Эйтан Тиби, 35
  Нир Биттон, 53
  Давид Гореш, 90+1
  Эйтан Тиби, 90+4

В группе G Израиль, проиграв первый матч дома сборной Италии, крайне нуждался в гостевой победе над Македонией, чтобы теоретически продолжить претендовать на одно из двух мест, которые дают шанс выйти в финальную часть ЧМ-2018. Македонцы также проиграли в гостях Албании, причем в очень интересном поединке, поэтому хотели отыграться дома и набрать первые очки. Однако Израиль даже без армейца Бибраса Натхо показал хороший футбол и смог забить больше, чем пропустить. Таким образом, команда Элиши Леви возвращается в гонку за лидерами, а подопечные Ангеловски, скорее всего, разыграют с Лихтенштейном 5-6-е место.

Поединок начался с обмена угловыми ударами, но что-то интересное они не принесли. Потом македонцы выдали трехминутку активности и с 11-й по 14-ю трижды били по воротам Давида Гореша, однако ударам Пандева не хватало точности, а выстрел Ристовски заблокировали. В середине тайма гости довольно неожиданно открыли счет. Голаса подал в штрафную, где Хемед выбрал правильную позицию и головой «кивнул» мяч в ворота метров с 6-8. Македонцы усилили давление, но мяч в створ ворот Гореша по-прежнему не шел. Израильтяне терпели и дождались своего шанса уже в компенсированное к первому тайму время. Таль Бен Хаим 2 лихо разобрался на правом углу вратарской с защитником и вратарем Мартином Богатиновым, усадив обоих на газон, после чего пробил в левый нижний угол и даже растянувшийся в шпагате другой оборонец отбить мяч не смог. В перерыв у Ангеловски Спировски заменил Петровича, а чуть позже на поле появился и Бесарт Ибраими. Хозяева очень хотели отыграться и устроили настоящую осаду ворот Израиля. Но вышедший Ибраими долго настраивал прицел, удар Несторовски пошел мимо, а выстрел Алиоски накрыли. Македонцы зарабатывали очень много угловых, но выжать из них что-то не смогли, тогда как израильтяне огрызались контратаками. На 63-й минуте последовал неудачный удар от кого-то из хозяев из-за пределов штрафной. Мяч срезался и попал на ногу к Несторовски уже в штрафной. Илия обработал снаряд и с правой пробил неотразимо в правый нижний угол. Оставалось играть еще около получаса, но Элиша Леви сделал грамотные замены, успокоив игру. Команды плавно катились к финальному свистку, когда в своей штрафной сфолил Тиби. Мало того, что защитник сборной Израиля получил вторую желтую карточку, оставив команду в меньшинстве, так он еще и «привез» пенальти. Исполнить приговор вызвался Яхович, но с его ударом Гореш справился, а добить Ристовски уже не дали защитники. Горькое поражение для Македонии и такая нужная победа для Израиля.