Гари Кэхилл, 38 Дэвид Мейлер, 26
 Диего Коста, 58 Алекс Брюс, 57
  Джеймс Честер, 66
  Том Хаддлстоун, 60

«Синие» здорово облегчили себе жизнь в игре с неуступчивыми «тиграми», открыв счёт уже на седьмой минуте. После грязноватого приема Микела в центре Оскар промчался к штрафной и вырезал шикарную подачу на голову Азару. Выигрывая, «Челси» позволил гостям комбинировать, ища шанса в контратаках. Но коллектив Брюса не спешил раскрываться, действовал собранно и жёстко. В итоге игра смотрелась боевой и равной, а до перерыва гости имели пару шансов восстановить паритет. Не сильно характер встречи изменился и после перерыва. Возможно, не без нервов довели бы «аристократы» дело до минимальной победы, или вовсе потеряли очки из-за шального гола, но Хадлстоун, заработав на исходе часа игры вторую жёлтую карточку, упростил задачу хозяевам. Довольно скоро они довели до ума быструю комбинацию с участием Азара, Ивановича и Косты. Бразилец прервал свою голевую засуху, заодно забив 400-й гол этого сезона. После того, как счёт стал 2:0, всё в этой игре было понятно. «Челси» атаковал, но не очень стремился стереть соперника в порошок. «Халл» сохранил лицо и место в зоне вылета, «Челси» набирает очередные три очка и по-прежнему уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Если «Халл Сити» не проиграет в Лондоне, это станет настоящей сенсацией. Уж больно много факторов против «тигров». «Челси» зол, потому что в минувшем туре оступился на «Сент-Джеймс Парк» и потерпел первое в сезоне поражение от в очередной раз воспрянувшего «Ньюкасла». «Аристократам» необходимо держать набранный темп, ведь конкуренты, особенно действующий чемпион «Манчестер Сити», уже сокративший отставание до трех очков, не дремлют. Да и обойтись без потерь в boxing-day мало кому удаётся. У гостей же всё довольно печально. За последние семь туров подопечные Стива Брюса забили дважды и набрали три очка. «Халл Сити» уже опустился в зону вылета. «Тиграм» не поможет травмированный Диаме, что является серьёзной потерей. По-прежнему лечится и Снодграсс, а Бен Арфа снова вне заявки. Видимо, у француза действительно нелады с тренером. У «синих» тоже не сыграют два ключевых исполнителя – у Куртуа травма, а Фабрегас отбывает дисквалификацию.

Место в воротах «Челси» естественно занял Чех. Левый край обороны закрыл Фелипе Луис. Вернувшийся в строй Матич отправился в опорную зону, где в отсутствие Фабрегаса пару ему составил Оби Микел. Диего Коста, несмотря на не лучшую свою форму, появился с первых минут впереди. У гостей вернулся в строй Рамирес, но Брюс оставил хавбека на лавке. Там же обретался и Эрнандес. «Челси» начал активнее, хотя сминать соперника «синие» не стремились. Просто забрали мяч под контроль и проводили позиционные атаки. А уже на седьмой минуте счёт был открыт. Оби Микел в центре поля едва не оторвал ногу Доусону и отправил в прорыв Оскара. Бразилец протащил мяч до угла штрафной площади и вырезал филигранную подачу на дальний от себя угол вратарской. Туда ворвался Азар и в высоком прыжке головой вколотил мяч в ворота. А Доусона пришлось менять – не смог защитник «Халла» продолжить игру, что с точки зрения fair play лондонцев совсем не украсило. Брешь в обороне Стив Брюс заткнул своим однофамильцем Алексом. Тут же имели момент гости, когда мяч отскочил как от стены от Оби Микела на подступах к штрафной. Ливермор сразу приложился издали, но точности его удару не хватило. Открыв счёт, лондонцы с одной стороны чуть отошли назад, с другой, получили больше пространства и стали легче просачиваться сквозь защитные построения «Халла». Вскоре Хадлстоун лишь ценой фола сорвал очередной рейд Оскара, за что отхватил «горчичник». Гости тоже не забывали отвечать атаками. Хадлстоун на этот раз показал то, чего от него ждут. После очередного привоза Микела на пару с Матичем он выскочил к дуге штрафной, где здорово развернулся и выложил левее под удар Алуко. Форвард пробросил чуть вперёд и мощно пробил сходу – чуть выше крестовины. Вскоре Мейлер пробовал рукой замкнуть подачу с углового – заработал лишь заслуженное предупреждение. «Челси» ответил своим корнером, но удар головой Кэйхила вышел неточным. «Халл» пробовал атаковать, однако «синие» благодаря высоко начинаемому прессингу не позволяли гостям особых вольностей. Вообще, начиная с середины тайма игра выровнялась. «Аристократы» то ли экономили силы, то ли гостям действительно удалось навязать борьбу. Пошли карточки в пассив лондонцев. Виллиану – за симуляцию, Кэйхиллу за довольно грубый фол на Алуко. «Тигры» собранно оборонялись, хотя вскрыть защиту «Челси» у них и не получалось. Минут за десять до перерыва, впрочем, защитники едва не привезли себе второй. Мяч проскочил между двух оборонцев «Халла», и Диего Коста вываливался один на один. В последний момент Брюс успел исправиться и вынести мяч за лицевую линию. Шанс у гостей был после стандарта, когда Чех ошибся на выходе, но Аль-Мухамади с линии штрафной не сумел попасть в створ.

