Арсен Венгер: "Андерлехт" играл превосходно".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после волевой победы в Бельгии над "Андерлехтом" (2:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов заявил, что команда противника играла отлично, но опыт "канониров" сделал свое дело.

"Андерлехт" играл превосходно. Это организованная команда, которая выходит на матч сосредоточенной. Она очень быстро переходит из обороны в нападение и наоборот. В первом тайме мы контролировали ход поединка, но у нас было мало возможностей для взятия ворот. После перерыва мы стали больше контратаковать.

Поворотным моментом стал эпизод, когда мы чуть не пропустили второй гол. У соперника был прекрасный шанс, но он им не воспользовался. В концовке ключевую роль сыграли мастерство вышедших на замену футболистов и наш опыт. Немного неожиданно было заработать три очка, учитывая как хорошо играл сегодня "Андерлехт".

Мы знаем, что Подольски всегда может забить. Это ключевой для нас игрок, и он доказал это сегодня. Подольски провел 115 матчей за сборную Германии, и это не случайность. Следующий поединок мы проводим против "Андерлехта" дома. Сегодня мы многое узнали об этой команде. Если снова одолеем ее, у нас значительно повысятся шансы на выход из группы", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.