Хосеп Гвардиола: "Для триумфа в Лиге чемпионов недостаточно пару раз сыграть хорошо".

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола после разгромной гостевой победы над донецким "Шахтером" (3:0) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что его команда провела лучший первый тайм.

"Первый тайм - лучший из всех, что мы провели. Создали много моментов и действовали потрясающе. После поражения от "Лиона" попали под давление, с "Хоффенхаймом" забили победный мяч на последних минутах. Сейчас мы были в порядке, контролировали ход событий и добились превосходного результата. Вы видели во втором тайме, каким может быть "Шахтер" - у этой команды всегда достаточно талантливых футболистов. Однако мы взяли верх на выезде, что важно, и можем радоваться победе.

Первые 45 минут были превосходными. Однако для триумфа в Лиге чемпионов недостаточно пару раз сыграть хорошо - в нашу пользу должен быть целый набор факторов. Мы дважды взяли верх на выезде? Замечательно. Теперь надеемся выйти в 1/8 финала. Но для победы в турнире должен сложиться комплекс обстоятельств. Возможно, это произойдет чуть позже.

Команда Мирчи Луческу всегда, даже если мы и выигрывали, была очень сложным оппонентом. У "Шахтера" отличная трансферная политика, клуб всегда приобретал потрясающих футболистов. Я могу назвать многих: Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, Мхитарян, Ракицкий, Чигринский, Пятов…

У Фонсеки очень хорошо налажена коллективная игра. Прекрасно помню, как в прошлом году мы потерпели поражение. Тогда в составе были Бернард, Тайсон и Марлос. К сожалению для вас, двое последних получили травмы, поэтому нам было проще, но у вас замечательная команда и еще все впереди", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.