Плашил, 90  Йонсен, 90

Янкуловски, 67  Хаген, 30
   Стромстад, 36
   Хойланд, 62

Сборная Чехии вновь со счетом 1:0 переиграла сборную Норвегии в ответном стыковом матче отборочного цикла и впервые с 1990 года пробилась в финальную стадию чемпионата мира. Единственный гол на 35-й минуте забил полузащитник дортмундской "Боруссии" Томаш Росицки, участие в матче которого было под большим вопросом из-за травмы ноги. "Это вершина моей тренерской карьеры", сказал после игры наставник хозяев поля Карел Брукнер. "Мы показали сегодня характер и я горжусь игрой своих футболистов". Чехия очень активно провела стартовые минуты, но Владимир Шмицер и Милан Барош своими шансами не воспользовались. На 31-й минуте после розыгрыша углового в штангу пробил все тот же Шмицер, ставший автором победного гола в первом матче. Но вскоре после удара Бароша мяч рикошетом от Риисе отскочил на свободного Росицки, который хладнокровно забил свой седьмой гол в отборочном цикле. Во втором тайме норвежцы заметно прибавили, но так и не сумели взломать ворота Петра Чеха, который совершил несколько превосходных сейвов.