Патрик Шик, 81 Матс Меллер-Дели, 51
 Давид Павелка, 81 Адама Дьоманде, 61
 Иржи Скалак, 86 Тарик Эльюнусси, 71

Боржек Дочкал, 77 Хайтам Алисами, 25

После провального старта в отборочном турнире ЧМ-2018 Чехия, наконец, одержала первую победу в группе и включилась в борьбу за второе место (первую строчку, скажем прямо, Германия никому не отдаст). Напомним, что ранее чехи сыграли вничью с Северной Ирландией и Азербайджаном, а также потерпели крупное поражение от Германии. Норвегия также не слишком удачно провела первые матчи. Да была уверенная победа над аутсайдером Сан-Марино, которую намного перевешивали домашний разгром от Германии и сенсационное поражение от Азербайджана. Таким образом, матч чехов и норвежцев превращался в матч "жизни" или "смерти". Еще одно фиаско и борьбу даже за место в стыковых матчах можно было практически заканчивать. И выиграла этот матч чешская команда, в составе которой отличились дебютант сборной Михал Крменчик и Яромир Змргал. Норвежцы в концовке забили гол престижа, но на большее их не хватило.

Чехам уже на 11-й минуте удалось забить быстрый и очень важный гол. После стремительной контратаки Ладислав Крейчи и Крменчик выскочили на одного защитника, первый отпасовал на дальнюю штангу, а второй поразил пустые ворота - 1:0. Болельщики чешской команды были в восторге. В дальнейшем именно хозяева поля доминировали на поле, в составе которых выделялся габаритный Крменчик. Именно он на 43-й минуте мог оформить дубль, но мяч после его удара головой прошел чуть выше перекладины. А на 47-й минуте чехи поймали соперника на очередной контратаке. После передачи Борека Дочкала выход один на один реализовал Зрмгал - 2:0. На 62-й минуте после розыгрыша штрафного обязан был забивать уже сам Дочкал, но мяч после удара прошел в считанных сантиметрах от штанги. Норвежцы свой первый опасный момент создали лишь на 70-й минуте. Вышедший на замену Матс Меллер-Дели обыгрался с Джошуа Кингом, но с линии штрафной площади по центру не попал в створ ворот. После 15 сумбурных минут норвежцы все же реализовали свой второй шанс. Мяч заметался в штрафной чешской команды и даже попал кому-то в руку из защитников, но споры о пенальти разбил точный удар Кинга, удачно сыгравшего на отскоке. В оставшееся время чехам не составило большого труда удержать победный результат.