КУБОК УЕФА:
Сезон 2006/2007
Первый раунд
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Онлайн трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


 


1/4 финала, ответный матч.

Онлайн трансляция.

12 апреля. Лондон. 35,284 зрителей.
Судья - Конрад Плауц (Австрия).

ТОТТЕНХЭМ - СЕВИЛЬЯ - 2:2 (0:2)
Мальбранк, 3-автогол (0:1). Кануте, 8 (0:2). Дефо, 66 (1:2). Леннон, 67 (2:2).
Тоттенхэм Севилья
 Пол Робинсон  Давид Кобеньо
 Теему Тайнио  Андреас Хинкель
 Майкл Доусон  Хави Наварро
 Ледли Кинг  Жульен Эскюде
 Паскаль Шимбонда  Антонио Пуэрта
 Арон Леннон  Даниэл Алвес (56)
 Дидье Зокора (65)  Кристиан Поульсен
 Джермэйн Дженас  Луис Марти
 Стид Мальбранк  Адриано (70)
 Димитар Бербатов  Фредерик Кануте
 Робби Кин  Александр Кержаков (82)
Замены
 Джермэйн Дефо, 65  Ренато, 56
   Айтор Осио, 70
   Энцо Мареска, 82

Наказания

 Майкл Доусон, 32  
 Стид Мальбранк, 35  
 Джермэйн Дефо, 90  
 Теему Тайнио, 90+1  

 

Если в полуфинал Лиги Чемпионов вышли три английских клуба, то в Кубке УЕФА доминируют представители чемпионата Испании. Сразу три испанские команды в четверг завоевали путевки в полуфинал второго по рангу европейского клубного турнира. "Осасуна" после гостевого разгрома леверкузенского "Байера" сумела победить германский клуб и на своем поле со счетом 1:0 благодаря голу Хуанлу. "Эспаньол", обыгравший в первом матче португальскую "Бенфику" со счетом 3:2, сумел отстоять нулевую ничью в ответном поединке и пробился в следующий раунд. И, наконец, действующий обладатель Кубка УЕФА "Севилья" не без помощи российского нападающего Александра Кержакова прошла английский "Тоттенхэм" и также стала участником полуфинала. Команда Хуанде Рамоса в первые восемь минут матча сумела забить два "быстрых" гола. Сначала после розыгрыша углового мяч в свои ворот срезал Стид Мальбранк. А затем после передачи Кержакова выход один на один реализовал бывший нападающий "Тоттенхэма" Фредерик Кануте. В оставшееся время первого тайма "Севилья" могла довести счет до разгрома, но после перерыва "Тоттенхэм" сумел переломить ход матча. В течении двух минут Джермэйн Дефо и Арон Леннон сделали счет 2:2, а затем несколько великолепных голевых шансов не реализовал Димитар Бербатов. В итоге по сумме двух матчей победителем все же оказалась "Севилья", которая благодаря голам Кануте и Кержакова выиграла в первом матче со счетом 2:1. К трем испанским командами присоединился бременский "Вердер", разгромивший на своем поле голландский "АЗ Алкмар" со счетом 4:1 с помощью дубля Мирослава Клозе. В полуфинале "Вердер" встречается с "Эспаньолом", а "Севилья" играет со своими соотечественниками из "Осасуны". Первые полуфинальные матчи Кубка УЕФА состоятся 26 апреля, ответные - 3 мая.

