Чемпионат мира 2018
Полуфинал

ХОРВАТИЯ - АНГЛИЯ - 2:1
 

Златко Далич: "Главный фактор нашей победы - воля игроков".

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич рассказал о ключевом факторе победы команды в полуфинале ЧМ-2018 над Англией (2:1 в дополнительное время).

"У двоих игроков только одна нога нормально работала. В обычном матче я бы их не выпустил. Но никто не думал сказать: "Я не готов, у меня что-то болит". Даже в дополнительное время они говорили: "Не меняйте нас!" Вот это воля!" - цитирует Далича официальный сайт ФИФА.



Гарет Саутгейт: "Ребята хотели попасть в финал, это давило".

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поддержал команду после поражения от Хорватии в дополнительное время (1:2) в полуфинале ЧМ-2018.

"Мы чрезвычайно хорошо сыграли в первом тайме. Игра была мощной, мы владели мячом, принимали правильные решения. Но все-таки, когда контролируешь игру, надо забивать второй гол. Во втором тайме у нас было меньше времени с мячом. Может быть, потому что мы вели, а может из-за недостатка опыта. Ребята хотели попасть в финал, это давило. Но футболисты играли хорошо. Футболисты сборной Хорватии очень опытные, это сыграло свою роль. Я желаю этой команде всего доброго. Они прошли хорошую дорогу до финала. Они проявили волю", - цитирует Саутгейта официальный сайт ФИФА.