Лукас, 70
 Дэнни Ингз, 86
 Натаниэл Клайн, 90+1
  Марк Ноубл, 78

«Вест Хэм» не только продолжает подтверждать статус «гостевой» команды, но и начинает рекомендовать себя как гроза грандов АПЛ. В первом туре подопечные Славена Билича всухую обыграли «Арсенал», а теперь, после двух домашних поражений от аутсайдеров, на «Энфилде» расправились с «Ливерпулем». События в этой встрече развивались очень стремительно: уже на третьей минуте Мануэль Лансини открыл счёт, а не прошло и получаса с начала игры, как Марк Ноубл удвоил преимущество гостей. Всё это происходило не столько благодаря чему-либо, сколько вопреки тотальному доминированию «красных»: мерсисайдцы владели мячом 80% игрового времени, хоть и не могли при этом даже толком войти в штрафную Рендольфа. В дебюте второго тайма хозяева оказались в ещё более незавидном положении: главная атакующая сила команды Фелипе Коутиньо получил красную карточку. После этого «Вест Хэму» стало легче сдерживать натиск «красных», и даже когда рефери удалил Марка Ноубла и уравнял составы команд, в спасение подшефных Брендана Роджерса мало кто верил. Обнулил это число Диафра Сахо, который уже в добавленное время в третий раз огорчил Миньоле и установил окончательный счёт поединка.

«Ливерпуль» выдал далеко не самый яркий, но вполне приемлемый по результатам старт сезона: в трёх встречах команда Брендана Роджерса одержала две победы и один раз сыграла вничью, во всех матчах сохранив свои ворота на замке. «Вест Хэм» же крайне нестабилен: «молотобойцы» начали с сенсационно убедительного выездного триумфа над «Арсеналом», после чего дважды капитулировали на своём поле, уступив весьма скромному «Лестеру» и ещё менее именитому «Борнмуту». Впрочем, данный коллектив в последние годы славится именно хорошими выступлениями на чужих аренах, поэтому такой старт можно считать вполне предсказуемым. Учитывая данную особенность дружины Славена Билича, прогнозировать итог поединка на «Энфилде» было крайне тяжело. Ожидалась очень упорная борьба.

События в этом поединке развивались стремительно и довольно сенсационно. Не прошло и трёх минут после стартового свистка, как гости открыли счёт: прострел с левого угла штрафной в исполнении Аарона Крессвела замкнул Мануэль Лансини – 0:1. Стоит отметить, Симону Миньоле впервые в текущем сезоне пришлось вынимать мяч из сетки, предыдущие три встречи он отыграл «на ноль».

«Красные» быстро опомнились и забрали сферу под тотальный контроль. «Молотобойцы», в свою очередь, умело выстроили оборонительные редуты, сведя преимущество «Ливерпуля» к перекатыванию мяча в средней зоне. Хозяева словно не понимали, что им делать, а тем временем Лансини, неожиданно убежав по центру, мощно выстрелил с линии штрафной – снаряд прошёл в сантиметрах от створа. Но на этом проделки Мануэля не закончились. На 29-й минуте он обокрал у углового флажка Ловрена и прострелил во вратарскую. Сахо замкнуть передачу не сумел, но сфера отскочила к Марку Ноублу, который тут же вонзил её в сетку – 0:2, вот вам и добрый вечер, граждане мерсисайдцы.

Хозяева пребывали в откровенном недоумении от происходящего, а у Брендана Роджерса после второго гола был какой-то болезненный вид. Непростая задача ему предстояла – вывести команду из ямы, вырытой «Вест Хэмом». Соперник играл настолько уверенно, что Роджерсу и компании нужно было хорошенько поломать голову над тем, как можно вскрыть оборону, выстроенную дружиной Славена Билича. Крепость эта казалась абсолютно неприступной. Чаще других на неё посягал Коутиньо, но его выстрелам, либо не хватало точности, либо их вовсе блокировали защитники. Это очень сильно злило бразильца, и под занавес первого тайма он получил жёлтую карточку за своё многословие: на эмоциях Фелипе что-то высказал арбитру.

После перерыва картина игры не претерпела существенных изменений: хозяева продолжили наступать, но почти все выпады завершались ещё на подходах к штрафной. А уже спустя 6 минут после начала второй половины «Ливерпуль» остался без главного дирижёра своих атак: Коутиньо грубо сфолил на Пайе и получил второй «горчичник», автоматически превратившийся в удаление. Теперь команда Роджерса оказалась буквально на коленях. Однако вскоре Милнер мог дать «красным» надежду на спасение. Видя, что путь в штрафную закрыт, Джеймс взял и зарядил по воротам с дальней дистанции: мяч разминулся с левой штангой, а голкипер даже не шелохнулся.

Очень нужен был гол хозяевам, поскольку в меньшинстве они не могли так же уверенно держать у себя сферу, как это делалось в полном составе. Теперь «молотобойцы» гораздо чаще перехватывали снаряд и наведывались на половину поля мерсисайдцев, и любая ошибка не славящейся безгрешностью обороны могла окончательно похоронить «Ливерпуль». На 76-й минуте «красных» от этой участи спас Миньоле, не давши Крессвелу переиграть себя в ближнем бою. А уже в следующем эпизоде, после подачи гостями углового, Пайе головой едва не отправил мяч в сетку.

Интрига возродилась на 79-й минуте, когда рефери вручил Ноублу даже не вторую жёлтую карточку, а сразу красную. За что? За весьма сомнительный фол вблизи штрафной «Вест Хэма». Смело в подкат пошёл Марк, сыграл в мяч, а затем уже зацепил Ингса. Очень уж арбитру хотелось уравнять составы команд, по-другому такое решение объяснить тяжело.

Потеря одного из ключевых игроков сразу начала сказываться на действиях гостей. Они стали давать ливерпульцам больше оперативного простора, и температура воздуха около ворот Даррена Рендольфа тут же поднялась. Однако при первой же образовавшейся паузе целый десант болельщиков поднялся со своих мест и направился к выходу – не верили фанаты в спасение «красных». Как выяснилось, они были правы, но подождать финального свистка стоило: можно было увидеть ещё один гол. Его автором стал Диафра Сахо. Получив мяч около чужой штрафной, форвард прошёл чуть вперёд и из окружения трёх оппонентов низом отправил сферу в правый от себя угол. Миньоле не прыгнул, а только слегка подсел – по всей видимости, защитники закрыли ему обзор. Жалко бельгийского кипера: говорят «не было гроша, а вдруг алтын», а Симон оказался в совершенно иной ситуации – совсем не пропускал, и тут на тебе сразу три. Как бы это не нанесло удар по психике вратаря «Ливерпуля». Стоит надеяться на то, что нервы у этого парня крепкие.

Лучший игрок матча – Мануэль Лансини.

Аргентинец поучаствовал в двух из трёх голевых атак своей команды, а также стал автором победного гола. Скорее всего, после такого матча за Лансини станут пристально наблюдать скауты ведущих европейских клубов. В составе «молотобойцев» стоит выделить также всю линию обороны, которая просто здорово сдерживала натиск мерсисайдцев на протяжении всей встречи.