Бьорн Йонсен, 72 Томаш Горжава, 79

Стефан Йохансен, 57 Томаш Соучек, 74
  Ладислав Крейчи, 90+3
  Томаш Горжава, 90+4

Сборная Чехии в гостях у Норвегии упустила реальный шанс «приклеиться» к двум лидерам группы С отборочного этапа ЧМ-2018 – Германии и Северной Ирландии. Однако, чехи пропустили гол, сыграли вничью и набрали лишь 9 очков, отставая от немцев на 9 баллов, а от британцев – на 4. То есть, даже победа над североирландцами, с которыми играть в гостях, в очной встрече не гарантирует команде Карела Яролима второе место в группе (о первом уже можно не мечтать, оно было занято до старта отборочного цикла). Что же касается норвежцев, то они и вовсе идут лишь на 5-й строчке, уступая даже Азербайджану, который при определенных раскладах уже в следующем туре может «подвинуть» чехов с 3-го места.

Чехам в этой встрече нужна была только победа, поэтому ковать ее они принялись со стартовых секунд. Владимир Дарида проверил Ярстейна уже на 3-й минуте, но кипер норвежцев был на месте. Далее команды очень много фолили, ведь никто не хотел уступать, но назначенные штрафные удары либо были далеко от вратарских владений, либо не несли никакой угрозы. В первой трети и до середины первого тайма норвежцы, как показалось, держали игру под своим контролем: чаще владели мячом и больше били по воротам. Однако, всерьез вступить в игру Вацлику пришлось лишь на 24-й минуте после удара Нордтвейта. Чехи ответили ударом все того же Дариды, а затем и Крменчика после навеса с угла поля, но оба раза на высоте оказался Ярстейн. Гол назревал и он был забит еще в первом тайме. После розыгрыша штрафногона 36-й минуте в центре поля пас от Дариды пошел на Кадержабека, который с правого края исполнил высокую подачу. Мяч миновал всех и упал точно на ногу Гебре Селассие, который с линии вратарской внес его под перекладину в падении. Защитники норвежцев подключение оборонца гостей проморгали. К слову, хозяева могли довольно быстро отыграться, но удар Седерлунна отразил Вацлик, а выстрелы Берге и Алисами были заблокированы. Второй тайм начался атаками норвежцев. Старались Тарик Эльюнусси и Бергет, но их удары цели не достигли. Правда, отыграться все равно получилось, хотя до этого норвежцы могли проигрывать уже в 2 мяча, но удар Соучека на 51-й минуте пришелся в каркас ворот. Не забиваешь ты... Сивок в своей штрафной срезал уже обыгравшего его Тарика Эльюнусси, а рефери моментально поставил мяч на «точку». Седерлунн с 11 метров шансов Вацлику не оставил, пробив мощно под перекладину – 1:1 уже на 55-й минуте. Норвежцы побежали добивать противника и уже через 4 минуты мог забивать сам Эльюнусси, но вратарь отбил мяч после его удара, а Мохамед Эльюнусси просто не попал в створ на добивании. В районе 60-й минуты команды произвели по замене, но острота в игре куда-то делась. Ничья не устраивала никого, но никто и не хотел рисковать. Футболисты все чаще били мимо створа, хотя на 3-й добавленной минуте шанс поразить ворота чехов был у Йонсена, но Вацлик спас свою команду от поражения.