Network

Группа 2.

3 сентября. Таллинн. 5,000 зрителей. Судья - Чарльз Агиуш (Мальта).
ЭСТОНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 1:3 (0:1).
Голы: Руй Кошта, 14 (0:1). Фигу, 49 (0:2). Рикардо Пинту, 57 (0:3). Опер, 84 (1:3).

Эстония: Поом, Лемсалу, Степанов, Аллас, Рооба, Алонен (Аннисте, 34), Терехов, Опер, Юриссон (Хаависту, 71), Рейм, Зелински (Виикмаэ, 62).
Португалия:
Сильва, Альмейда, Руй Оливейра, Фернандо Алвес (Франциско Кошта, 64), Фернандо Коуту, Пауло Соуза, Фигу, Жоао Пинту (Ресендес, 73), Рикардо Пинту, Руй Кошта, Симао (Видигал, 71).

Португальцы легко разобрались с эстонской сборной в своем первом отборочном матче чемпионата мира. На 14 минуте хитрый удар Руй Кошты с 18 метров застал врасплох Поома и гости открыли счет. На 33 минуте Жорже Альмейда забил второй гол, но мальтийский судья Агиуш отменил его из-за сомнительно фола португальца. Во втором тайме лучший игрок португальцев Фигу удвоил результат, а на 57 минуте Рикардо Пинту сделал счет крупным. За 6 минут до конца встречи Андерс Опер после розыгрыша углового забил гол престижа в ворота португальской сборной.