Сесар Аспиликуэта: "Нам предстоит провести еще много матчей, и нам важен каждый трофей".

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта убежден, что победа «Челси» над «Мальмё» (2:1) в Лиге Европы стала должным ответном на поражение от «Манчестер Сити» в прошлые выходные.

«Мы потерпели тяжелое поражение в прошлое воскресенье, поэтому было важно вернуться на победный путь, добившись хорошего результата в первом матчей плей-офф. Мы могли добиться лучшего результата, и нам еще предстоит сделать свою работу в следующий четверг. Было бы лучше победить со счетом 2:0, нежели 2:1, поэтому нам надо провести хороший матч в следующий четверг. Нам нужно быть сконцентрированными, потому что у них хорошая команда.

У нас были ситуации, чтобы забить больше, но мы не воспользовались ими, поэтому мы находимся в том положении, когда по-прежнему нужно сражаться. Мы ожидаем тяжелой игры, они долгое время готовились, мы играем дома, поэтому мы знаем, что будет тяжело. Мы очень хорошо справлялись с ними, мы контролировали ход матча, не считая нескольких минут в первом тайме, когда они немного надавили на нас, но во втором тайме мы очень уверенно контролировали игру, и обидно, что мы не добились лучшего результата», - цитирует игрока официальный сайт «синих».

«Мы хотим выиграть Лигу Европы. Мы начали этот сезон в борьбе за трофеи. Мы хотим участвовать в Лиге Чемпионов в следующем году, нам предстоит провести еще много матчей, и нам важен каждый трофей. Я знаю это чувство, ведь я выигрывал Лигу Европы в 2013 году, и мы можем сделать это снова, но мы знаем, что еще предстоит пройти длинный путь, и нам нужно тяжело сражаться.

Воскресный результат был неприемлемым. Мы отреагировали сегодня, но нам нужна стабильность. В понедельник у нас важный матч (с «МанЮнайтед» в Кубке Англии), и мы знаем, что это означает для каждого. Мы являемся обладателем трофея, и мы постараемся пройти дальше», - резюмировал игрок.