ГАНА - УГАНДА
1:0

Андре Айю, 32 (1:0)

ОБНОВИТЬ

Очень интересным получился этот матч. Большую половину первого тайма контролировали ход встречи ганцы и сумели открыть счет после нелепой ошибки со стороны игрока гостей Исинди. Но под конец тайма расслабились хозяева и могли пропустить в концовке, но выстояли. Второй тайм "перевернулся с ног на голову". Сборная Уганды преобразилась и стала играть не то что на равных, а даже лучше чем свой именитый соперник. Атаковали-атаковали угандцы, но так и не смогли распечатать ворота Разака. Стоит похвалить команду гостей за хорошую игру, ведь играли они довольно неплохо. Сборная Ганы набирает свои первые 3 очка, но с такой игрой далеко не уедешь и Аврааму Гранту надо думать на счет действий своих подопечных.
+3 Выбил голкипер Уганды снаряд от своих ворот и звучит финальный свисток!
+2 Штрафной на половине поля Уганды сейчас исполнят ганцы. Разыграли они этот стандарт и решили потянуть время, но при прикрытие мяча корпусом нарушили правила.
+1 Всеми способами стараются доставить мяч в штрафную площадь соперника гости. Вот уже и прямо с центра поля следует заброс, но в зоне ни находится ни одного партнера по команде.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты ко времени второго тайма.
89 Отдал пас от своих ворот Оньянго. Торопятся игроки Уганды. Мяч на фланге, Игума просматривает поля и ищет открытых партнеров по команде. Следует передача в центр, откуда мяч выносится далеко вперед. Отбиваются как могут хозяева.
87 Подходит постепенно к концу наш матч, но тут еще ничего не ясно. У команд есть еще порядка 5-7 минут. Сборная Ганы перешла в явную оборону, и собирается удерживать счет. А Уганда проводит атаку за атакой, надеясь еще вытянуть ничью в этом матче.
85 Замена в составе сборной Ганы.На поле вышел Айрийе Аква, который заменил Джордана Айю.
84 Выбросили гости снаряд из-за боковой, после чего последовал заброс в штрафную, где первым на мяче оказался голкипер. Показывают нам бровку поля, где готовится замен в составе Ганы.
83 Пасуются в центре поля игроки Уганды. Очайя решился на длинный пас, но это привело к потере мяч. Андер Айю со снарядом на левом фланге. Попытался он пробросить себе мяч на ход, но снова потеря.
81 Немного приходят в себя игроки Ганы под конец матча. Начало что-то получаться у них, а значит. концовка матча будет интересной, ведь гости не сдаются. Преимущественно в центре пока происходит действо, но вот мяч перешел под контроль гостей.
79 Могло быть опасно. Андре Айю выбеюал из-за спины защитника и получил передачу на ход. Вышел он на рандеву с голкипером, но услышал свисток судьи, сигнализирующий об оффсайде.
78 Ссерункума пробросил снаряд себе на ход и попытался прорваться по флангу к штрафной соперника. Получилось. Последовала подача в штрафную, где первым на мяче оказался голкипер Ганы.
77 Баду сумел выцарапать мячу соперника и сделать передачу на Андре Айю, который решил продемонстрировать дриблинг и ворваться в штрафную площадь соперника, но пройти защиту не удалось. Мяч потерян.
75 Атакуют игроки Уганды. После серии передач, мяч попал в ноги к Мия, который пробежал немного вперед и нанес удар по воротам низом, чуть дальше линии штрафной. Но снаряд полетел не сильно и прямо в руки вратарю.
74 Заработали аут хозяева на половине поля гостей. После вброса мяча на поле, последовала подача в штрафную площадь соперника. Голкипер словил мяч в руки.
73 Ачимпонг выбросил мяч из-за боковой. Но гости демонстрируют напор во втором тайме, который просто не могут выдержать хозяева. Перехватили угандцы мяч и развивают свою атаку.
72 Замена в составе Ганы. На поле вышел Баду, который заменил Гьяна.
70 Замена в составе Уганды. На поле вышел Ссерункума, который заменил Исинде.
