Василис Торосидис, 45+2  Чиприан Тэтэрушану, 90+4
 Димитрис Диамантакос, 58
 Панайотис Коне, 90+4
   Чиприан Марика, 53 (2жк)

Неприятно удивила своих поклонников и всю футбольную общественность сборная Греции. "Эллины" всегда славились тем, что мало забивали и почти ничего не пропускали, как минимум, в отборочных циклах. Однако при Клаудио Раньери команда пока что далека от своих лучших кондиций. Казалось, что итальянец уж точно сможет не расшатать сильнейшее звено греческой сборной - оборону, но пока что Греция слабо напоминает себя даже летнего образца. Румыния же готова напомнить, что именно в ее рядах играл "карпатский Марадона" Георге Хаджи, а в конце 90-х - начале 00-х годов эта команда могла дать бой любой сборной. Думается, что если подопечные Виктора Пицуркэ будут играть с такой самоотдачей и желанием, то вопрос выхода из группы будет решен досрочно.

Румыны взяли с места в карьер, осадили ворота Карнезиса и уже на 10-й минуте главному рефери встречи - англичанину Марку Клаттенбургу - пришлось указывать на "точку". В своей штрафной Олебас сбил Кипчу. Экс-форвард донецкого "Шахтера" Чиприан Марика не сплоховал и забил пенальти - 0:1. Греки при поддержке трибун пробовали отыграться еще в первом тайме, но пока не видно конструктора атак, которым последние лет 15 был Георгиос Карагунис. Более того, даже потревожить Тэтэрушану в первом тайме греки не могли, потому что банально не получалось пройти опорную зону сборной Румынии. А вот гости могли увеличить счет, но Карнезис продемонстрировал свой класс и вытащил мяч после удара Габриэла Тамаша. Следует сказать, что матч получился довольно грубый, с обоюдными предупреждениями, которые Клаттенбург раздавал щедрой рукой направо и налево. Более того, после перерыва судья сделал шикарный подарок хозяевам, когда показал вторую желтую карточку Марике (первую тот схлопотал в добавленное к первому тайму время) и отправил капитана сборной Румынии отдыхать. Казалось, что греки должны дожать гостей, но... Большие проблемы с точностью были у Диамантакоса, Самариса, а удар Коне отразил Тэтэрушану. Вообще, греки больше били по воротам (9 раз), но в створ пришлось только 3 удара, а у гостей - 4 из 7. И все-таки шанс спасти игру у хозяев был, но за 2 минуты до конца матча Вассилис Торосидис смог сотрясти своим ударом только каркас ворот.