Маурисио Почеттино: "Ничья нам на руку, хотя она немного несправедлива".

Тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино после гостевой ничьей против "Ювентуса" (2:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что команда смогла переломить ход встречи и ей немного повезло.

"Матч был фантастическим. Да, начали мы неважно. Пропустили два быстрых гола, но показали затем невероятный характер. Хочу поздравить игроков, которые отыгрались со счета 0:2 в Турине в матче с командой, чью оборону так сложно взломать.

Мы стали опытнее. В последние недели мы говорили, что команда растет, прибавляет в этом плане. Сегодня мы явили хорошее доказательство этому. Первые минуты были сложными, но команда волшебно преобразилась.

В футболе удача играет большую роль. Счет 1:2 - это не то же, что 1:3 [о нереализованном Игуаином пенальти]. Мы не заслуживали тогда уступать в счете в два мяча. В первом тайме мы заслуживали большего. Думаю, ничья нам на руку, хотя она немного несправедлива, ведь мы выглядели намного лучше", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.