Тарик Эльюнусси, 71 Джордж Сэвилл, 46
 Оле-Кристиан Сельнес, 83 Кайл Лафферти, 69
 Мартин Линнес, 87 Шейн Фергюсон, 79

Крис Брант, 87

Матч между Норвегией и Северной Ирландией уже ничего не решал. Команда Майкла О'Нила, набрав 19 очков, забронировала за собой второе место, которое даёт право сыграть в стыковых поединках за право участия на ЧМ-2018. В отчётном матче британцы могли только улучшить свой рейтинг, чтобы получить более слабого соперника в стыках. Норвежская команда, в свою очередь, играла только за свой престиж. Дружина Ларса Лагербека набрала лишь 10 очков и давно прекратила борьбу за поездку на чемпионат мира. В первом круге Северная Ирландия на своём поле в Белфасте обыграла Норвегию со счётом 2:0. Тогда забитыми мячами отметились Джейми Уорд и Конор Вашингтон. Всего же друг против друга соперники провели 8 матчей. И здесь большое преимущество у Норвегии (6 побед). Британцы же одержали лишь две победы.

Хозяева с первых же минут доказали, что с настроем у них всё в порядке. Сборная Норвегии перед своей публикой хотела показать яркий футбол, достойно завершив свой путь в квалификации. Уже на 4-й минуте на ударную позицию вырвался Эльюнусси, который мощно выстрелил по воротам, но вот попасть в створ не сумел. Хозяева и в дальнейшем играли "первым номером", всё время владея инициативой. Сборная Северной Ирландии терпеливо оборонялась, ожидая своих шансов на контратаку или стандартные положения. В одном из эпизодов открыть счёт мог Дэвис, но норвежский голкипер Нюланн выручил свою команду. Далее Брант со штрафного навесил на Эванса, тот выстрелил из выгодной позиции, но мяч прошёл мимо цели. Затем на поле было много жёсткой борьбы, соперники часто нарушали правила, но при этом откровенно грубых фолов не было. На 27-й минуте сборная Норвегии заработала "стандарт", Йохансен навесил на Серлота, тот опасно выстрелил по воротам, однако мяч прошёл рядом со штангой. В дальнейшем штрафные и угловые также таили в себе много опасности. На 35-й минуте Йохансен исполнил "корнер", Мелинг нанёс хороший удар, но Макговерн оказался на высоте и спас гостей. Это был самый опасный момент в первом тайме. Во второй половине встречи сборная Северной Ирландии стала поактивнее играть в атаке. Тем не менее, норвежцы не собирались отдавать инициативу. На 52-й минуте неплохой удар исполнил Эльюнусси, однако попасть в створ он не сумел. Вскоре Берг из удобной позиции выстрелил мимо цели. Норвегия продолжала давить. Самым активным игроком на поле был Эльюнусси, но мяч после его многочисленных ударов никак не летел в ворота. И тогда хозяевам помог Брант. Сборная Норвегии провела быструю атаку, в результате которой Йохансен навесил с левого фланга, Макговерн не сумел перехватить мяч, а затем Брант поразил собственные ворота. Тут же гости бросились вперёд. После розыгрыша углового восстановить статус-кво мог Маклафлин, но он свой шанс упустил. В концовке матча после очередного "корнера", который исполнил Брант, мяч в ворота Норвегии мог отправить Сэвилл, но он самую малость не попал в створ. А уже в добавленное время хозяева могли удвоить своё преимущество, но счёт больше не изменился. 1:0 - победа Норвегии. Команда Ларса Лагербека завершила турнир с 13 очками, а сборная Северной Ирландии отправляется в стыковые матчи.