Видар-Орн Кьяртанссон, 67 Дженк Тосун, 59
 Хордур Магнуссон, 85 Мевлют Эрдинч, 66

Биркир Бьярнасон, 38 Волкан Шен, 40
 Эльмар Бьярнасон, 76 Эмре Мор, 53

В группе I отбора на ЧМ-2018 после трех туров установилось двоевластие. Сборные Исландии и Хорватии набрали по 7 очков, но в спину им дышит Украина, у которой 5 баллов. Могло бы быть 7, если бы сборная Турции не отыгралась с 0:2. Исландцы расписали ничейку как раз с Украиной, а Хорватия – с Турцией. В следующем туре двум этим командам предстоит очная дуэль, чтобы выяснить, чей футбол сильнее и кто больше заслуживает прямой путевки в Россию. В отчетном же поединке команда Хеймира Хадльгримссона уже в первом тайме забила два безответных гола «янычарам» и отыграться не позволила. Шансы турецкой сборной на поездку на мундиаль тают с каждым месяцем.

Исландцы начали встречу активно. Уже на третьей минуте после навеса с корнера от Гудмундссона Арнасон пробил по воротам Бабаджана. Чуть позже и сам Гудмундссон решил проверить кипера, но его удар был заблокирован. Исландия вела игра и старательно обстреливала ворота гостей с разных дистанций. Особенно старались Гудмундссон и Финнбогасон, но иногда отличался и Гилфи Сигурдссон. Турки отвечали невнятно и только изредка. Создать что-то серьезное северяне им попросту не давали. Подавляющее преимущество исландцев просто обязано было вылиться в гол, что и произошло, но лишь на 42-й минуте. Активный Гудмунссон выдал классный проход с правого края в центр, обыграл защитника и оставил мяч на Э.Бярнасона. Тот пробивал с правой с дуги штрафной, но на пути мяча встал Эмер Топрак. Снаряд угодил турку в грудь и отскочил под левую штангу, тогда как Бабаджан реагировал на удар исландца и прыгнул совсем в другой угол. Не успели толком турки прийти в себя, как через 2 минуты Финнбогасон в контратаке забил второй гол. Бабаджан вынес мяч ударом от ворот, но в центральном круге воздух выиграл Арнасон, который сильным ударом головой отправил сферу вперед на рывок Альфреду. Тот убежал от защитника и метров с 15 мощным ударом сходу с правой расстрелял ворота Бабаджана под левую штангу, еще больше усложнив положение турок. Замен в перерыве оба тренера делать не решились. Турки попробовали быстро отыграться, но три попытки Чалханоглу оказались потрачены впустую. Исландцы стали играть очень плотно в защите, уже не делая попыток лихих кавалерийских атак. Сборная Турции вскрывать такое построение в обороне не приучена, хотя Фатих Терим и делал какие-то замены. В последнюю треть тайма хозяева и вовсе прибавили в попытке забить третий гол, но также в этом не преуспели, хотя Бабаджану свою команду пришлось спасать после удара Гилфи Сигурдссона. В компенсированное время ничего интересного так и не произошло.