ГРУППА D.

14 ноября. Нюрнберг. Стадион "Франкенштадион".
Судья - Александру Тудор (Румыния).

ГЕРМАНИЯ - ГИБРАЛТАР - 4:0 (3:0)
Мюллер, 12 (1:0). Мюллер, 29 (2:0). Гетце, 38 (3:0). Сантос, 67 - в свои ворота (4:0).
 Ларс Бендер, 79  Адам Пристли, 90+1

Сборная Германии в домашнем матче против Гибралтара не должна была испытывать никаких проблем. Собственно, вопрос стоял так: сколько пропустит новоиспеченная сборная? Сами гибралтарцы уже заявили, что успехом для них будет, если они проиграют с меньшим счетом, чем сборная Бразилии. Если судить с этой точки зрения, то все получилось, ведь они пропустили лишь 4 гола. Довольно скромно, ведь легко могли устроиться и на 6, и на 8, а то и на 10. Что же касается немцев, то они продолжают погоню за лидерами группы D - Польшей. Правда, и Шотландия с Ирландией отставать не хотят.

Немцы сразу взяли с места в карьер. Счет открывать должны были хозяева уже на 4-й минуте, но удар Гетце был блокирован, а с добивания Мюллер не попал в створ. После этого подопечные Лева исполнили 3 угловых подряд. Белльараби пробивал после такой подачи, но голкипер Гибралтара Робба свои ворота спас. Но уже на 12-й минуте пришлось капитулировать: Мустафи прострелил с фланга и угодил в штангу. Мяч рикошетом от Артелла отскочил на Мюллера, а тот с близкой дистанции не промахнулся. Гости тут же огрызнулись (за весь матч они нанесли 3 удара по воротам, но все 3 в створ), однако, Нойер был на месте и с ударом Уокера справился. Хозяева продолжали давить, но Кроос не смог пробить Роббу, а удары Подольски и Боатенга вовсе не дошли до вратаря. Еще один выстрел Жерома уже на 23-й минуте пришелся в цель, но там намертво сферу забрал Робба. На 29-й минуте Томас Мюллер после красивой комбинации сделал дубль. Гетце и Подольски обыгрались, после чего пошел прострел на дальнюю штангу, которую легко замкнул игрок "Баварии". Разгром хозяева оформили еще в первом тайме. Опять отличился атакующий хавбек "Баварии", но уже Марио Гетце. Оно снова сыграл в "стеночку", но на этот раз с Крузе и пробил из пределов штрафной по воротам сам, а не прострелил - 3:0. Гибралтарцы снова смогли потревожить ворота Нойера, но и этот удар Уокера Нойер отбил, хоть и на угловой. Во втором тайме немцы чуток сбавили темп, но лишь чуток. Кроос часто бил с дальних дистанций, но редко попадал. Удары Белльараби то блокировались, то их отражал Робба, но гол все-таки зрители увидели. Подольски в очередной раз прострелил слева в штрафную, а защитник Сантос в подкате срезал сферу в свои ворота. У немцев отчаянно хотел забить Крузе, да и Подольски не отставал, но счет так и остался прежним.