КУБОК УЕФА:
Сезон 2008/2009
Первый раунд
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



1/4 финала. Ответный матч.
Результат первого матча - 1:3.

16 апреля. Манчестер. Стадион "Сити оф Манчестер". 47,009 зрителей.
Судья - Никола Риццоли (Италия).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ГАМБУРГ - 2:1 (1:1)
Герреро, 12 (0:1). Элану, 17-с пенальти (1:1). Кайседо, 50 (2:1).
Манчестер Сити Гамбург
 Шэй Гивен  Франк Рост
 Мика Ричардс  Жером Боатенг
 Ричард Данн  Михаэль Гравгорд
 Недум Онуоха  Йорис Матейсен
 Уэйн Бридж  Марсель Янсен
 Пабло Сабалета (77)  Джонатан Питройпа
 Винсан Компани  Давид Яролим
 Стивен Айрлэнд  Деннис Аого
 Элану (85)  Петр Троховски (73)
 Робиньо  Ивица Олич
 Фелипе Кайседо  Хосе Паоло Герреро
Замены
 Желсон Фернандес, 77  Младен Петрич, 73
 Даниэль Старридж, 85  
   

Наказания

 Ричард Данн, 14  
 Винсан Компани, 47  
 Ричард Данн, 75 (2 жк)  

 

"Манчестер Сити" обыграл "Гамбург" со счетом 2:1 в ответном четвертьфинальном матче Кубка УЕФА, но этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в полуфинальную стадию турнира. "Гамбург", который в первом матче одержал волевую победу со счетом 3:1, уже на 12-й минуте забил усилиями Хосе Паоло Герреро очень важный гостевой гол. "Горожане" вскоре отыгрались благодаря пенальти в исполнении бразильца Элану. Тот же футболист еще до перерыва отметился ударом в штангу, а на 50-й минуте Фелипе Кайседо вывел "Манчестер Сити" вперед. Англичанам было необходимо забить еще один мяч, чтобы перевести игру в дополнительное время. Но вместо этого команда Марка Хьюза осталась вдесятером после удаления Ричарда Данна и "Гамбург" больше не пропустил. В полуфинале Кубка УЕФА "Гамбург" сыграет с другим германским клубом "Вердером", который по сумме двух матчей прошел итальянский "Удинезе".

В преддверии поединка Хьюз с оптимизмом оценивал шансы своей команды, которой необходимо было забивать два безответных гола или побеждать с крупным счетом. Однако решать эту непростую задачу пришлось без полузащитника сборной Англии Шона Райта-Филлипса, который из-за травмы так и не смог выйти на поле. Также по разным причинам не могли играть бывший хавбек "Гамбурга" Найджел Де Йонг и валлийский нападающий Крэйг Беллами. Тем не менее стартовые минуты прошли в яростных атаках "Манчестер Сити". Уже в самом дебюте матча Мика Ричардс, получив точный пас от Элану, из убойного положения пробил прямо во вратаря Франка Роста. Затем неплохую атаку испортил Робиньо, которого в Англии не критикует только ленивый. Но на 12-й минуте "Манчестер Сити" слишком увлекся нападением и пропустил контратаку. Джонатан Питройпа прорвался по правому флангу и прострелил на Герреро, который без труда расстрелял ворота Шэя Гивена - 0:1! Теперь "горожанам" необходимо было забивать, как минимум, три гола. И первый из них состоялся спустя пять минут. После удара Элану мяч попал в руку Петру Троховски и итальянский судья Никола Риццоли назначил довольно спорный пенальти, который четко реализовал все тот же Элану. Хозяева поля продолжали атаковать, но реальных голевых моментов у ворот Роста возникали немного. Можно вспомнить лишь великолепный удар со штрафного, назначенного за фол против Робиньо, Элану, после чего мяч попал в каркас ворот.

Второй тайм вновь начался с яростного штурма "Манчестер Сити" и на 50-й минуте счет стал 2:1. Кайседо, получив мяч от Стивена Айрлэнда, блестяще освободился от опекуна и мощным ударом низом с 12 метров переиграл Роста. "Манчестер Сити" ринулся добивать соперника. И это едва не произошло спустя пять минут. Но после очередного удара Элану мяч предательским образом вновь попал в штангу. Затем после розыгрыша углового удивительный голевой шанс не реализовал Кайседо, пробивший с пяти метров выше ворот. На 60-й минуте "Гамбург" от неминуемого гола спас уже Рост, отбивший удар с близкого расстояния Робиньо. Через минуту Кайседо все же затолкал мяч в сетку ворот Роста, но из положения "вне игры". Давление на ворота "Гамбурга" нарастало. Но тут последовала роковая для англичан 75-я минута, когда за второе предупреждение с поля был удален центральный защитник "горожан" Данн. После этого настал через опасных моментов в исполнении "Гамбурга". Гивен парировал мощный удар Денниса Аого, а затем не позволил отличиться Ивице Оличу. Тем не менее на последних минутах "Манчестер Сити" устроил штурм ворот Роста. И шансы забить третий гол были, но ими не воспользовались Ричардс и вышедший на замену Даниэль Старридж.

 

 

Кайседо забивает гол


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS