КУБОК УЕФА

УЕФА 2001/2002
Четвертый раунд

Третий раунд

Второй раунд

Первый раунд

Квалификационный раунд

СОРЕВНОВАНИЯ
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото

Чемпионат мира 2002

Кубок Содружества
РОССИЯ
Чемпионат России
Трансферы
Календарь
Первый дивизион
Межсезонье

Кубок России
НОВОСТИ
ИНФОРМАЦИЯ
Мировые Новости
Российские Новости
Рейтинг FIFA

Ссылки
СТРАНЫ
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
КЛУБ ФНК
Тотализатор
Голосование
Гостевая книга
Форум


КУБОК УЕФА - 2001/2002

Четвертьфиналы. Первые матчи.

14 марта.

Сергей КлещенкоНикосия. 4,000 зрителей.
ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль) - МИЛАН (Италия) - 1:0
(1:0).
Гол: Клещенко, 32 (1:0.
Израильский Хапоэль из Тель-Авива продолжает свое триумфальное выступление в розыгрыше Кубка УЕФА. Вслед за лондонским Челси, московским Локомотивом и итальянской Пармой очередной жертвой израильского клуба стал именитый Милан. По решению УЕФА этот матч был перенесен из Тель-Авива в столицу Кипра Никосию из-за нестабильной политической обстановки в Израиле. Однако лишившись преимущества своего поля Хапоэль сумел с минимальным счетом переиграть пятикратного обладателя Кубка европейских чемпионов. Хапоэль уже стал первым израильским клубом, который пробился в четвертьфинал Кубка УЕФА. Но скромный клуб не собирается останавливаться на этом и, зная умение израильтян играть в гостях, вполне может выйти в полуфинал. Ответный матч состоится в Милане 21 марта. Единственный гол на 32-й минуте забил нападающий сборной Молдавии Сергей Клещенко, который точно пробил с угла штрафной площади после розыгрыша углового в исполнении Абуксиса. Спустя три минуты Хапоэль мог забить второй гол, но Габор Халмаи промахнулся из выгоднейшей позиции после классной передачи того же Абуксиса. Единственный момент у Милана в первом тайме стал неточный удар Хави Морено с острого угла. Самый реальный момент у ворот Хапоэля возник на 54-й минуте, когда вратарь израильтян Шавит Элимелех парировал сложнейший удар Амброзини. В концовке встречи Милан завладел большим преимуществом, но Хапоэль грамотно оборонялся и сумел удержать победный счет. А незадолго до финального свистка в одной из контратак Хапоэля вышедший на замену Туама вполне мог удвоить счет. В составе Милана из-за травмы вновь не играл нападающий сборной Украины Андрей Шевченко.
Хапоэль:
Элимелех, Антеби, Гершон, Домб, Бахар, Абуксис, Халмаи, Онищенко, Пишонт (Туама, 69), Клещенко (
Балили, 81), Остерц.
Милан:
Аббьяти, Костакурта, Шамот, Контра, Роке Жуниор, Сержиньо, Альбертини, Амброзини (Каладзе, 78), Руй Кошта (Пирло, 67), Хосе Мари, Хави Морено.

Эйндховен. 31,000 зрителей.
ПСВ (Голландия) - ФЕЙЕНООРД (Голландия) - 1:1
(0:1).
Голы: Ван Хойдонк, 45 (0:1). Кежман, 47 (1:1).
Голландская дуэль ПСВ и Фейеноорда в первом матче четвертьфиналов Кубка УЕФА завершилась боевой ничьей. В первом тайме преимуществом владели гости, а у ПСВ ничего не получалось в атаке. В итоге на последней минуте тайма Томассон в результате ошибки Хофланда сильно пробил по воротам соперника, вратарь Ватерреус отбил мяч на Ван Хойдонка, который забивал в пустые ворота. Второй тайм начался для хозяев поля более обнадеживающе, уже на 2-й минуте счет стал равным. После великолепной передачи Ван Боммеля один на один убежал югославский форвард Кежман, который легко переиграл Зутебира.
ПСВ:
Ватерреус, Богелунд, Ойер, Хофланд, Хайнтц (Гахокидзе, 56), Роммедаль, Ван Боммель, Лучиус (Де Йонг, 73), Бума, Кежман, Хесселинк (Брюггинк, 82).
Фейеноорд:
Зутебир, Ржаса, Эмертон, Ван Вондерен, Лувенс, Калу (Шмолярек, 78), Босвельт, Оно, Ван Пирси, Томассон (Элмандер, 82), Ван Хойдонк.

Милан. 25,184 зрителей.
ИНТЕР (Милан, Италия) - ВАЛЕНСИЯ (Испания) - 1:1
(0:0).
Голы: Матерацци, 51 (1:0). Руфете, 65 (1:1).
Удален: Кили Гонсалес, 55 (В).
Главный тренер миланского Интера Эктор Купер не сумел обыграть свой прежний клуб - испанскую Валенсию. Интер неожиданно предоставил отдых Кристиану Вьери и еще нескольким ключевым футболистам основного состава. Впрочем это не удивительно, так как главная задачу миланского клуба в этом сезоне - завоевание скудетто. После разочаровывающего первого тайма Интер повел в счете спустя семь минут после перерыва. После розыгрыша углового в исполнении Зеедорфа головой забил защитник Матерацци. Спустя несколько минут Валенсия осталась вдесятером, за фол против Каллона был удален аргентинский полузащитник Кили Гонсалес. Однако на 65-й минуте Руфете в одной из редких контратак Валенсии сравнял счет, который так и не изменился до финального свистка.
Интер:
Фонтана, Кордоба, Матерацци, Шимич, Ди Бьяджио, Зеедорф, Х.Дзанетти, Консесайо (Рекоба, 79), Гули (Дальма, 72), Вентола, Каллон.
Валенсия:
Канисарес, Айяла, Карбони, Пеллегрино, Аймар (Висенте, 59), Албелда, Де Лос Сантос, Кили Гонсалес, Руфете (Санчес, 90), Курро Торрес, Карю (Ангуло, 63).

Прага. 14,458 зрителей.
СЛОВАН (Либерец, Чехия) - БОРУССИЯ (Дортмунд, Германия) - 0:0
.
Дортмундская Боруссия приехала в Прагу явно за ничьей и добилась ее. Чешский клуб, который ранее выбил из турнира Сельту, Мальорку и Лион, владел преимуществом, но не сумел воплотить его в голы. Самый реальный голевой момент у ворот Боруссии возник на 36-й минуте, когда с передачи Штайнера из выгоднейшей позиции промахнулся Нежмар. В свою очередь Боруссия после розыгрыша штрафного удара в исполнении Олисе на 75-й минуте могла повести в счете, но прекрасно сыграл вратарь Слована Кински. На 70-й минуте из-за травмы поле покинул защитник Боруссии Юрген Колер, который пропустит несколько матчей Бундеслиги.
Слован:
Кински, Пилны, Валахович, Холенак, Яну, Йохана, Лангер, Колусек, Жбончак, Штайнер, Нежмар.
Боруссия:
Леманн, Эванилсон, Вернс, Колер (Метцельдер, 70), Хайнрих, Стевич, Росицки, Олисе , Эвертон (Одонкор, 63), Коллер, Аморозо (Аддо, 85).


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS