Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Конфедераций. Группа "B", 2-й тур.

22 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

КАМЕРУН - АВСТРАЛИЯ
1:1

 

Замбо-Ангисса, 45+1 (1:0); Миллиган, 60 - с пенальти (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 19:5; Удары в створ – 3:2; Угловые – 8:2; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 15:13; Жёлтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 46%:54%.
Сборная Австралии начала второй тайм очень активно и на исходе часа игрового времени сравняла счёт, реализовав пенальти. После этого камерунцы владели заметным игровым преимуществом, много атаковали, создали большое количество голевых моментов, однако реализовать их не сумели. В концовке австралийцы устроили некое подобие навала, однако ничейный счёт больше не изменился. После двух туров на счету Камеруна и Австралии по одному набранному баллу. Позднее играют лидеры группы "В" Германия и Чили, на счету которых по три очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Сборная Австралии получила право на "стандарт", Аарон Муй навесил с правого фланга, а Тим Кэхилл нарушил правила, пытаясь головой пробить по воротам.
+3 Аарон Муй исполнил "корнер" с левого фланга, австралийцы выиграли борьбу на "втором этаже", однако сборная Камеруна пробить по своим воротам не позволила.
+2 Алекс Герсбах промчался по левому флангу и выполнил опасный прострел на Джексона Ирвина, которого в последний момент опередил Адольф Тейку, выбивший мяч на угловой.
+1 Эрнест Мабука грубо сыграл против Джеймса Троизи и был заслуженно наказан, получив жёлтую карточку.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Сборная Камеруна большими силами пошла в штрафную площадь соперника на розыгрыш углового, но после навеса Карла Токо-Экамби удара по воротам не последовало.
88 ! Отличную контратаку провели камерунские футболисты. В свойственной себе манере африканцы промчались по правому флангу, последовал прострел на Венсана Абубакара, тот выстреливал из выгодной позиции, но подоспевший Милош Дегенек успел подставить ногу и спас свою команду от больших проблем.
87 Себастьен Сиани получил жёлтую карточку за срыв опасной атаки соперника. Джеймс Троизи пытался убежать через центральную зону, но получил сзади по ногам.
85 ! Камерунский футболист выполнил длинный заброс в штрафную площади соперника, там Мэтью Райан был пойман на противоходе, и мяч покатился в пустые ворота. Но всё-таки голкипер австралийской команды успел добежать и не позволил африканцам повести в счёте.
84 Карл Токо-Экамби выполнил подачу от левого угла поля, в штрафной площади "соккеруз" возникла небольшая паника, но камерунцы довести дело до удара по воротам не сумели.
83 Андре Замбо-Ангисса на левом фланге эффектно обыграл Милоша Дегенека, ворвался в штрафную и выполнил опасный прострел, но подоспевший защитник сборной Австралии выбил мяч на угловой.
81 Бейли Райт вроде бы сыграл в мяч, но при этом в подкате заплёл ноги Кристиану Бассогогу. В итоге защитник сборная Австралии получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
80 Джексон Ирвин сразу же предложил себя под длинную передачу партнёра, но его опередил камерунский защитник Адольф Тейку, представляющий французский "Сошо".
79 Последняя замена произошла в составе австралийской команды. На поле появился Джексон Ирвин, а Том Рогич отправился отдыхать.
78 Столько же моментов не реализовал Венсан Абубакар! Новоявленный капитан сборной Камеруна после навеса с правого фланга головой выстрелил из убойной позиции, а мяч просвистел над перекладиной!
77 Первая замена в составе сборной Камеруна: Карл Токо-Экамби вместо Бенжамена Муканджо. Капитанская повязка перешла к Венсану Абубакару.
75 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что, по официальной информации, на стадионе "Санкт-Петербург" присутствуют 35021 зритель. Вмещает же арена 68 тысяч болельщиков.
73 Продолжает африканская команда идти вперёд. В очередном эпизоде Арно Джум выполнил прострел на Венсана Абубакара, тот мяч обработал, но обыграть защитника не сумел.
72 Эрнест Мабука подключился по правому флангу и прострелил в штрафную сборной Австралии, там случился рикошет и мяч едва не ушёл на угловой, но Мэтью Райан спас свою команду от "корнера".
