Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

22 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

АРСЕНАЛ - БЕРНЛИ
2:1

 

Мустафи, 59 (1:0), Грей, 90+3 пен. (1:1), Санчес, 90+7 пен. (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Шло всё в нашей встрече к достаточно спокойной победе "Арсенала", но после удаления Джаки появились шансы отыграться у игроков "Бёрнли". Вот только кто бы мог подумать, что развязка наступит тут в добавленную арбитром 7-минутку, в рамки которой влезли аж два пенальти, причём второй был назначен в чересчур уж спорной ситуации. Впрочем, "Арсенал" в этот вечер победу вполне заслужил, ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+8 И вот звучит финальный свисток!
+7 !!! Интересно, что в момент навеса к вратарской Хиттона был в офсайде Косельны, именно это пытаются сейчас втолковать Моссу игроки "Бёрнли", ну а далее таки выстреливает с "точки" у хозяев Санчес, причём аналогично Грею строго по центру створа, в то время как вратарь гостей заваливается на ленточке правее от себя!
+7 ГООООЛ! Алексис Санчес! 2:1!
+6 !!! Пенальти! Фантастика... Сейчас уже в другие ворота назначает 11-метровый Мосс! Пошёл в ходе очередной атаки канониров навес к правому углу вратарской "Бёрнли", где поднял Ми ногу на уровень лица Косельны, едва не сломав ему нос...
+5 Всё более закипают у нас страсти, и вот допускает совсем необязательный фол в атаке Мустафи, тем самым одаривая гостей десятком драгоценных секунд.
+4 Венгер же вне себя от ярости, высказывает он претензии в адрес Мосса на высоких тонах, в результате чего отправляет его главный арбитр в подтрибунное помещение...
+3 !!! И вот едва не спасает свою команду от гола Чех, потому как пробил Грей с 11-метровой отметки строго по центру створа, причём Петр тут успел слегка задеть сферу рукой, но вот помешать ей юркнуть в сетку он в итоге не сумел!...
+3 ГООООЛ! Грей! 1:1!
+3 !!! Пенальти! Вот это поворот!... Принял сейчас мяч в чужой штрафной в очередной раз Барнс, после чего поставил там на его пути колено Коклен... Было там целенаправленное движение ногой со стороны француза, а потому Мосс на все 100% прав.
+1 ! Ну а сейчас Хиттон на высоте оказывается! Не смог чуть ранее Уэлбек замкнуть с линии его вратарской прострел Бельерина от правого фланга, но далее пробил Санчес со средней дистанции по его владениям. Смог тут каким-то чудом отразить снаряд с самой ленточки кипер "Бернли"!
90 7 минут добавлено Моссом!
89 Последняя замена в составе "Арсенала" следует: вместо провожаемого овациями Озила на поле выходит Эктор Бельерин.
87 Хиттон же сейчас практически от центрального круга переводит мяч к штрафной "Арсенала", после чего выстреливает от её дужки намного выше цели Лоутон.
86 И вот как в замедленной съёмке проводят сейчас свою очередную замену футболисты "Арсенала": вместо Жиру на поле выходит Дэнни Уэлбек.
84 Попытались сейчас хозяева организовать контрвыпад, однако в его ходе пошёл пас Рэмси прямиком в пятку Жиру...
83 Вновь в центре внимания Тарковски, выстреливает он сейчас с дальней дистанции аккурат в оппонента, после чего выносят канониры мяч куда глаза глядят от своих владений.
81 Жиру пытается сейчас вернуть мяч под контроль "Арсенала", при этом задевает он шипами голову Тарковски, задрав ногу на уровень плеча...
80 Чех новую атаку "Арсенала" начинает, переводит он мяч от своей вратарской аккурат на Озила к штрафной "Бёрнли", но вот Месут далее неудачно его разыгрывает через Санчеса.
78 Свежий Тарковски мяч принимает, следует затем навес к вратарской Чеха, где совсем немного не добирается до него в падении Барнс.
77 Ответ "Арсенала", на Жиру идёт сейчас заброс к правому краю владений "Бёрнли", где оказывается француз в итоге в офсайде.
76 Разыгрывают таки стандарт хозяева, неудачно, ну а следом проносится аки метеор вдоль правого фланга Грей, с кроссом которого не без труда справляется Паулиста.
75 Ну а пока разминается в районе центрального круга Тарковски, ещё и Сэм Воукс у гостей появляется, меняя тем самым Дефура.
74 На носилках покидает поле Марни, после чего экстренно появляется вместо него в пределах газона Джеймс Тарковски.
73 И хотя нарушил минутой ранее правила Марни, при этом как раз он получил тогда повреждение, крайне неудачно подлетев сзади под Озила...
72 Неудачно разыгрывают угловой подопечные Дайча, ну а следом организуют хозяева стремительную контратаку усилиями Озила, которого откровенно срубает Марни...
71 Замена теперь уже в составе "Бёрнли" следует: вместо ничем не проявившего себя Хендрика на поле вышел Джоуи Бартон.
69 ! О-хо-хо... Вполне ожидаемо подошёл сейчас к мячу у гостей всё тот же Дефур, ну а следом пробил он над "стенкой" аккурат под левую от себя девятку, из которой опосля только кончиками пальцев потянул снаряд Чех. Угловой.
68 Таки доводят сейчас мяч до чужой штрафной гости, пытается там вездесущий Дефур за него зацепиться, в итоге получая тычок в спину.
66 Ну а сейчас уже Монреаль едва не потерял мяч в центре поля, но тут вовремя спохватился игрок "Арсенала".
65 И вот следует вынужденная рокировка в составе "Арсенала": вместо форварда Ивоби на поле выходит полузащитник Франсис Коклен.
63 Ого... Попытались сейчас гости провести свою фактически первую атаку после перерыва, воспользовавшись грубейшей ошибкой Джаки в центре поля. Обокрал там его на ровном месте Дефур, ну а следом прыгнул швейцарец под него двумя ногами, за что моментально получил 29-й номер "Арсенала" прямую красную карточку...
62 Санчес с мячом, пасует он его левее на Монреаля, ну а тот опосля зарабатывает своим кроссом от бровки лишь аут.
61 Вновь справа от владений Хитона зарабатывают угловой канониры, только теперь видим мы тут в итоге безадресный навес Рэмси от бровки.
59 !!! И вот всё же преобразуется колоссальное превосходство "Арсенала" в гол! Пошёл сейчас навес Озила от правой угловой отметки в самый центр вратарской "Бёрнли", откуда подсёк сферу головой в высоченном прыжке Мустафи. С отскоком от газона, прямиком под левую от него стойку владений Хитона!
59 ГООООЛ! Мустафи! 1:0!
58 Получает сейчас отложенное наказание Лоутон, который до того, как я понял, пытался в центре поля с нарушением правил прервать проход Санчеса.
57 Но вот снова в атаке канониры, Санчес на всех парах приближается к дужке штрафной "Бёрнли", после чего трансформируется его дальний удар в корнер по причине небольшого рикошета.
56 Это Грей минутой ранее слегка подрубил Мустафи вблизи от владений Хитона, за что вполне могли бы быть наказаны 11-метровым подопечные Дайча.
55 Разыгрывают справа корнер хозяева, ну а следом падает аки подкошенный в чужой штрафной Мустафи, после чего никак не реагирует на его истошные вопли Мосс.
54 Тотальным после перерыва превосходством владеет "Арсенал"! На Санчеса идёт сейчас заброс к штрафной "Бёрнли". Зарабатывают тут в итоге угловой удар канониры.
53 Пожалел минутой ранее Мосс Барнса, ну а сейчас уже Грей в центре поля фолит, после чего не удаётся хозяева организовать свою новую атаку правым флангом.
52 Мустафи и Барнс, тем временем, сходятся сейчас в центре поля в верховой борьбе, в ходе которой получает немец удар локтем в челюсть...
51 Натуральная паника царит сейчас в штрафной "Бёрнли", Жиру там на Монреаля мяч в данную минуту скидывает, после чего прострел Начо на Рэмси с большим трудом блокирует Ми.
50 А теперь уже Санчес по воротам Хитона со средней дистанции выстреливает, после чего вновь улетает снаряд выше рамки.
49 Наглухо прижаты сейчас к своей штрафной гости, и вот идёт очередной навес к владениям Хитона, после чего вынужден пробить пяткой Рэмси в полёте по причине нахождения сферы у него за спиной, довольно, кстати, красиво, ну а мяч в итоге летит тут выше владений "Бёрнли".
48 И вот новая атака "Арсенала" развивается, переводит Озил от правого фланга мяч аккурат на Рэмси, который следом выстреливает метров с 12-ти слёта прямиком в Жиру!...
47 Монреаль сейчас в очередной раз на острие атаки "Арсенала" оказывается, далее выстреливая с разворота со средней дистанции практически по позиции Хитона.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- На голову переиграли канониры в первом тайме своих оппонентов по статистическим показателям, например, и по ударам, и по владению мячом хозяева превзошли гостей троекратно, однако счёт у нас покамест ничейный, причём футболисты "Бёрнли" периодически тревожат подопечных Венгера довольно опасными контратаками.
+2 Снова в строю Чех, и вот звучит у нас свисток на перерыв.
+1 Лёгкое повреждение в стыке с Греем получил чуть ранее Чех, причём пришёлся удар ноги форварда "Бёрнли" ему в голову...
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 ! Вот это да!... Организовали сейчас моментально гости контратаку на ворота "Арсенала", в концовке которой пошёл навес Дефура от правого фланга в район 11-метровой отметки. Ну а там на какую-то долю секунды опередил Грей Чеха, следом покатив снаряд по итогам стыка с Петром за лицевую!...
42 ! Ух... Заработали сейчас хозяева стандарт справа от чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого пошёл навес Озила по диагонали на Санчеса. Ну а тот следом уложил на замахе защитника на "пятую точку", после чего пробил чилиец от левого края владений Хитона в сторону дальней от себя девятки, совсем немного в неё не попав!...
41 Санчес теперь с дальней дистанции у "Арсенала" выстреливает, после чего летит мяч весьма несильно аккурат в руки Хитона.
39 Грей слева от чужой штрафной мяч подбирает, есть перед ним свободная зона, но в итоге успевает тут удачно подкатиться сзади под форварда "Бёрнли" Джака.
38 А вот сейчас уже у владений Чеха угловой назначается, в ходе розыгрыша которого едва не выстреливает Дефур слёта из убойной позиции по воротам "Арсенала".
36 Озил же сейчас в чистой позиции в одиночестве перед Хитоном оказывается, но в итоге тут успевает вовремя выскочить из створа на перехват мяча кипер "Бёрнли".
35 Усмотрели чуть ранее небольшой рикошет арбитры в действиях игроков "Бёрнли" в ходе удара Косельны, а потому разыгрывают очередной угловой канониры, после чего не удаётся Санчесу выдать толковый навес от левого фланга.
33 На Косельны следует навес в ходе розыгрыша стандарта, ну а тот переводит макушкой сферу в верховой борьбе немного выше владений Хитона.
32 Ну а сейчас уже Санчес корчится от боли, которого чуть ранее атаковал сзади Кин, привезя в итоге довольно опасный стандарт метрах в 30-ти от ворот Хитона.
31 Разыгрывают новый корнер хозяева, ну а следом прокидывает Жиру мяч на бровке себе на ход мимо Ми, после чего тот довольно жёстко подкатывается сзади под француза...
30 Разыгрывают слева угловой хозяева, и вот пытается Жиру замкнуть навес Рэмси ударом через себя, однако в итоге опережают тут француза оборонцы "Бёрнли".
29 Вновь в центре внимания Рэмси, разыгрывает он мяч слева от чужой штрафной через Озила, который далее выстреливает со средней дистанции аккурат в одного из оппонентов.
28 Но вот таки переходят вновь на чужую половину поля канониры, в периметре которой падает на газон не по собственной инициативе Рэмси.
27 Заметно успокоилась сейчас наша игра. Чех не торопится расставаться с мячом, находясь за пределами своей штрафной. При этом никто из гостей его не атакует...
26 Долгожданный ответ "Бёрнли", Барнс имеет шанс выйти на свидание с Чехом, однако в итоге сделать ему это не удаётся.
25 Ну а сейчас в штрафной "Бёрнли" теперь уже Озил неплохо открывается, оказывается он там в одиночестве перед Хитоном, однако чуть ранее был зафиксирован у немца офсайд.