69 Снова Масса. Владеют огромным преимуществом во втором тайме гости. Полузащитник гостей получил мяч на подступах к штрафной соперника и умудрился пробить сквозь ряд игроков хозяев, снаряд полетел точно под дальнюю штангу, но голкипер сумел справиться с этим выстрелом и словил сферу в руки.
67 Шабан нарушил правила в средней зоне на своей половине поля. Опасный штрафной. Подачи в штрафную на этот раз не последовало. 11 номер гостей решился на удар с дальней дистанции, Масса пробил очень сильно, но чуть-чуть не точно, снаряд пролетел в считанных сантиметразх от перекладины.
66 Атсу выполнил дальний заброс на правый фланг, но никого из партнеров по команде там не оказалось. Уже от безысходности делают вот такие передачи гости. Тем временем, в центре поля завязалась какая-то потасовка, которую быстро разрешил главный арбитр встречи.
65 Первый раз, наверное. за минут 1 с мячом игроки Ганы.Андре Айю красиво сбрасывал мяч пяткой. Но вопрос: зачем? Так и не дошел до адресата мяч, и снаряд снова под контролем Уганды. Показывают нам бровку поля, где видно, как оживился рулевой гостей, при этом Авраам Грант начал нервничать и видно, что он пока не знает как исправлять ситуацию.
63 Опасно! Подача в штрафную соперника ни к чему полезному не привела. После выноса мяча за пределы зоны, первым на подборе оказался игрок гостей Маведже, который мощно пробил слета, мяч просто пулей полетел в сторону ворот, но пролетел в нескольких сантиметрах от крестовины!
62 Нарушение за нарушением мы с вами наблюдаем. На этот раз, Андре Айю преступил футбольный закон. Снова подача, и на этот раз угловой в пользу Уганды.
60 И снова нарушение, но на этот раз правила нарушил игрок Ганы Шабан. Последовала подача в штрафную соперника со стандарта, но защита Ганы сыграла великолепно и отвела угрозу от своих ворот.
59 Оньянго вынес снаряд от своих ворот. В центре поля борьбу за мяч выиграли его партнеры по команде. Прорывался по центру угандский футболист, но нарушил правила в атаке.
58 Замена в составе сборной Уганды. На поле вышел Шабан, который заменил Джеффри Кизито.
57 Первые 10 минут второго тайма просто ужасно начали ганские футболисты. Совсем ничего не получается у них, и мяч просто долго не задерживается. Игроки Уганды, напротив, стали смотреться более уверенно.
55 Мия продемонстрировал свою великолепную растяжку, не стал он бороться головой на втором этаже, а решил принять мяч ногой. Показывают нам повтор этого момента, после чего, угандцы решили направить сферу на левый фланг, но и тут неточно.
53 А вот уже и ганцы демонстрируют не свойственный им в первом тайме брак. Последовал дальний перевод на левую бровку, но снаряд улетел далеко и высоко, но никак не к цели.
52 Включили прессинг игроки гостей. Прямо на половине поля соперника очень агрессивно вступают в отбор. Сумели как-то выбить мяч в центр поля хозяева, где гости снова нарушили правила.
50 При борьбе на втором этаже, нарушил правила Маведже, который налетел на Джордана Айю. Разыграли этот стандарт хозяева, но сразу же потеряли мяч, Контрлируют сейчас снаряд на своей половине поля игроки Уганды и ищут варианты для развития атаки.
49 Очень уверенно начали второй тайм гости. Которые заработали сейчас аут на половине поля соперника, Выбросили игроки сборной Уганды мяч из-за боковой, но решили не спешить бежать в атаку и направили мяч назад. Правда, сразу же последовала передача по центру, Олоя подхватил мяч и сделал передачу на фланг, мяч ушел за боковую.
47 Последовала подача в штрафную соперника со стандарта, но лайнсмен поднял флажок, сигнализирующий о положении вне игры. Быстро разыграли мяч ганцы, после чего последовала дальня передача на Джордана Айю, который выходил на рандеву с голкипером угандцев, но и тут оффсайд.
46 Ганские футболисты контролируют мяч на своей половине поля, после чего - направляют его в центр. Олоя вступил в игру и заставил хозяев ошибиться. Текпетей нарушил правила, штрафной.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча. В составе сборной Уганды на поле вышел Олоя, который заменил Азира.
