4 апреля.

Дортмунд. 52,000 зрителей.
БОРУССИЯ (Дортмунд, Германия) - МИЛАН (Италия) - 4:0
(3:0).
Голы: Аморозо, 8-с пенальти (1:0). Аморозо, 34 (2:0). Аморозо, 39 (3:0). Хайнрих, 62 (4:0).
АморозоДортмундская Боруссия уже в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА практически обеспечила себе выход в финал, разгромив на своем поле Милан со счетом 4:0. Главным героем встречи стал бразильский нападающий Марсио Аморозо, который еще в первом тайме оформил хет-трик. В другом полуфинальном матче Интер на своем поле уступил голландскому Фейеноорду. Таким образом ожидаемый многими миланский финал в Кубке УЕФА вряд ли состоится. В составе Милана из-за травмы по прежнему отсутствовал нападающий сборной Украины Андрей Шевченко, зато в составе Боруссии блистал бывший форвард Пармы Марсио Аморозо. На 8-й минуте с передачи Росицки бразильский форвард ворвался в штрафную, где был сбит румынским защитник Контрой. Английский арбитр Грэм Полл, известный по скандальному матчу Словения - Россия, не раздумывая назначил пенальти, который сам пострадавший уверенно реализовал. Боруссия продолжала владеть заметным игровым преимуществом и доминировала в середине поля. В середине тайма Контра вновь сбил в своей штрафной Аморозо, но арбитр не стал назначать второй пенальти. На 34-й минуте после очередной классной передачи Росицки Аморозо позиционно переиграл Лаурсена и забил второй гол. А спустя пять минут удар головой в падении в исполнении Аморозо привел к третьему голу в ворота Аббьяти. Во втором тайме Милан благодаря заменам активизировался в атаке, но на 62-й минуте Боруссия довела счет до разгрома. После комбинации с участием Коллера и Эвертона на ударную позицию вышел Хайнрих и забил четвертый гол. В концовке матча Милан мог забить гол престижа, но два стопроцентных голевых момента упустила Руй Кошта и Хосе Мари.
Боруссия:
Леманн, Метцельдер, Вернс, Деде (Колер, 77), Хайнрих (Эванилсон, 71), Олисе, Ройтер, Росицки, Аморозо, Эвертон (Рейна, 89), Коллер.
Милан:
Аббьяти, Контра (Роке Жуниор, 65),
Каладзе, Лаурсен, Мальдини, Альбертини (Сержиньо, 46), Амброзини, Гаттузо (Руй Кошта, 61), Пирло, Хосе Мари, Индзаги.

Милан. 50,000 зрителей.
ИНТЕР (Италия) - ФЕЙЕНООРД (Голландия) - 0:1
(0:0).
Гол: Кордоба, 50-автогол (0:1).
Миланский Интер в отсутствии нескольких футболистов основного состава терпит домашнее поражение от Фейеноорда. Голландский клуб после этой победы становится фаворитом Кубка УЕФА, так как финал турнира состоится на домашнем стадионе Фейеноорда в Роттердаме. Лучшим игроком матча стал нападающий гостей Пьерр Ван Хойдонк, который постоянно держал в напряжении оборону Интера. На 50-й минуте после прострела Ван Хойдонка в штрафную соперника мяч попал в колумбийского защитника Интера Ивана Кордобу и влетел в ворота. Этот гол оказался единственным в матче, не помог Интеру даже Роналдо, который вышел на замену на 70-й минуте.