Центральная страница
КОРЕЯ И ЯПОНИЯ 2002

Чемпионат мира
Бомбардиры
Отборочные матчи
Тотализатор
Мировые новости
Рейтинг FIFA
Форум

ГРУППЫ
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
КОМАНДЫ
Англия
Аргентина
Бельгия
Бразилия
Германия
Дания
Ирландия
Испания
Италия
Камерун
Китай
Корея
Коста-Рика
Мексика
Нигерия
Парагвай
Польша
Португалия
Россия
С.Аравия
Сенегал
Словения
США
Тунис
Турция
Уругвай
Франция
Хорватия
Швеция
Эквадор
ЮАР
Япония


Чемпионат мира

ГРУППА А.

11 июня. Сувон. 33,681 зрителей.
Арбитр - 
Ян Вегериф (Голландия).

Сенегал - Уругвай - 3:3 (3:0)
Фадига, 20-с пенальти (1:0). Буба Диоп, 26 (2:0). Буба Диоп, 38 (3:0). Моралес, 46 (3:1). Форлан, 69 (3:2). Рекоба, 88-с пенальти (3:3).
Сенегал Уругвай
 Тони Сильва  Фабиан Карини
 Омар Даф  Алехандро Лембо
 Пап Малик Диоп  Паоло Монтеро
 Алиу Сиссе  Дарио Родригес
 Ламин Диатта  Гонсало Сорондо (32)
 Фердинанд Коли (63)  Пабло Гарсия
 Алассан Ндур (76)  Густаво Варела
 Пап Буба Диоп  Марсело Ромеро (46)
 Халилу Фадига  Альваро Рекоба
 Анри Камара (67)  Дарио Сильва
 Эль Хадж Диуф  Себастьян Абреу (46)
Замены
 Хабиб Бей, 63  Марио Регейро, 32
 Мусса Ндиай, 67  Ричард Моралес, 46
 Амди Фай, 76  Диего Форлан, 46

Наказания

 Анри Камара, 2  Марсело Ромеро, 8
 Омар Даф, 4  Фабиан Карини, 19
 Фердинанд Коли, 39  Пабло Гарсия, 35
 Пап Буба Диоп, 69  Дарио Родригес, 40
 Эль Хадж Диуф, 82  Паоло Монтеро, 82
 Халилу Фадига, 87  
 Хабиб Бей, 87  
   

Сенегалу для выхода в 1/8 финала достаточно было ничьей, а вот сборной Уругвая необходимо было побеждать. В итоге зрители увидели бескомпромиссный и захватывающий футбол, завершившийся драматичной ничьей. Сенегал после первого тайма вел со счетом 3:0, но южноамериканские футболисты во втором тайме сумели уйти от поражения. Тем не менее Уругвай отправляется домой, а африканская сборная выходит в следующий раунд. Голландский арбитр Ян Вегериф показал в этом матче 12 желтых карточек, что является рекордом чемпионата. В группе "А" первое место с семью очками занимает сборная Дании, на втором месте с пятью очками остался Сенегал - эти сборные вышли в 1/8 финала. А вот сборные Уругвая и Франции после группового раунда отправляются домой.

В первом тайме шла упорная и равная борьба за три очка. Футболисты обеих команд яростно бились за каждый безнадежный мяч и не стеснялись нарушать правила. Сенегал очень цепко и жестко действовал в обороне, что нельзя сказать о сборной Уругвая. На 19-й минуте защитники южноамериканцев упустили на левом фланге Диуфа, который ворвался в штрафную и в столкновении с Карини упал. Однако вместо желтой карточки за симуляцию сборная Сенегала получила право на пенальти, который хладнокровно реализовал Халилу Фадига. Спустя шесть минут в результате быстрой контратаки Анри Камара переправил мяч в центр на Буба Диопа, который великолепным ударом в девятку забил второй гол. А на 38-й минуте в результате еще одной грубой ошибки арбитра сенегальцы довели счет до разгрома. Тот же Анри Камара закинул мяч за спину защитникам и Буба Диоп из явного офсайда оформил дубль. Но во втором тайме Уругвай вышел совсем с другим настроем. Уже в первой своей атаке Дарио Сильва ворвался в штрафную и мощно пробил, Тони Сильва парировал удар прямо на Моралеса, который забивал в пустые ворота. Оборона Сенегала во втором тайме раз за разом совершала позиционные ошибки, но уругвайцы транжирили голевые моменты. Но на 69-й минуте защитники Сенегала вынесли мяч из штрафной на Форлана, тот грудью обработал мяч и слета послал мяч точно в девятку. После фантастического гола Форлана у уругвайцев открылось второе дыхание и они до последних минут яростно атаковали ворот соперника. Вновь упустив несколько верных голевых моментов южноамериканцы все-таки сумели совершить невозможное и сравнять счет. На 88-й минуте вышедший на замену Бей фолит в своей штрафной на Моралесе и пенальти хладнокровно реализовал Рекоба. Но для того, чтобы выйти в следующий раунд, Уругваю необходимо было забивать еще один. Едва ли не всей командой Уругвая бросился в атаку и вполне мог решить свою задачу. В добавленное арбитром время мяч после удара Варелы защитник выносит из пустых ворот на Моралеса, но тот из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот.

Диуф и Карини


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS