ЧМ-2014:
Финальный турнир
Календарь
Бомбардиры
Отборочный турнир
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Команды:
Алжир
Англия
Аргентина
Австралия
Бельгия
Босния
Бразилия
Гана
Германия
Голландия
Гондурас
Греция
Иран
Испания
Италия
Камерун
Колумбия
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Мексика
Нигерия
Португалия
Россия
США
Уругвай
Франция
Хорватия
Чили
Швейцария
Эквадор
Южная Корея
Япония
Стадионы:
Амазония
Арена Байшада
Арена Пантанал
Бейра-Рио
Дунас Арена
Кастелан
Коринтианс
Манэ Гарринча
Маракана
Минейран
Пернамбуку
Фонте-Нова
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Чемпионат мира 2014
Полуфинал

ГОЛЛАНДИЯ - АРГЕНТИНА - 0:0
 

Луи ван Гал: "Ужасный сценарий, большое разочарование".

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал выступил на пресс-конференции после поражения в полуфинале ЧМ-2014 от Аргентины (0:0, 2:4 – пенальти).

– Если бы у меня оставалась замена Силлессена на Крула, я бы вновь сделал это перед пенальти. Но к тому моменту я уже израсходовал все три замены, – цитирует ван Гала ИТАР-ТАСС. – А Ромеро научил отражать пенальти я. Ведь это мой АЗ дал ему путевку в европейский футбол. Надеюсь, вы поняли: это была шутка. Против Коста-Рики мы исполняли 11-метровые идеально. Очень важно, что тогда реализовали первый же удар. А сегодня я просил двух игроков взять на себя первый удар. Потом выбрал Флара, потому что, с моей точки зрения, он был лучшим игроком матча. К сожалению, у него не получилось.

Голландия вышла на поле, чтобы разрушать? Разрушение – не совсем правильное слово. Вы согласны? Это звучит очень обидно. Меня не интересует, что люди говорят обо мне и моей команде, – сказал ван Гал. – Да, нам не удалось создать много моментов и забить на гол больше соперников. Надо отдать должное обороне Аргентины. Однако и она не создала уйму шансов. Матч был сбалансированным, тактическим, в нем было очень мало голевых моментов несмотря на участие таких футболистов, как Роббен, ван Перси, Снейдер, Месси, Агуэро, Лавесси.

Уже сейчас могу сказать, что мы провели фантастический турнир. Никто не ожидал видеть нас не то что в полуфинале, но и вообще в плей-офф. Мексика, Коста-Рика – организованные и трудные соперники, но Голландия их превзошла. А теперь мы уступили мощнейшей футбольной державе Аргентине только по пенальти. Ужасный сценарий, большое разочарование. Жаль. Игра-то была равной.
2014-07-10 03:34:46

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится


Алехандро Сабелья: "Мы знаем о своих качествах и уверены, что можем выиграть турнир".

Сборная Аргентины по футболу вышла в финал чемпионата мира-2014, победив в полуфинале команду Нидерландов. Основное и дополнительное время встречи, которая состоялась в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс", завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались аргентинцы - 4:2.

"Я очень рад. Рад за игроков, за наш народ, - сказал главный тренер аргентинской команды Алехандро Сабелья. - Я сейчас здесь с вами, но, думаю, народ в Аргентине празднует, и все люди счастливы. Благодарю свою семью, которая во всем меня поддерживала, благодарю руководителей Федерации футбола Аргентины, которые дали мне возможность работать со сборной. Но нам праздновать рано: впереди финал. Мы перешли через рубикон, а значит, оглядываться уже нельзя. Мы знаем о своих качествах и уверены, что можем выиграть турнир".

По мнению Сабельи, его команда была ближе к победе в основное время: "Думаю, у нас были более явные и реальные шансы забить. Встреча получилась напряженной и очень сложной, - приводит слова тренера ИТАР-ТАСС. - И мои слова не связаны с тем, что мы в итоге выиграли. Проиграй мы в серии пенальти, я сказал бы то же самое. Я очень взволнован накануне финала, на который у нас, кстати, на день меньше для подготовки, чем у соперника. Что касается сборной Германии, я всегда уважал немецкий футбол. У них всегда было много великих игроков, и нынешняя команда очень сильна".

Главный тренер аргентинцев заявил, что его не расстраивает отсутствие возможности разыграть финал с командой Бразилии, традиционно считающейся принципиальным соперником для аргентинцев: "С Бразилией в финале нам было бы также сложно. Во-первых, потому что мы все так же имели бы на день меньше на восстановление. Во-вторых, потому что давление все равно было бы колоссальным: возможность после шести успешных матчей подряд проиграть мечту - это очень сложно выбросить из головы. Но играть нам не с Бразилией, а с Германией. Все сложности остаются, просто соперник другой".
2014-07-10 03:50:39

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS