Милан Бадель, 55 Леарт Пачарада, 70
 Никола Калинич, 72 Атдхе Нухиу, 79

Йосип Пиварич, 90 Ведат Муричи, 65
  Мергрим Войвода, 83

Очень долгий матч сыграли между собой сборные Хорватии и Косова. Из-за ливня в Загребе главный судья встречи Стефан Юханнессон вынужден был сначала остановить поединок, а потом и вовсе перенести ее на другой день. Если 2 сентября команды встретились в 21:45 мск, то доигрывать им пришлось на следующий день в 15:30 мск, иначе УЕФА назначил бы другую дату для переигровки, если бы та не состоялась в течение ближайших 24 часов после остановки матча. Косовары чуть не сотворили сенсацию в гостях, несмотря на то, что дома уступили с разгромным счетом 0:6. На «Максимире» подопечные Альберта Буняки длительное время сопротивлялись и не давали открыть счет, но все же пропустили один мяч. В активе гостей после 7 туров осталось одно очко, да команда в целом не претендовала на что-то значимое изначально, тогда как хорваты, одержав трудную победу, вернули себе лидерство в группе I отборочного турнира ЧМ-2018. Если в следующем туре «шашечные» обыграют турков в гостях, а украинцы возьмут верх над исландцами, то именно эти две команды в последнем туре в очной встрече, скорее всего, разыграют первое место.

Вряд ли есть смысл описывать события, которые происходили в первый день этого матча, потому что абсолютно никакого влияния на продолжение они не оказали. Команды вышли на поле в тех же составах при том же ничейном счете. Ни травм, ни дисквалификаций, а игра возобновилась с 22-й минуты. Сборные очень быстро обменялись угловыми, но если корнер хорватов завершился крайне неточным ударом Перишича, то у косоваров все получилось опаснее, просто Ррахмани не хватило чуток точности, чтобы поразить ударом створ. Обе сборные явно чувствовали себя не в своей тарелке, ведь играть пришлось очень рано, да еще на фоне вчерашней усталости. Как итог, остаток первого тайма прошел в борьбе и ничего интересного зрители так и не увидели. Замен в перерыве не было, но какую-то работу наставники несомненно провели. На 50-й минуте соперники опять отметились неточными ударами: у хозяев грешил Перишич, а у гостей в этот раз – В.Бериша. На 55-й минуте Анте Чачич бросил в бой сразу двух новых футболистов – Бадель и Крамарич заменили Ракитича и Ковачича. Правда, опасного момента после выхода этих игроков пришлось ждать целых 12 минут, когда чуток не повезло Пиваричу, пробившему мимо. На 67-й и 70-й минутах уже Буняки сделал замены, укрепив, как защиту, так и атаку. Вот только это и стало ошибкой. Вышедший Фейзулаху нарушил правила на 74-й минуте, что привело к штрафному на половине поля гостей. Модрич с левого края подал с правой в центр штрафной, где голову лучше всех подставил Вида, срезавший снаряд под правую штангу ворот Самира Уйкани. Косовары попробовали по горячим следам отыграться, но сподобились лишь на удар Нухиу, который оказался неточным. Хорваты забрали инициативу и мяч себе и оставшиеся 10 минут просто возили его по половине поля гостей, добиваясь угловых, которых за весь матч подали 7 штук. А гости, не нанесшие ни одного точного удара по воротам Даниеля Субашича, отправились домой с очередным нулем.