Антонио Конте: "Мы провели почти идеальный матч".

Главный тренер «Челси» Антонио Конте остался доволен игрой своей команды и считает, что она была наказана за единственную ошибку, благодаря которой «Барселона» сумела увезти ничью 1:1 со «Стэмфорд Бридж» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Думаю, мы провели почти идеальный матч. Мы допустили лишь одну ошибку, но когда в команде соперника играют Месси, Суарес и Иньеста за это приходится платить. Жаль, что нам не удалось удержать преимущество. Мы можем быть разочарованы результатом, поскольку Виллиан дважды попадал в штангу в первом тайме. Несмотря на это, игра придала нам уверенности в собственных силах и доказала, что в нашей паре еще ничего не решено. Мы должны быть реалистами — пройти дальше будет нелегко. Нам противостоял соперник фантастического уровня. Тем не менее, мы показали, что за счет коллективных действий в обороне и эффективной работы с мячом мы можем создавать моменты и постараться сотворить чудо на «Ноу Камп», - цитирует наставника официальный сайт лондонцев.

«Игроки все понимают. Тренер готовит план на игру, но его необходимо донести до футболистов и наглядно продемонстрировать, что и почему им предстоит делать. Каким бы совершенным ни был план, если игроки не верят в него, успеха не добиться. «Барселона» испытывала серьезные трудности с созданием моментов и смогла забить лишь после нашей ошибки. При счете 1:0 мы могли как минимум дважды увеличить преимущество в счете. В первом тайме нам откровенно не повезло, поскольку мы дважды попали в штангу. В матчах против такого соперника, как «Барселона», невозможно не выкладываться на 120 процентов», - добавил итальянец.

«Сегодня Тибо практически не приходилось вступать в игру. В первом тайме у них был момент Паулиньо, а после перерыва нашим воротам угрожал Суарес. Мы провели великолепный матч. Мои игроки отдали все силы и сумели полностью воплотить в жизнь наш план на игру. Завтра у нас день отдыха, после которого мы начнем готовиться к очередному туру АПЛ. Кристенсен провел невероятный матч. Ему всего 21 год, но он уже сейчас демонстрирует потрясающую зрелость и силу характера. Я рад за него. Для меня Кристенсен стал одним из лучших игроков матча. Повторюсь, он провел игру на высочайшем уровне, и я доволен им. Наша линия нападения провела фантастический матч. Виллиан был великолепен в игре с "Халлом", где отметился дублем. В последних 3 играх мы забили 8 мячей и в 6 из них приняли участие Педро, Виллиан и Азар, которые демонстрируют невероятное взаимопонимание. Виллиан способен играть так в каждом матче, и я надеюсь, что его великолепная форма продлится долго. Он был превосходен против "Халла" и сегодня снова стал одним из лучших. Когда ты играешь на таком уровне, у тренера не остается сомнений относительно того, кто должен выходить в старте», - похвалил своих игроков Конте.

«Всегда необходимо уважать соперника. В матчах против «Барселоны» нельзя пытаться сыграть в открытый футбол. В таком случае ты рискуешь проиграть не в 1 или 2, а в 5 или 6 мячей. Здесь необходимо действовать с умом. Мы пытаемся построить новую молодую команду, которой необходим опыт. Поэтому мы должны играть с головой», - резюмировал специалист.