24 Разыгрывают штрафной хозяева, Паулиста у них теперь к атаке подключается, упуская в итоге сферу справа от владений Хитона за лицевую...
23 Дефур в центре поля фолит, и вроде как не было там какой-то особой грубости со стороны бельгийца, но едва не сцепились тут в итоге в драке 16-й номер гостей и Джака.
21 У канониров же сейчас с дальней дистанции в касание теперь уже Озил выстреливает, который в отличие от аналогичного удара Жиру приходится в довольно опасной близости от владений Хитона.
20 Дефур сейчас неудачно штрафной разыгрывает, ну а следом не удаётся Джаке как следует начать новую атаку "Арсенала"...
18 Новая атака гостей, Грей теперь на всех парах к штрафной "Арсенала" приближается, только вот ему, в отличие от Барнса, пробить хозяева в итоге не позволяют.
17 Хозяева же сейчас очередной свой угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Жиру в касание с дальней дистанции куда-то высоко в небеса...
15 ! А вот и у ворот Чеха опасность возникает, ускорился сейчас к ним в ходе контратаки "Бёрнли" Барнс, после чего решился он на дальний удар по владениям канониров, ну а их кипер тут только кончиками пальцев достал опосля сферу в падении!...
14 Был минутой ранее зафиксирован судейской бригадой небольшой рикошет от одного из игроков "Бёрнли", а потому вновь назначается корнер у ворот Хитона, в ходе розыгрыша которого выстреливает Косельны головой с близкого расстояния точно в руки кипера гостей.
13 Угловой теперь у ворот Хитона мы наблюдаем, скидывает в ходе его розыгрыша Косельны мяч аккурат на Санчеса, после чего приходится удар чилийца с дальней дистанции совсем рядом с правой от него стойкой владений "Бёрнли"!...
12 ! Полнейшее сейчас превосходство у "Арсенала"! Озил по воротам Хитона с дальней дистанции выстреливает, после чего только кончиками пальцев переводит сферу на угловой вратарь "Бёрнли"! Едва тут, кстати, не поспел на добивание Жиру.
11 Совсем не держится сейчас мяч у гостей, причём вновь оказывается с ним Монреаль после чего вырезает он не Бог весть какой навес в центр штрафной Хитона.
10 Монреаль теперь оказывается на острие атаки "Арсенала". скидывает на него мяч головой к вратарской Хитона Жиру, после чего совсем немного не хватает Начо расстояния до лицевой линии, дабы пробить по владениям Хитона.
9 Ну а теперь уже Ивоби выдал заброс к вратарской Хитона, к которому не поспел никто из подопечных Венгера.
8 Новую же атаку "Арсенала" сейчас Мустафи разгоняет, крутит он следом навес практически от центрального круга аккурат к владениям Хитона, после чего не удаётся толком пробить головой Санчесу, правда не без очень активной помощи со стороны Кина.
7 Ответ "Бёрнли", Грей справа у бордовых ускоряется, ну а следом видим мы навес к вратарской Чеха, где, в свою очередь, не достаёт до мяча головой Барнс.
6 Новая атака хозяев, разгоняет Озил вдоль левого фланга Санчеса, после чего вырезает тот навес к вратарской Хитона, ну а там совсем немного не добирается до мяча головой Жиру.
5 Первая в этом матче атака "Арсенала", заканчивается она попыткой дальнего удара со стороны Рэмси, которую вовремя накрывают оборонцы "Бёрнли".
4 Уже сейчас с крайне недовольным выражением лица расхаживает вдоль бровки Арсен Венгер, периодически бормоча что-то себе под нос.
3 Дефур штрафной разыгрывает, скидывает следом Грей мяч головой в самый центр вратарской Чеха, откуда не без труда его выносят опосля канониры.
2 200-м является сегодняшний матч для Дайча в качестве наставника "Бёрнли", и вот как раз его подопечные зарабатывают сейчас стандарт вблизи от чужой штрафной.
