АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 сентября. Рединг. Стадион "Мадейски". 24097 зрителей.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).

РЕДИНГ - НЬЮКАСЛ - 2:2 (0:0)
Кебе, 58 (1:0). Ба, 59 (1:1). Хант, 62 (2:1). Ба, 83 (2:2).
РедингНьюкасл
 Алекс Маккарти Стив Харпер
 Шон Каммингс Майк Уилльямсон
 Адриан Марьяппа Джеймс Перч
 Каспар Горкшс Стивен Тэйлор, 57
 Ники Шори Давиде Сантон
 Джем Караджан Атем Бен Арфа
 Микеле Лейгертвуд Гаэль Бигиримана, 69
 Джимми Кебе, 70 Исмаэль Тиоте
 Джоби Макануфф Хонас Гутьеррес
 Ноэль Хант, 86 Демба Ба
 Павел Погребняк, 78 Паписс Сиссе, 69
Замены:
 Гарат Макклири, 70 Джеймс Тавернье, 57
 Джейсон Робертс, 78 Шола Амеоби, 69
 Адам Ле Фондр, 86 Шэйн Фергюсон, 69

Наказания:

  Джеймс Перч, 44
  Майк Уилльямсон, 53
  Хонас Гутьеррес, 73

 

РедингПоединок не оставил никаких вопросов, почему эти два коллектива не представлены в верхней части турнирной таблицы. Первый тайм безоговорочно завершился стартовыми нулями, ну а во втором вся норма была сделана за какие-то несколько минут, когда защита позволяла все атакующей стороне, а той еще безумно везло в завершении. Вне этого аномального отрезка забил лишь Демба Ба, оформивший дубль. Сенегалец является именно тем фактором, который позволяет "Ньюкаслу" пребывать хотя бы в середине турнирной таблицы, тогда как "Рединг" все еще в самом подвале.

В том, что "Рединг" к очередному матчу английской премьер-лиги подошел ее главным аутсайдером, нет прямой вины нашего Павла Погребняка. Но в любом случае в этом провальном старте частично виноват и наш форвард, и все остальные игроки команды, и тренерский штаб в том числе. Один гол в четырех стартовых встречах - не самая выдающаяся статистика для нашего нападающего. Понятно, все зависит в том числе и от уровня партнеров, которые вроде как должны снабжать мячами центрального форварда, но, как мы сами видели, в тех случаях, когда наш Павел располагался в одиночестве на острие атаки, а в его сторону шли забросы, у него не лучшим образом удавалось цепляться за мяч. Очевидно, что Погребняк, как и вся его команда, сейчас находятся не в лучшем своем состоянии. Частичным оправданием последнего промежуточного места может быть то, что "Рединг как и "Сандерленд", провели на один матч меньше, чем остальные противники. Но всего одна ничья при трех поражениях - это ни в какие рамки не лезет.

На этот раз в гости к "ройялз" прибыл "Ньюкасл" - большой сюрприз прошлого сезона, интересная, потенциально очень мощная команда, которая нынешней осенью пока тоже не показывает свой уровень. Да и вообще заметно, что игроки "сорок" пребывают в разном физическом состоянии: команду вперед тянет только Демба Ба, который в прошлом футбольном году обычно уходил в тень своего соотечественника Паписса Сиссе. Ну а этот на старте пока ни разу не отличился. С таким "Ньюкаслом" на своем поле вполне по силам справиться любому коллективу премьер-лиги, даже идущему на последнем месте "Редингу", но только в том случае, если собственное физическое состояние лучше, нежели у "северян". Вроде бы и не лучший свой старт пока выдает "Ньюкасл", но руководство клуба совершенно неожиданно для наставника Алана Пардью предложило тому контракт аж на восемь лет. Сам рулевой выглядел шокированным, когда рассказывал обо всем этом в прессе, но все же свою подпись под бумагами поставил. Ну а пока Пардью и его помощники будут выправлять положение и доказывать свою состоятельность без травмированных Фабрисио Колоччини и Тима Крула, а также приболевшего Йоана Кабая.

"Ньюкасл" сразу с первых минут попытался взять мяч и центр поля под свой контроль, но хозяева в свою очередь тоже не высказывали намерений играть вторым номером. Завязалась борьба за инициативу, в которой изначально нельзя было отдать предпочтение ни одной из сторон. Наш Павел Погребняк вышел на поле в стартовом составе, что было вполне предсказуемо, вот только в начале поединка форвард совсем не оказывался в центре внимания. И хоть "сороки" смотрелись чуть симпатичнее на стартовой 10-минутке, счет, и сделав это довольно скоро, открыли "ройялз". Но работники арены поспешили с изменениями цифр на табло. Последовала небольшая задержка в игре, в ходе которой судьи, посовещавшись, приняли решение не засчитывать взятие ворот Ноэлем Хантом, определив у того положение вне игры. Когда страсти вокруг эпизода несколько улеглись, игра вновь переместилась в центр поля. При этом ни одна из сторон не демонстрировала решительных намерений менять положение вещей.

По времени владения мячом заметное преимущество было на стороне "Ньюкасла", но даже "сороки" выглядели слишком осторожными, не стремясь переводить на неприятельскую половину поля все свои силы. Хотя противостоял "северянам" на данный момент худший по набранным очкам коллектив Премьер-лиги - где же тогда действовать с позиции силы, если не в такой ситуации? Но и Паписс Сиссе, и Демба Ба были совершенно незаметны. В противовес сенегальской паре форвардов наш Павел Погребняк отметился хотя бы попаданием в оффсайд в середине первого тайма. К этому времени зрители на трибунах уже откровенно заскучали. Их любимая команда сумела навязать "Ньюкаслу" борьбу в центре поля, но выглядела в ней не ведущей стороной. Но именно она стала автором следующего острого момента, которые по такому характеру игры превратились в музейную редкость. Это Погребняк выиграл верховую борьбу и со второго этажа пробил по воротам. И Стивену Харперу пришлось приложить определенные усилия, чтобы перевести снаряд на угловой.

Никаких изменений в рисунке игры после перерыва не произошло. Обе стороны как будто устраивали стартовые нули на табло, так что никаких обострений на стартовом отрезке второго тайма зафиксировано не было. Не было и замен в обеих командаХ, что говорило и об удовлетворенности происходящим со стороны тренерского штаба. Ни забитыми голами, ни даже острыми эпизодами в обеих штрафных даже не пахло. И тем более удивительными при таком положении вещей стали забитые голы. Причем, эти голы посыпались один за одним. Не успели зрители присесть на свои места после мощнейшего точного удара Джимми Кебе (1:0), как счет на табло вновь стал равным. И вновь палочкой-выручалочкой "Ньюкасла" стал Демба Ба, забивший свой пятый гол с момента старта нынешнего сезона в английской премьер-лиге. Сенегалец смело взял игру на себя и не оставил Алексу Маккарпи ни единого шанса - 1:1.

Казалось, эти голевые вспышки были лишь чем-то сиюминутным, но за ними последовало продолжение в виде второго хозяйского гола. Один из самых активных на поле Хант удачно сыграл на опережении и переправил мяч в дальний угол гостевых ворот - 2:1. И ведь дело и близко не шло к тому, что при таком скучном характере матча хозяева не просто будут вести в счете, но и забьют при этом два гола. Если Ба свой дежурный мяч за "Ньюкасл" забил, то его партнер по команде и сборной Сиссе вновь покинул поле ни с чем. Заменил сенегальца на 68-ой минуте опытнейший Шола Амеоби. Сразу после его появления хозяева едва не упрочили свое преимущество, но после навеса Джоби Макануффа с левого фланга Хант не смог пробить через себя, а Кебе, замыкавшему чуть дальше, не хватило самой малости. Но, при всем уважении к клубу Погребняка, едва ли "Рединг" смотрелся лучше оппонента и наиграл на победу. Так что второй гол в исполнении Ба стал своеобразным торжеством справедливости. Сенегалец после подачи аж от центральной линии опередил двух опекунов и послал мяч в сетку между ног голкипера - 2:2. Четыре гола для такого матча - это был уже перебор. А ведь мог быть и пятый, но заменивший Погребняка Джейсон Роберт с двух попыток не смог пробить Стивена Харпера. Ну а в уже добавленное арбитром время Макануфф своим выстрелом угодил в штангу.

Лучший игрок матча - Демба Ба.

Удивительно, как в таком матче сенегальский бомбардир "Ньюкасла" нашел возможность оформить дубль. Но даже он не смог принести команде победу. Ну а в концовке "Рединг" вполне мог сделать все старания Ба напрасными, забив третий гол.

Алексей Кулеш.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS