Маркус Зуттнер, 90+3 Максим Михалев, 90

Марко Арнаутович, 28 Раду Гынсарь, 14
 Штефан Ильсанкер, 88 Виктор Головатенко, 25
  Александр Гацкан, 76

В группе D отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Молдовы очень хотела совершить сенсацию, но команде Игоря Добровольского чуток не хватило времени. 74 минуты молдаване стоически отбивали атаки футболистов сборной Австрии, но за 15 минут до конца основного времени пропустили первый гол, а на последней минуте и второй. Австрия, благодаря этому результату, не выпала окончательно из борьбы за путевку на мундиаль, хоть и отстает от лидеров уже на 4 очка. Что же касается Молдовы, то она будет бороться за 5-ю строчку со сборной Грузии, потому как большее этим коллективам вряд ли светит.

Поединок начался довольно активно. Удар Посмака уже на 2-й минуте после розыгрыша штрафного от Дедова точным не стал, но показал, что гости отсиживаться в защите не собираются. Хотя делать это пришлось, ведь на 6-й и 7-й минутах только Намашко спас свои ворота после ударов Алабы и Арнаутовича. Хозяева захватили преимущество и приступили к осаде. Молдаване огрызались редкими контратаками и фолили, порой на карточку, тогда как Забитцер, Бургшталлер и прочие пытались пробить Намашко. Вновь всерьез вступил в игру голкипер только на 33-й минуте, когда вновь пришлось отражать удар Арнаутовича и еще около 5-6 выстрелов принимали на себя защитники. Австрийцы нервничали, но взломать оборону не могли. После перерыва рисунок игры не изменился. Австрийцы атаковали, тогда как молдоване привычно оборонялись и старались фолить поменьше. До поры до времени казалось, что дружина Игоря Добровольского даже сможет выстоять, ведь у хозяев не клеилось впереди в финальной части атак, но все мечты были развеяны на 75-й минуте. Марко Арнаутович получил по левому флангу пас назад от Алабы и набросил с правой снаряд на дальнюю штангу. Пытался подправить сферу на линии вратарской партнер, но сделать этого не получилось, зато получилось смутить Намашко, который прыгнул с опозданием и не смог отбить мяч, влетевший аккурат под стойку ворот. Гости попробовали отыграться, но кроме неточного удара Чеботару на 80-й минуте никакой опасности воротам Линднера не представляли. А вот австрийцы сняли все вопросы, когда на последней минуте основного времени вышедший на замену Харник оказался в чужой штрафной первым на подборе и отправил мяч в сетку пустых ворот. Намашко, который за пару секунд до этого отразил мощный удар Юнузовича низом, помочь своей команде не смог, а защита форварда проморгала.