1 Замечательная солнечная погодка сейчас в Лондоне, разыгрывают стороны газона в центре поля капитаны команд, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Несмотря же на то, что в прошлом сезоне бордовые выступали в чемпионшипе, в рамках 2016 г. они успели аж дважды встретиться с "Арсеналом", причём оба эти поединки выдались на редкость упорными, для чего достаточно вспомнить противостояние наших оппонентов годичной давности в рамках Кубка Англии, когда на быстрый гол Чамберса гости "Эмирейтс" почти тут же ответили точным ударом Воукса, после чего по в целом равной игре чуток более повезло канонирам, благодаря удачному выстрелу Санчеса с близкого расстояния в начале второй половины. Ну а в первом круге нынешнего сезона премьер-лиги всё в пользу подопечных Венгера разрешилось аж на 3-й добавленной арбитром минуте, когда единственный в том поединке мяч забил Косельны, правда там, как Вы помните, не обошлось без попадания сферы ему в руку, что в итоге не заметил Поусон. Посмотрим же теперь, продолжат ли футболисты "Арсенала" сегодня свою победную домашнюю серию в рамках английского первенства, которая на данный момент включает в себя 4 матча, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Ну а в грядущую победу "Арсенала" над "Бёрнли" не верит разве что совсем не знакомый с английским футболом болельщик, ведь, во-первых, подопечные Шона Дайча в гостях сейчас совсем не блещут, в последний раз одержав победу на чужой арене ещё в мае прошлого года, в тогдашнем сезоне чемпионшипа, когда ими был разгромлен аутсайдер "Чарльтон" со счётом 0:3, что лишний раз подчеркнуло уверенное завоевание кларетовыми там 1-го места. Однако далее, уже в рамках премьер-лиги, в 9-ти гостевых противостояниях бордовые смогли набрать лишь одно очко, попутно проиграв не у себя дома не только грандам в лице почти всех представителей лидирующей шестёрки, но и не хватающим звёзд с неба "Сток Сити", "Лестеру" и "Саутгемптону", причём в сумме от этой скромной тройки представители графства Ланкашир пропустили аж 8 мячей, параллельно забив им лишь однажды!... И только более-менее уверенная поступь "Бёрнли" в стенах "Терф Мура" удерживает данный клуб сейчас вблизи от "экватора" турнирной таблицы, причём единственное очко на выезде коллектив Дайча набрал в этом сезоне не где-нибудь, а в периметре всемогущего "Олд Траффорда", чему, правда, во многом поспособствовало удаление Эрреры в середине второй половины той встречи.
- "Когда, если не сегодня?" Почти наверняка, именно таким вопросом задаются сейчас многочисленные болельщики лондонского "Арсенала", взирая на текущую турнирную таблицу английского первенства, а также на вчерашние результаты "Ливерпуля" и "Тоттенхэма", которые вкупе с двумя манчестерскими клубами дружно потеряли кто 2, ну а кто и 3 очка, причём в случае с красными, к слову, произошло это в домашнем соперничестве с одним из аутсайдеров в лице "Суонси". Ведь на этом фоне сегодняшняя победа канониров над не менее скромным "Бёрнли" моментально вновь вернёт их на 2-ю позицию в текущей классификации британской премьер-лиги, с которой они резво слетели в середине декабря, проиграв тогда сперва "Эвертону", ну а затем и "Манчестер Сити" с одинаковым счётом 1:2. Вследствие же достаточно уверенной поступи конкурентов подопечные Венгера никак не могли с тех пор вновь вплотную приблизиться к лидирующему "Челси", но вот вчера пушкарям в этом плане был преподнесён грандиозный подарок, которым теперь им будет просто грех не воспользоваться, особенно учитывая тот факт, что бордовых они примут на своей арене.

 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Шкодран Мустафи
Лоран Косельны
Габриэл Паулиста
Начо Монреаль
Аарон Рэмси
Гранит Джака
Месут Озил
Алексис Санчес
Алекс Ивоби
Оливье Жиру
Запасные:
Давид Оспина
Киран Гиббс
Эктор Бельерин
Франсис Коклен
Алекс Окслейд-Чемберлен
Дэнни Уэлбек
Лукас Перес
 
БЕРНЛИ
Том Хитон
Стивен Уорд
Бенджамин Ми
Майкл Кин
Мэтью Лоутон
Стивен Дефур
Джефф Хендрик
Дин Марни
Джордж Бойд
Андре Грей
Эшли Барнс
Запасные:
Пол Робинсон
Джон Флэнэган
Джеймс Тарковски
Тендайи Дариква
Джоуи Бартон
Майкл Кайтли
Сэм Воукс