подопечные Коэлмена нацеливались на три очка. Главный тренер валлийской команды даже сказал, что по значению эта игра является самой большой для Уэльса после памятного поражения от сборной России в 2003 году в плей-офф отборочного турнира Евро-2004. В итоге и настрой, и мастерство, и тактика, все оказалось в пользу валлийцев. Бэйл, которого в последнее время критикуют в Испании, принялся за оборону хозяев поля с первых минут встречи. Сначала Бэйл после ошибки Тиби прорвался к линии штрафной площади и прицельно пробил в дальний угол, но рикошет от Таля Бен Хаима спас израильтян от быстрого гола. Затем после великолепной диагональной передачи Гарета счет мог открыть Джеймс Коллинз. Защитник валлийцев оказался в полном одиночестве у дальней штанги, но замешкался и не сумел поразить пустые ворота. На 32-й минуте впервые огрызнулся Израиль, когда Уэйн Хеннеси не без труда достал мяч после удара-прострела Эрана Захави. В концовке тайма хозяева поля потеряли из-за травмы своего лучшего снайпера Омера Дамари, которого заменил Томер Хемед. А на последней минуте первого тайма Уэльс воплотил свой игровой перевес в первый забитый гол. Хеннеси далеко выбыл мяч от своих ворот, снаряд ударился о газон и влетел в штрафную, где Бэйл выиграл позицию у защитником и сбросил мяч на Рэмзи, который головой точно пробил под перекладину - 0:1.

В начале второго тайма проблемы сборной Израиля только усугубились. Сначала за фол против Бэйла желтой карточкой и опасным штрафным был наказан Тиби. Сам пострадавший (Бэйл) блистательно пробил над стенкой под перекладину со стандарта - 0:2. Еще через минуту за фол против Бэйла вторую желтую карточку получил несчастный Тиби. Стало понятно, что Израилю игру уже не спасти. На 54-й минуте Бэйл после передачи Рэмзи ворвался в штрафную, но пробил в считанных сантиметрах от штанги. Затем прекрасный голевой шанс упустил Хэл Робсон-Калу. Вышедший на замену Бен Сахара мог сократить разницу в счете, но его выстрел парировал Хеннеси. А на 77-й минуте валлийцы довели счет до разгрома. Рэмзи спокойно вошел в штрафную, финтами раскидал двух защитников и сделал точный пас в район одиннадцатиметровой отметки, где набежавший Бэйл неотразимо пробил мимо голкипера.