Эмре Асик, 19  Ян Пу, 45
 Эмре Белезоглу, 30  Ли Вэйфэн, 62
 Хасан Шаш, 82
   Шао Цзяи, 58

Сборная Турции лишь в последнем туре группового раунда сумела опередить Коста-Рику, занять второе место и выйти в 1/8 финала. Турции необходимо было выигрывать у Китая с разницей в два мяча и, конечно, главным условием выхода в следующий раунд был проигрыш Коста-Рики бразильцам. В итоге для турецкой сборной все сложилось как нельзя удачно. Коста-Рика с крупным счетом проиграла Бразилии, а сборная Турции разгромила Китай, который проиграл все три матча с общим счетом 0:9. В 1/8 финала сборная Турции встречается с победителем группы "Н", в которой выступают сборные России, Японии, Бельгии и Туниса. С первых минут встречи турки завладели большим преимуществом и уже к 9-й минуте выполнили задачу-минимум, забив в ворота соперника два быстрых гола. Сначала реактивный Хасан Шаш обокрал двух защитников, вошел в штрафную и мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот. А спустя три минуты вновь Хасан Шаш выполнил классный навес на дальнюю штангу, где защитник Бюлент Коркмаз в борьбе с защитниками головой отправил мяч под перекладину. Забив два гола турки внезапно успокоились и отдали сопернику инициативу. Китайцы большими силами пошли в атаку и стремились открыть счет голам на своем дебютном чемпионате мира. Острые моменты у ворот турецкой сборной возникали регулярно, а на 28-й минуте нападающий Янь Чень пробил в штангу. Во втором тайме турки выровняли игру и уверенно контролировали мяч. На 58-й минуте вышедший на замену Шао Цзяи грубо атаковал Эмре Белезоглу и был удален с поля. В итоге турецкая сборная уверенно довела матч до победу, а в концовке встречи забила третий гол - точный удар с 10 метров нанес Давала Юмит.