Перед ответным матчем "Тоттенхэм" не мог рассчитывать на травмированных левых защитников Ли Ен Пе, Бенуа Ассу-Экото и Пола Сталтери, в результате чего на левый фланг обороны перешел Паскаль Шимбонда, а на позиции правого защитника расположился номинальный хавбек Теему Тайнио. Зато впервые после тяжелой травмы в стартовом составе "шпор" вышел защитник сборной Англии Ледли Кинг. "Севилья", в свою очередь, потеряла травмированного вратаря Андреса Палопа, которого заменил Давид Кобеньо. Кроме того, из-за небольшого повреждения остался в Испании уругваец Эрнесто Чевантон. Обе команды очень активно провели дебют матча. Уже на 20-й секунде Кержаков с острого угла пробил по воротам, но мяч стал легкой добычей Пола Робинсона. В ответной атаке лишь в последний момент защитники остановили впечатляющий сольный проход Бербатова. Не удивительно, что столь бурное начало завершилось "быстрым" голом. На 3-й минуте "Севилья" заработала первый угловой. После навеса Луиса Марти по воротам пробил Кристиан Поульсен и стоявший у дальней штанги Мальбранк подстраховал голкипера. Однако французский полузащитник сделал это крайне неудачно и мяч оказался в сетке ворот Робинсона. Курьезный гол крайне негативно сказался за игре "Тоттенхэма". Гости завладели большим преимуществом и вскоре могли забить второй гол. Кержаков блестяще обыграл Кинга и вывел на ударную позицию Кануте, но тот в створ ворот не попал. Однако на 8-й минуте лучший бомбардир "Севильи" своего второго шанса не упустил. После передачи Кержакова африканский форвард вышел один на один и хладнокровно разобрался с голкипером - 0:2. Для выхода в полуфинал "Тоттенхэму" теперь необходимо было забивать четыре безответных гола. Однако именно "Севилья" продолжала создавать голевые моменты у ворот хозяев поля. На 15-й минуте Даниэл Алвес блестяще ушел от трех защитников и отпасовал на Кануте, но тот с линии штрафной промахнулся. Затем великолепная комбинация с участием Алвеса и Кануте завершилась выходом один на один Адриано - мимо! А на 30-й минуте после передачи Адриано прекрасным голевым шансом не воспользовался Кержаков, который из выгоднейшей позиции не сумел нанести сильный удар. "Тоттенхэм" сумел проснуться лишь в самой концовке первого тайма. Сначала после фантастического прохода Дидье Зокора из убойного положения промахнулся Бербатов. Затем болгарский нападающий со средней дистанции пробил в штангу.

Зато почти весь второй тайм прошел с большим преимуществом "Тоттенхэма", который не только сравнял счет, но и вполне мог вырвать победу. Яростные атаки хозяев поля на 52-й минуте могли завершиться забитым голом. Однако австрийский судья Конрад Плаутц не назначил стопроцентный пенальти за фол Хави Наваро против Зокора. Вскоре Кобеньо парировал удары Зокора и Робби Кина. На 65-й минуте после выхода на поле Дефо хозяева поля стали играть в три номинальных форварда и в течении двух минут умудрились сравнять счет. Сначала после розыгрыша штрафного Дефо своим первым касанием отправил мяч в сетку ворот Кобеньо. А в следующей атаке ударом с линии вратарской счет сравнял Леннон. Правда после двух пропущенных голов "Севилья" сумела довольно быстро перестроиться и отодвинуть игру от своих ворот. Более того, на 78-й минуте Антонио Пуэрта прицельно пробил в дальний угол, но "Тоттенхэм" выручил Робинсон. Однако в последние десять минут "Тоттенхэм" вновь взялся за дело. На 81-й минуте дважды подряд не забили Бербатов и Доусон. Болгарский нападающий с помощью рикошета едва не поразил дальнюю "девятку", а Доусон после скидки Кина не забил с нескольких метров. На 83-й минуте контратака "Севильи" завершилась еще одним опаснейшим ударом Пуэрты, но вновь выше всяких похвал сыграл Робинсон. Спустя минуту свой последний голевой шанс запорол Бербатов, который после отличной передачи Дефо с десяти метров пробил прямо в голкипера. На первой добавленной минуте для "Тоттенхэма" был все закончено, когда красную карточку за фол против Пуэрты получил финский полузащитник Тайнио.

 

Кержаков празднует автогол Мальбранка


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS