Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Голы: Стюарт, 80 (1:0). Скоукрофт, 90 (2:0).

Робер ПиресЛондон. 38,071 зрителей.
АРСЕНАЛ - ЧЕЛСИ - 1:1
(1:0).
Голы: Пирес, 3 (1:0). Терри, 62 (1:1).
Лондонский Арсенал, который практически потерял все надежды догнать Манчестер Юнайтед, после сегодняшней ничьи с Челси откатился на третье место. Вслед за Манчестер Юнайтед, отставая на 11 очков расположился Сандерленд, который на выезде переиграл Вест Хэм. В составе Арсенала в матче с Челси после долгого перерыва связанного с травмой вернулся в основной состав голкипер Дэвид Симэн, а место травмированного Адамса латышский легионер Игорь Степанов. Уже на третьей минуте матча Робер Пирес из пределов штрафной площадки нанес аккуратный удар по воротам и открыл счет в этом матче. Уже в следующей атаке Челси имел все шансы сравнять счет, но на блестящий удар Пойета великолепно среагировал Симэн. До перерыва Арсенал был более близок к тому чтобы увеличить счет, чем Челси сравнять его. Вратарь Челси Кудичини трижды выручал свою команду в критических ситуациях, дважды после ударов Льюнгберга и Анри. Главный тренер Челси Клаудио Раньери после перерыва произвел две замены, которые заметно помогли его команде во втором тайме перехватить преимущество в центре поля. На 61 минуте старания Челси отыграться увенчались успехом, правда не без помощи вратаря Арсенала. Дэвид Симэн ошибся на выходе после подачи углового в исполнении Уайза и молодой защитник Джон Терри забил свой первый гол в премьер-лиге. Незадолго до окончания матча Симэн вновь ошибся, подарив мяч Хассельбанку, но тут же ветеран лондонского клуба исправился, сохранив на табло закономерный ничейный счет.
Арсенал: Симэн, Диксон, Степанов, Киоун, Сильвиньо, Пирес, Виера, Льюнгберг (Вивас, 87), Парлор, Вильторд, Анри.
Челси: Кудичини, Лебеф (Феррер, 46), Десайи, Харли, Терри, Пойет, Уайз, Далла Бона, Йоканович (Груншер, 46), Хассельбанк, Гудйонсен (Дзола, 77).

Бирмингем. 41,366 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:3
(0:2).
Астон Вилла - Ливерпуль Голы: Мерфи, 24 (0:1). Джеррард, 32 (0:2). Мерфи, 53 (0:3).
Главный тренер Ливерпуля Жерар Улье вывел перед матчем из состава нападающего Робби Фаулера, будущее которого в клубе теперь под большим вопросом, а Майкл Оуэн остался на скамье запасных - так отреагировал Улье на его игру в Кубке Лиги (напомним, что Ливерпуль проиграл клубу первого дивизиона Кристал Пэлэс). Зато в составе Ливерпуля дебютировал финский нападающий Яри Литманен, который недавно переехал в Англию из Барселоны. Ливерпуль благодаря связке молодых английских полузащитников Мерфи и Джеррарда на протяжении всего матча имел ощутимое преимущество в центре поля. Не удивительно, все три гола забили именно эти два игрока. На 24 минуте Мерфи воспользовался грубейшей ошибкой турецкого защитника Алпая и открыл счет в матче. На 32 минуте комбинация с участием Мерфи и Литманена завершилась точным ударом Джеррарда, на 53 минуте тот же Мерфи с передачи Хески довел счет до крупного. Ливерпуль в этом матче мог забить как минимум вдвое больше, но блестящую игру выдал вратарь Астон Виллы Дэвид Джеймс.
Астон Вилла: Джеймс, Райт, Саутгейт, Алпай (Васселл, 47), Самуэль (Хитцльспергер, 84), Стонтон, Жинола (Макграф, 46), Стоун, Барри, Даблин, Мерсон.
Ливерпуль: Вестервельд, Энчо, Баббель, Каррагер, Хююпиа, Джеррард (Маккалистер, 88), Мерфи, Хаманн, Литманен (Бискан, 71), Шмицер, Хески (Оуэн, 81).

ГиггзБрэдфорд. 20,551 зрителей.
БРЭДФОРД - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:3
(0:0).
Голы: Шерингем, 72 (0:1). Гиггз, 75 (0:2). Чадвик, 87 (0:3).
Чудовищная ошибка вратаря Брэдфорда Гари Уальша позволила Манчестер Юнайтед распечатать ворота хозяев поля, а затем и довести матч до разгрома. Брэдфорд успешно оборонялся до 72 минуте, но затем Уальш в безобидной ситуации подарил мяч Шерингему, который не замедлил воспользоваться подарком и забить свой 12 гол в чемпионате. А до перерыва и после него подавляющим преимуществом владели гости. Особенно активный в их составе были Гиггз и Сульшер, которые раз за разом заставляли вздрагивать трибуны. Но на 72 минуте вратарь Брэдфорда не выдержал давления и допустил роковую ошибку. Через три минуты Гиггз забил в сетку ворот деморализованного вратаря второй гол, а за три минуты до конца матча вышедший на замену Чадвик после передачи Бекхема свой первый гол за Манчестер Юнайтед и довел счет до крупного. Отрыв Манчестер Юнайтед от ближайших конкурентов увеличился до 11 очков и в Англии уже мало кто сомневается в очередном чемпионстве монкунианцев.
Брэдфорд: Уальш, Макколл, Джакобс, Атертон, Моленаар, О'Браен, Маккинли, Джесс, Уиндасс, Блэйк (Сондерс, 66), Уорд.
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г.Невилл, Ирвин, Стам (Браун, 65), Сильвестр, Ф.Невилл (Чадвик, 65), Бекхэм, Кин, Сульшер (Коул, 76), Шерингем, Гиггз.

Ливерпуль. 32,290 зрителей.
ЭВЕРТОН - ТОТТЕНХЕМ - 0:0
.

Манчестер. 34,288 зрителей.
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛИДС - 0:4
(0:1).
Голы: Бакке, 34 (0:1). Боуер, 80 (0:2). Кин, 90 (0:3). Кин, 90 (0:4).

Миддлсбро. 29,041 зрителей.
МИДДЛСБРО - ДЕРБИ - 4:0
(1:0).
Голы: Бокшич, 43-с пенальти (1:0). Эхиогу, 60 (2:0). Бокшич, 81 (3:0). Рикард, 90-с пенальти (4:0).

Ньюкасл. 50,159 зрителей.
НЬЮКАСЛ - КОВЕНТРИ - 3:1
(1:0).
Голы: Спид, 4 (1:0). Амеоби, 58 (2:0). Дайер, 66 (3:0). Гласс, 78-автогол (3:1).