70 37-летний Тим Кэхилл появился на поле в составе австралийской команды. Легендарный нападающий "соккеруз" заменил Томи Юрича.
68 Сборная Австралии никуда не спешит в эти минуты, стараясь сыграть понадёжнее в обороне. Команда Ангелоса Постекоглу предпочитает не рисковать, а вот камерунцы стараются что-то интересное создать в атаке.
67 Вышедший на замену Джеймс Троизи на дриблинге подобрался к штрафной площади соперника, однако затем упал, требуя зафиксировать нарушение правил, но Милорад Мажич никакого фола не увидел.
65 Первая замена в матче произошла в составе сборной Австралии. На поле появился Джеймс Троизи, который занял место Робби Круза.
64 ! И ещё один момент упустил Венсан Абубакар! Подопечные Уго Брооса провели отменную контратаку правым флангом, последовал прострел на форварда "Бешикташа", который в борьбе с защитником не попал в цель с линии вратарской!
62 После пропущенного мяча сборная Камеруна активно пошла в атаку. Всё для африканцев складывалось хорошо, но не самый обязательный пенальти спутал все карты.
60 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Капитан сборной Австралии Марк Миллиган реализовал одиннадцатиметровый и сравнял счёт в матче! Полузащитник "соккеруз" нанёс великолепный удар в левый от себя угол, попав под самую штангу. Фабрис Ондоа угадал направление полёта мяча, но ничего поделать не сумел.
58 ! Пенальти назначен в ворота сборной Камеруна! Алекс Герсбах ворвался в штрафную площадь соперника, где его завалил на газон Эрнест Мабука. Главный арбитр Милорад Мажич был рядом и всё прекрасно видел. Правильное решение судьи. При этом сербский рефери всё равно попросил помощь видеоассистента, чтобы подтвердить своё решение. Впрочем, много времени это не заняло.
56 ! Ой-ой-ой! Стопроцентный голевой момент упустила сборная Камеруна! Африканцы провели быструю атаку правым флангом, последовал прострел в штрафную на Венсана Абубакара, тот из убойной позиции выстрелил в дальний угол, но совсем немного не попал в створ. Андре Замбо-Ангисса мог подправить мяч в цель, однако добраться до мяча он не сумел.
54 Сборная Автралии провела неплохую атаку, последовал прострел в штрафную соперника, там возникла небольшая паника, но удара по воротам так и не последовало.
53 Алекс Герсбах пошёл вперёд по левому флангу, но немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
52 Робби Круз заработал аут на правом фланге, Мэттью Леки разыграл мяч, получил ответный пас, обыграл камерунского защитника, но точно прострелить в штрафную не сумел.
50 Пока сборная Камеруна катает мяч в центре поля, отметим, что автор гола Андре Замбо-Ангисса - единственный футболист, который не был в заявке национальной команды в победном Кубке Африки 2017. Зато в минувшем сезоне он сумел пробиться в основной состав "Марселя" и провёл 33 матча в чемпионате Франции.
48 Камерунцы перехватили мяч на правом фланге и провели контратаку, которую навесом с правого фланга завершил Эрнест Мабука, но защитник сборной Австралии выбил мяч подальше от своих ворот.
47 ! И сразу же сборная Австралии могла сравнять счёт! Мэттью Леки классно сыграл на правом фланге и выдал отличный прострел в центр штрафной соперника, откуда Томи Юрич бил из убойной позиции без всякого сопротивления, но мяч пролетел выше ворот!
46 Начался второй тайм.