Второй тайм начался довольно бодро. Азар едва не влез на дриблинге в штрафную, следом Ливермор неплохо прикладывался с линии штрафной в дальний угол – чуть неточно. А дальше пошло шоу. Пример Виллиана оказался заразителен. И если Кэйхиллу арбитр нырок в штрафной простил, памятуя о том, что у англичанина уже имеется один «горчичник», то Диего Косту за аналогичный шарж щадить не стал. Как не пожалел чуть позже Хадлстоуна. Наступил Том на ногу Луису и, получив вторую желтую, оставил свою команду вдесятером на последние полчаса. Вполне тянул на красную и подкат сзади под Виллиана в исполнении Брюса, за который защитник получил предупреждение. Следом судья не показал на «точку» после игры в штрафной рукой Честера, а Брюс вынужденно выпустил Брэди вместо Алуко. Правда, Честер своё получил через пару минут, срубив на подступах к штрафной площади Оскара. Пас Виллиана со стандарта замкнуть никто не сумел, но уже в следующей атаке «Челси» все же забил второй. Азар сыграл в стеночку с Ивановичем и сделал разрезающий пас на Косту, который в касание пробил в противоход Макгрегору. «Челси» на кураже обложил гостей в их собственной штрафной площади. Те держались. Минут за пятнадцать до конца Брюс выпустил Рамиреса, сняв и второго своего нападающего, Елавича и признав капитуляцию. «Синие» же продолжали бомбардировать ворота Макгрегора. Правда, удары эти блокировались или шли мимо цели. Моуриньо на последнюю десятиминутку почти подряд выпустил Дрогба, Рамиреса и Шюррле, отправив отдыхать Оскара, Оби Микела и Виллиана. «Челси» играл в своё удовольствие и был близок к тому, чтобы делать счёт крупным, но в последний момент чего-то не хватало. Гостям же нельзя было отказать в самоотверженности и характере. Под удары ложились штабелями, пытались огрызаться в контрвыпадах. За пять минут до конца основного времени Коста мог вполне отправиться в раздевалку досрочно, сфолив у дуги штрафной на Ливероморе. Брэйди с опасного стандарта пробил в стенку. В концовке гости устроили подобие навала, с которым «Челси» легко справился. Компенсированное время «синие» и вовсе провели, держа мяч на чужой половине поля.

Лучший игрок матча – Эден Азар

Очередной вдохновенный матч «десятки» лондонцев. Азар был вездесущ, разрывал оборону гостей искрометным дриблингом. На счету бельгийца нетипичный для него гол головой и голевая передача.