Бертран Траоре, 53  Джейми Варди
 Тэмми Абрахам, 53  Синдзи Окадзаки, 46
 Рубен Лофтус-Чик, 53  Джеффри Шлупп, 46
 Фикайо Томори, 60  Марк Олбрайтон, 81

Пожалуй, все после такого матча останутся довольны: и представители клубов, и даже болельщики, которые ничьи обычно не любят. Дело в том, что футбол соперники показали качественный, яркий, динамичный. Весь первый тайм шла равная агрессивная борьба, создавались моменты у одних и других ворот массово. Чуть большим преимуществом владел «Челси», но остроты хватало везде. После перерыва «Лестер» стал активнее, однако хозяева приняли контрмеры, выровняли игру, опять возник обмен уколами, в котором «Челси» преуспел, открыв счет. Однако «Лестер» спас в концовке обстрел ворот Куртуа дальними ударами. Один из них нашел цель. Чемпионы двух последних лет поделили очки.

Чемпион бывший и чемпион новоиспеченный завершают сезон выяснением отношений в достаточно миролюбивой обстановке. «Челси» не хотел чемпионства «Тоттенхэма», желал успеха «Лестеру», когда сам провалил сезон. Собственно, после игры «синих» со «шпорами» «лисы» и стали обладателями титула. Так что отношения между ребятами должны быть теплыми. К тому же никто ничего не теряет. Оба клуба провели итоговые вечеринки, раздали подарки, Гус Хиддинк уже обкатывает молодежь, «Лестер» тоже развлекается в конце сезона, стараясь продлить беспроигрышную серию. Она достигает уже 11 матчей. А голевая серия «Лестера» в чемпионате составляет аж 17 поединков. «Челси» не так хорош в последних играх. Команда утратила мотивацию, в трех крайних встречах не побеждала, играет расслабленно спустя рукава, иногда отдельно вспыхивая эпизодами. Если говорить о потерях, то у «Челси» дисквалифицирован Джон Терри, у «Лестера» - Роберт Хут — крепкие центральные защитники. В первом круге, кстати, «Лестер» победил со счетом 2:1. Тогда у «Челси» отличился голом Реми, который травмирован. Как и Зума с Диего Костой.

Когда команды ничего не решают, игра может получиться как унылой, так и очень веселой, ибо терять нечего. Эта встреча началась довольно боевито. «Челси» сразу стал обозначать свой хозяйский статус, атаковать, накатывать большими силами, даже попытался на первых минутах претендовать на пенальти, но судья не заметил у Фукса игру рукой. Момент заиграли, а следом уже «Челси» с игры едва счет не открыл. Педро возник на краю штрафной, откуда метил в дальний угол, однако чуть-чуть не попал. «Лестер» отвечал на эти попытки своими контратаками, забрасывая мяч вперед в расчете на скорость и традиционно резвые фланги. Получалось достаточно бодро, что гарантировало смотрибельный активный футбол в обе стороны. Пробовали друг друга потерзать и дальними ударами, но им не хватало точности. Фабрегас со штрафного зарядил в стенку, а Грэй просто промазал мимо створа. «Лестер» приноровился к активному стилю противника, действовал умело и уверенно вторым номером, огрызаясь не менее остро. В середине тайма мог случиться перелом в игре. Марез проникающим пасом вывел Варди один на один с Куртуа. Тибо бросился в ноги форварду, сбил его, но Джейми успел протолкнуть мяч вперед, а тот прошел мимо цели. Если бы не бил, судья наверняка назначил бы пенальти и удалил вратаря. Через несколько минут пристрелялся-таки Грэй. На этот раз его дальний удар оказался точным, но попал в руки Куртуа. В контратаке «Челси» ошибку допустил голкипер «лис». Шмейхель прервал прострел Педро, но выпустил мяч из рук, позволив испанцу подобрать его и откатить на Траоре. Пока Бертран целился, ворота закрыл Морган, приняв удар на себя. Спустя мгновение эта пара опять создала момент у ворот гостей. На сей раз уже чистый прострел Педро дошел до Траоре, а тот не попал по мячу толком. Под могучим натиском оказался «Лестер», который, как казалось ранее, выплавлял ситуацию. А тут — навалилось. Траоре не успокаивался и бил уже издали — подвела точность. Затем защита пропустила Фабрегаса с фланга в штрафную, однако с его ударом справился Шмейхель. Раньери призывал своих ребят собраться и начать снова отвечать. Те вроде приподнимали голову, контратаковали, кусали какими-то ударами, но тут же получали в ответ еще больше. Защитники «Лестера» кубарем катались по штрафной, принимая все на себя. Помогал и Шмейхель. Он вытащил из девятки опасный удар Виллиана. Он же взял и дальний выстрел Фабрегаса, становясь постепенно главным героем. После удара Педро в концовке тайма спасти датчанин не смог, но форвард бил из офсайда, что судья и зафиксировал. Первый тайм команды провели мощно, на одном дыхании.

Но Раньери хотел большего в атаке, поэтому уже в перерыве провел двойную замену, выпустив Шлуппа и Окадзаки. И второй тайм уже агрессивнее, активнее начали гости, ринувшись в наступление. Для пробы «Лестер» начал пристреливаться издали, получалось потенциально опасно, но все же не так, как хотелось бы Раньери. Поняв, что в игре случились перемены, Хиддинк тоже ответил двойной заменой, причем выпустил молодых Лофтус-Чика и Абрахама. Последний чуть ли не первым касанием вырывается один на один со Шмейхелем, но того подстраховал Морган, примчался и спас. Казалось, что темп игры снизился, но все же напряжение было сумасшедшим и почти каждую минуту проходила атака с ударом по тем или иным воротам. Вратарям скучать не приходилось, хотя не все удары шли в створ и не все оказывались острыми. На исходе часа игры «Челси» опять стал поддавливать, снова взвинтил обороты, оказал давление. Так что «Лестеру» пришлось приподниматься из-под прессинга. Но о контратаках «лисы» не забывали и постреливали вперед. В таких условиях любой мог отличиться, и удача оказалась на стороне хозяев. Азар снова показал, что в конце сезона находится в шикарной форме. Он ворвался в штрафную на дриблинге, вывел партнера на удар. Того блокировали, но отскок подхватил Матич, который уже в штрафной запнулся за ногу Шлуппа и заработал пенальти. А реализовал его уверенно Фабрегас. 1:0. «Лестер» сразу же пошел в атаку отыгрываться. Хороший был розыгрыш углового, после которого мяч от головы чьей-то пролетел над девяткой, затем Марез опасно бил издали. «Челси» будто отошел назад оберегать минимальный перевес, словно и не хотел дальше веселиться. А «лисы» не собирались в ранге чемпионов сдаваться. Дальние удары участились, и один из них принес успех. Дринкуотер неотразимо пальнул в самый угол. 1:1. И опять заискрилась игры. Уснувший было «Челси» оживился, полез в атаку, то же самое делали и гости. Снова с приличной дистанции наносился удар. Теперь уже Шлупп пытался — Куртуа уже справился. В ответ Абрахам бил куда опаснее, но ему не хватило точности. До финального свистка бодались противники, но сильнейшего не выявили.

Лучший игрок матча: Дэнни Дринкуотер.

Отметим игру полузащитника, который здорово работал в центре поля, связывая соперника на пару с Канте, а также разгоняя свои атаки, помогая креативной группе. Очень полезно оттягивался назад, поддерживая защитников. А в нужный момент сумел идеально исполнить дальний удар и спасти команду от проигрыша.