В первом тайме сборная Австралии чуть больше владела мячом, но при этом камерунская команда атаковала намного острее. Тем не менее, явных голевых моментов не было. Африканская дружина много била по воротам, однако мяч всё время летел мимо. Австралийцы же дело до ударов доводили совсем редко. В концовке тайма сборная Камеруна устроила осаду ворот соперника, исполнила сразу пять угловых, а уже в добавленное время открыла счёт. Надо сказать, результат по итогам первого тайма оказался по игре. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+2 Перерыв.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Когда уже казалось, что соперники уйдут на перерыв с нулями на табло, сборная Камеруна открыла счёт! Мишель Нгаду-Нгаджи со своей половины поля выдал простой заброс вперёд, Венсан Абубакар до мяча не дотянулся, но зато Андре Замбо-Ангисса оказался в нужном месте и в нужное время, спокойно в одно касание перебросив Мэтью Райана! Надо отметить, что защитники сборной Австралии в этом эпизоде сыграли очень плохо, упустив сразу двух камерунских футболистов.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Столько же угловых у Камеруна в конце тайма. Сейчас Кристиан Бассогог заработал "корнер" на левом фланге. Бенжамен Муканджо пытался закрутить мяч в ворота, но австралийский защитник головой вынес игровой снаряд подальше из своей штрафной площади.
43 Австралийцы провели быструю контратаку правым флангом и заработали штрафной удар. Впрочем, ничего опасного после розыгрыша "стандарта" не случилось.
42 Бенжамен Муканджо выполнил подачу от левого углового флажка, но перебить ближайшего защитника сборной Австралии камерунский капитан не сумел.
41 Угловой с правого фланга у сборной Камеруна исполнил Кристиан Бассогог, однако голкипер "соккеруз" Мэтью Райан надёжно сыграл на выходе. Впрочем, мяч от него отскочил на четвёртый подряд угловой для Камеруна.
40 На этот раз Бенжамен Муканджо разыграл угловой с ближайшим партнёром, далее последовала передача под удар Кристиану Бассогогу, тот мощно выстрелил в дальний угол, но случился рикошет и мяч ушёл на очередной "корнер".
39 Камерунцы получили право на угловой с левого фланга, Бенжамен Муканджо выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Трент Сейнсбери головой вынес мяч на повторный "корнер".
38 Бенжамен Муканджо подобрался к штрафной соперника, покатил мяч на Венсана Абубакара, тот пяткой выдал обратную передачу своему капитану, последовал удар по воротам, но Мэтью Райан справился без особых проблем.
37 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что в составе сборной Австралии здорово выглядит левый защитник Алекс Герсбах. 20-летний футболист проводит всего лишь третий матч за национальную команду, но при этом является едва ли не лучшим на поле.
35 Коллинс Фаи подобрал мяч на подступах к штрафной площади соперника и нанёс мощный удар в угол, но Мэтью Райан всё прекрасно видел и спокойно справился с этим неприятным для Австралии моментом.
34 Свой первый "корнер" австралийская дружина решила разыграть, в итоге всё-таки последовал навес с правого фланга, Фабрис Ондоа не лучшим образом сыграл на выходе, затем случилось падение в штрафной африканской команды, но сербский арбитр Милорад Мажич никакого нарушения правил не увидел.
33 Мэттью Леки подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть камерунского защитника, но Коллинс Фаи сыграл внимательно и перевёл игру на угловой.
32 Алекс Герсбах, который активно подключается к атакам по левому флангу, выполнил хороший навес на Мэттью Леки, тот в борьбе с защитником довёл дело до удара по воротам, однако мяч прошёл мимо цели.
30 Подопечные Ангелоса Постекоглу постепенно увеличивают своё преимущество по владению мячом. Отметим, что на данный момент команды нарушили правила на двоих 10 раз. Камерунцы фолили 4 раза, австралийцы - 6.
29 В составе камерунской национальной команды наиболее активен капитан Бенжамен Муканджо, однако не всегда он справляется со своими опекунами. Сейчас форвард французского "Лорьяна" подыграл себе рукой.
27 Очень и очень спокойно развиваются события на поле. У сборной Австралии небольшое территориальное преимущество, но при этом камерунцы чаще бьют по воротам. Опасных моментов пока совсем нет.
25 Сборная Камеруна заработала первый угловой в матче. Бенжамен Муканджо выполнил подачу с левого фланга, но австралийский защитник вынес мяч из своей штрафной площади. Африканцы выиграли подбор, однако и после повторного навеса борьбу в воздухе выиграл защитника "соккеруз".
23 Эх, не получился удар у Тома Рогича. Форвард сборной Австралии с левой ноги перебросил "стенку", но направил мяч слишком высоко. Ничего опасного не получилось.
22 Спокойно развиваются события на поле. Пока наибольшая острота идёт после розыгрыша стандартных положений. Сейчас сборная Австралии усилиями Томи Юрича заработала опаснейший штрафной. Точка ударная. Посмотрим, что придумает чемпион Азии.
21 Алекс Герсбах с левого фланга выполнил хорошую подачу на Томи Юрича, тот, технично обработав мяч, нанёс плотный удар по воротам, но Фабрис Ондоа грамотно выбрал позицию и сыграл надёжно.
19 Многовато сборная Австралии нарушает правила. В очередном эпизоде камерунцы заработали перспективный "стандарт", Кристиан Бассогог не стали бить по воротам, а выдал мягкий заброс на дальнюю штангу, но никто из партнёров за мячом не успел.
17 Том Рогич открылся на левом фланге, однако толком зацепиться за мяч не сумел. Тут же Эрнест Мабука сыграл на отбой.
16 Австралийцы провели быструю атаку правым флангом, которая завершилась неплохим прострелом на Робби Круза, но тот не сумел обработать мяч, который в итоге оказался в руках у Фабриса Ондоа.
15 Камерунцы получили право на перспективный "стандарт", Бенжамен Муканджо нанёс мощный выстрел, но попал в "стенку". Подбор выиграл Себастьен Сиани, который пробил слишком высоко.
13 Том Рогич проскочил вперёд по левому флангу и попытался прострелить в штрафную, однако случился рикошет от защитника и мяч отскочил в руки к Фабрису Ондоа.
11 Подопечные Ангелоса Постекоглу заработали штрафной на правом фланге, бритоголовый Аарон Муй выполнил неплохой навес, однако камерунский футболист Андре Замбо-Ангисса выиграл борьбу на "втором этаже".
10 Пока сборная Австралии пытается перехватить инициативу, отметим, что в стартовых составах обеих команд представлены 22 разных клуба. Здесь очень широкая география. От Китая и Японии до Германии, Франции и Испании. При этом нет ни одного представителя чемпионата Камеруна или Австралии.
9 Эрнест Мабука совершил впечатляющий рывок по правому флангу и мог получить мяч в свободной зоне, но его опередил голкипер австралийской команды Мэтью Райан, который вовремя вышел за пределы своей штрафной и головой выбил мяч в аут.
8 Постепенно африканская команда перехватывает инициативу. Бенжамен Муканджо навязал борьбу защитникам соперника, после чего мяч отскочил на Венсана Абубакара, тот сразу же выстрелил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
7 Сборная Камеруна заработала "стандарт" на левом фланге, Бенжамен Муканджо выполнил опасный навес на ближнюю штангу, но никто из его партнёров по атаке пробить по воротам не сумел.
5 Здорово сыграл Кристиан Бассогог. Камерунский форвард, представляющий китайский клуб "Хэнань Цзянье", справа подобрался к штрафной соперника, эффектно обыграл защитника и выстрелил в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны.
4 Австралийцы продолжают активно атаковать. Очередная уже комбинация "соккеруз" была разыграла на правом фланге, далее последовал навес к линии вратарской, но Томи Юрич до мяча не дотянулся.
3 А вот и первый удар по воротам. Робби Круз получил мяч на правом углу штрафной площади соперника и нанёс мощный удар, но попал точно в Фабриса Ондоа.
2 Сборная Австралии начала встречу с контроля мяча на своей половине поля. Первые мгновения матча проходят очень спокойно. Сборная Камеруна пока мяча вообще не касалась.
1 Матч начался.
