Кубок Африки 2019
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
МАЛИ - КОТ-Д'ИВУАР
8 июля. Суэц. Стадион "Суэц". 19:00.
Судья - Джанни Сиказве (Замбия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

8 июля, в 19:00 по московскому времени, в египетском городе Суэц, на местной одноименной футбольной арене «Суэц» начнется очередная встреча 1/8 финала Кубка Африканских наций. В рамках нее сборная Мали поспорит с Кот-д’Ивуаром за выход в четвертьфинальную стадию турнира. Футбол на Куличках знакомит своих читателей с раскладами на игру.

«Орлы» имели великолепный шанс побороться за призовые места на Кубке Африки. Коллективу Мохамеда Багассубы удалось завершить групповой этап соревнования с прекрасным результатом. В группе Е сборной Мали удалось уверенно занять первую строчку. В свой актив малийцы набрали 7 очков. В первом матче «орлы» смогли с легкостью разгромить сборную Мавритании со счетом 4:1. Вторая встреча подарила Мали ничью с Тунисом (1:1). В заключительной 3-й встрече гол был забит на 37-й минуте благодаря красивому удару Хаидара. Совсем недавно стало известно, что капитан малийской сборной подрался с Адамом Ниане, и этот инцидент привел к тому, что Адам не будет больше принимать участие за сборную до конца континентального первенства. В первом раунде стадии плей-офф малийцы сыграют против крепкой команды Кот-д’Ивуар. В этой встрече «орлы» имеют прекрасные шансы переиграть своего непростого соперника, который также ищет возможности продолжить борьбу на турнире.

В последний раз сборная Кот-д’Ивуара выигрывала Кубок Африканских Наций 4 года назад. После этой победы «слонам» не смогли показать свою лучшую игру на чемпионате мира 2018. Также подопечные Ибраима Камара показали ужасный футбол на континентальном форуме. «Слонам» не удалось выйти на стадию плей-офф. Все это не дает право списывать сборную Кот-д’Ивуара в роль аутсайдеров престижных соревнований, так как основной костяк сборной насыщен высококвалифицированными игроками, играющими в известнейших клубах мира. На Кубке Африки «слоны» демонстрируют неплохие результаты. «Слонам» удалось в группе D занять вторую строчку. В свой актив коллектив Камара 6 набранных очков. Так, в стартовой встрече Кот-д’Ивуар переиграл Южную Африку со счетом 1:0, а в заключительной встрече переиграл с крупным счетом Намибию (4:1). В матче против Марокко «слоны» не смогли показать свой лучший футбол и отдали 3 очка оппоненту (0:1). С этими результатами ивуарийцы вышли в 1/8 финала, где теперь померятся силами с малийцами.

Статистические факты

– Мали: в последних 5-ти встречах одержала 2 победы; имеет 3-матчевую беспроигрышную серию на турнире; забивала хотя бы один гол в каждом из 9-ти последних матчей;
– Кот-д’Ивуар: одержал 3 победы в 5-ти предыдущих встречах; потерпел на турнире лишь одно поражение в 3-х матчах; не забил ни гола в 2-х из 5-ти предыдущих поединках;
– Соперники встречались между собой 9 раз. Из общего количества матчей ивуарийцы выиграли 6 поединков, лишь однажды успех праздновали малийцы, и дважды соперники расписывали мировую.
– Счет 1:0 в матчах этих соперников был зафиксирован в 4-х играх из 9-ти;
– Прогноз «тотал больше 2,5 голов» сыграл лишь в одном очном поединке команд из 7-ми.

Прогноз от ФНК

Прогноз на проход сборной Кот-д’Ивуара в следующий раунд оценен весьма неплохим коэффициентом 1,7. Длительное время «слоны» не могли бороться за призовые места, однако сейчас у «слонов» есть прекрасный шанс, как минимум, выйти в стадию полуфинала Кубка Африканских Наций. Не стоит рассчитывать на высокую результативность в матче, ведь оба соперника пропагандируют закрытый футбол, с акцентом на контратаки.

Прогноз: Проход сборной Кот-д’Ивуара (с учетом
дополнительного времени и серии пенальти) Коэффициент: 1,7