Сборные Камеруна и Австралии на Кубке конфедераций 2017 пока не набрали ни одного очка. Африканский чемпион в первом туре группового этапа на "Открытие Арене" долго держал ничейный счёт в матче против Чили, но в концовке у команды Уго Брооса закончились силы, и южноамериканцы забили дважды. Что касается Австралии, но она не лучшим образом начала встречу против Германии, пропустив быстрый гол, но незадолго до перерыва Том Рогич восстановил статус-кво. Впрочем, тут же немцы забили второй свой гол. Едва начался второй тайм, как австралийцы пропустили третий мяч. Довольно быстро Томи Юрич вернул интригу в матче, но спастись от поражения подопечные Анге Постекоглу не сумели. Сегодня сборные Камеруна и Австралии впервые в истории сыграют друг с другом. Сборная Камеруна - самая молодая на турнире, Уго Броос провёл серьёзное обновление состава перед Кубком Африки, который прошёл в январе-феврале в Габоне и завершился неожиданной победой "неукротимых львов". В отличие от предыдущих поколений камерунских футболистов, в нынешней команде нет звёзд, каковыми ранее были Роже Милла, Ригобер Сонг или Самюэль Это`О. Хотя все футболисты сборной Камеруна выступают в зарубежных клубах. Лучший игрок Кубка Африканских наций 2017 Кристиан Бассогог, который в первой игре был почти не заметен и не смог проявить себя против Чили, сегодня постарается блеснуть на своём любимом правом фланге. Ожидается, что Уго Броос не будет сильно менять состав по сравнению с игрой против Чили. Камерунский тренер заявил, что в стартовом матче на турнире ему понравилась игра команды, не удовлетворил только результат. Сборная Австралии, в отличие от Камеруна, достаточно опытна и много лет выступает в одном составе. В строю даже 37-летний форвард Тим Кэхилл, который завершает карьеру на родине в "Мельбурн Сити". Кэхилл играл ещё на чемпионате мира 2006 года, когда "соккеруз" под руководством Гуса Хиддинка вышли в 1/8 финала. Рулевой сборной Австралии Анге Постекоглу на этом турнире очень рассчитывает на талантливого полузащитника Аарона Муя. Посмотрим, как проявит себя этот футболист в поединке с чемпионом Африки. Главный тренер австралийской сборной Ангелос Постекоглу считает, что его команда в целом провела неплохой матч против чемпионов мира из Германии и ничего в игре менять не стоит. К тому же была проведена хорошая работа над ошибками. Постекоглу отметил, что лишний день отдыха у камерунцев не станет решающим фактором. "Мы знали, что будет такой календарь, и строили подготовку, исходя из него", - заявил специалист. А вот рулевой сборной Камеруна Уго Броос перед матчем заявил: "Австралийцы приближаются к английскому стилю, они играют в вертикальный футбол, мало комбинируют, в этом большое отличие между нашими командами". По мнению букмекеров, фаворитом сегодняшнего матча является сборная Камеруна. В любом случае нас ожидает увлекательный поединок, в котором каждая из команд будет стремиться только к победе.
Здравствуйте! На стадионе "Санкт-Петербург" во втором туре группы "В" Кубка конфедераций 2017 сыграют сборные Камеруна и Австралии. Обслужит встречу сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КАМЕРУН 
Фабрис Ондоа 
Эрнест Мабука  91 
Адольф Тейку 
Мишель Нгаду-Нгаджи 
Коллинс Фаи 
Андре Замбо-Ангисса  45 
Арно Джум 
Себастьен Сиани  87 
Кристиан Бассогог 
Венсан Абубакар 
Бенжамен Муканджо  77 
Запасные:
Андре Онана 
Жорж Бокве 
Жером Гиоата 
Люсьен Овона 
Жонатан Нгвем 
Амбруаз Ойонго 
Карл Токо-Экамби  77 
Жорж Манджек 
Жак Зуа 
Робер Ндип Тамбе 
Муми Нгамалё 
Оливье Бумаль 
 
АВСТРАЛИЯ 
Мэтью Райан 
Милош Дегенек 
Алекс Герсбах 
Бейли Райт  81 
Трент Сейнсбери 
Марк Миллиган  60 
Аарон Муй 
Том Рогич  79 
Робби Круз  65 
Томи Юрич  70 
Мэттью Леки 
Запасные:
Митчелл Лангерак 
Дэнни Вукович 
Азиз Бехич 
Дилан Макгоуэн 
Миле Единак 
Айдин Хрустич 
Джексон Ирвин  79 
Райан Макгоуэн 
Джеймс Троизи  65 
Массимо Луонго 
Тим Кэхилл  70 
Джейми Макларен