Очень интересным получилась первая половина встречи. Несмотря на то, что разница в классе команд очевидна, гости показали, что готовы бороться до конца. Все решила ошибка Исинде, следствием которой стал пропущенный мяч. Хозяева владели огромным преимуществом на протяжении всего 1-го тайма, но под конец расслабились, и позволили угандцам провести пару опасных атак, которые могли превратиться в гол. Ждем второй тайм.
+2 И все! Звучит свисток на перерыв!
+1 Показывают нам Авраама Гранта, который не очень-то доволен происходящим, так как расслабились его подопечные и вот-вот могут пропустить гол в раздевалку, осталось продержаться считанные секунды.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
45 Заработали угловой на последней минуте первого тайма гости. Разыграли этот стандарт угандцы, после чего все-таки последовала подача в штрафную, где тот самый Исинди, из-за которого был пропущен мяч, оказался первым на мяче и нанес удар по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой.
43 А вот и первый действительно опасный момент Уганды! После перехвата мяча, убежали в быструю контратаку гости, Мия получил мяч на подступах к штрафной, убрал на замахе своего соперника и мощно пробил по воротам метров с 13, мяч пролетел рядом со штангой!
42 Завязла у нас немного игра в центре поля. Теряют поочередно мяч то хозяева, то гости, но вот игроки Ганы снова бегут в атаку. Последовала передача по центру, но гости сумели перехватить мяч.
40 Разак выбросил снаряд руками из своей штрафной. Первыми на подборе оказались его партнеры по команде, которые начали организовывать позиционную атаку. Передача из центра на фланг, закончилась прорывом 7 номера, бывшего игрока "Челси", Атсу, который мощно пробил по воротам, но прямо в руки вратарю.
38 А вот и первая замена в нашем матче, которая оказывается вынужденной.На поле вышел Франк Ачимпонг, который заменил получившего травму Бабу.
37 Вакасо выполнил передачу на линию штрафной, где находился сместившийся в центр Баба, который снова был атакован футболистом гостей. И снова на поле врачи, которые, на этот раз уносят защитника на носилках.Похоже, будет замена.
35 Когда-нибудь, это должно был случиться. Правда, не факт, что при такой ситуации. Сами себе привезли гол гости, а ведь могли как-нибудь дотерпеть до перерыва. Подопечные Гранта повели в счете и будут сейчас чувствовать себя намного увереннее.
32 Исинде сотворил просто какую-то глупость! Разыграли они с вратарем мяч, после чего, решил продемонстрировать что-то на подобии дриблинга защитник гостей и был обокран игроком хозяев, после чего, схватил того руками в своей штрафной! Реакция судьи не заставила себя долго ждать, и был назначен пенальти! К мячу подошел Андре Айю, который не сильно и точно ударил под мяч, отправив его по центру ворот!
32 ГОООООООЛ! Андре Айю! 1:0!
31 Желтая карточка игроку гостей Исинде и пенальти в ворота Уганды!
28 Опасно! С Бабой все в порядке, он вернулся в игру. А его партнеры по команде пока контролируют мяч на своей половине поля, после чего последовала передача на Андре Айю, который отклеился от своей опеки и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где снаряд принял его брат, Джордан Айю, не стал Форвард хозяев как-то подрабатывать себе мяч и сходу пробил низом. Не сильным получился этот выстрел, Оньянго вытянулся в струнку и словил мяч в руки!
27 Небольшая пауза в нашем матче. Бабе потребовалась помощь медиоков, которые увели левого защитника Ганы за пределы поля. А пока, нам показывают разминающихся на кромке поля запасных футболистов хозяев, которые смогут, если что, сменить партнера по команде.
26 Оньянго снова в игре. Вынес он сферу от своих ворот далеко за центр поля. И вот, наконец, угандские футболисты зацепились было за мяч, но снова нарушили правила. Лежит на газоне Баба, который получил сзади по ногам.
25 Контролируют снаряд на своей половине поля хозяева. Последовала передача на левый фланг в направлении подключившегося к атаке своей команды Бабы, но тот не сумел догнать мяч, который ушел за боковую.
22 Оньянго вынес мяч от своих ворот, а тем временем нам показывают главного тренера Ганы Авраама Гранта, который пристально следит за игрой своей команды. Борьбу за мяч в центре поля выиграли игроки хозяев, который отправили снаряд своему голкиперу.
21 А вот и 20 минут матча позади. Постепенно захватывают инициативу ганские игроки и кажется, что вот-вот организуют они взятие ворот. Очень хорошо работают фланги у хозяев и видна определенная поставленная тренерская игра, чего нельзя сказать и гостях. Футбол Уганды можно охарактеризовать как "бей-беги".
20 А вот этот момент можно считать опасным! После выноса мяча из штрафной, на подборе первыми вновь оказались хозяева. Последовала очередная подача в штрафную площадь соперника, на этот раз борьбу на втором этаже выиграли ганцы, Асамоа Гьян пробил головой, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
19 Первый угловой в этом матче заработала сборная Ганы. Вакасо подошел к мячу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда снаряд был вынесен защитой.
17 На самом деле, если быть откровенным, видно, что класс отдельных игроков при сравнении очень различен. Футболисты Ганы более технично обращаются с мячом и более креативно сопровождают свои атаки.
15 После ввода мяча в игру, снова последовало нарушение правил со стороны гостей. Быстро разыграли этот стандарт ганцы. Братья Айю чуть не соорудили гол на двоих. Последовала передача на правый фланг, где располагался Андре Айю. Выполнил он красивую разрезающую передачу в разрез на своего брата Джордана, который успел догнать мяч и с близкой дистанции, правда, с острого угла, нанес удар по воротам, но в створ не попал.
14 Борьбу за мяч в центре поля выиграли гости. Очень плотно держатся ганцы и не дают свободного пространства для очень быстрых футболистов гостей. Нервничают пока игроки Уганды и делают неточные передачи. Аут в пользу Ганы.
12 Андре Айю прорвался по центральному направлению и выполни красивую скидку внешней стороной стопы в район дальней штанги, где никого из партнеров по команде не оказалось.
11 Первые 10 минут матча позади. Первое впечатление? Игра очень равная, обе команды показывают, что не хотя сегодня проигрывать и пока играют очень осторожно, присматриваясь друг к другу. Всего 2 удаа по воротам пока мы с вами увидели, один со стороны хозяев, который оказался не очень опасным, но точным, и один со стороны гостей, который был очень красив в исполнении, но очень неточным.
10 Быстро вернули мяч под свой контроль ганцы и решили не спешить бежать вперед, контролируют они снаряд вблизи центрального круга, после чего, Вакасо решился на дальнюю подачу в штрафную, но подскользнулся, в результате навес получился очень неточным, отбились гости, после чего, нарушили правила в центре поля.
9 Катают мяч на своей половине поля игроки Уганды. Заброс на левый фланг привел к выходу мяча за боковую от игрока гостей. Ввели сферу в игру хозяева, после чего, нарушили правила.
7 Целых 3 футболисты сборной Уганды напали на Андре Айю, который прорывался по центру поля к воротам. Штрафной. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, главный арбитр встречи усмотрел нарушение правил в атаке.
6 Игума ввел снаряд в игру вбросом мяча из-за боковой. Правда, футболисты сборной Ганы сразу же перехватили мяч. Последовала быстрая контратака и передача на линию штрафной. Партей подхватил этот мяч, подбросил его в воздух и нанес удар слета, правда снаряд полетел намного выше ворот.
4 А вот и первый удар по воротам. Маведже подсторожил ошибку 23 номера Ганы Аффула и обокрал его. Промчался по флангу полузащитник Уганды и ворвался в штрафную соперника, после чего, нанес удар по воротам с довольно острого угла, но Разак сумел упасть на землю и зафиксировать мяч в своих руках.
3 Разак выбил мяч в центр поля. Партей скидывал головой снаряд в направлении Гьяна, но защитники гостей сумели перехватить мяч, но долго под их контролем мяч не продержался.
2 Голкипер Уганды Оньянго вынес снаряд от своих ворот. В центре поля борьбу за мяч выиграли футболисты Ганы. После серии передач в центре поля, сфера отправилась за боковую. Футболисты, так называемых хозяев, введут мяч в игру.
1 С центра поля начали футболисты сборной Ганы. Сразу же последовал заброс на левый фланг, куда забегал Джордан Айю, но передача оказалась очень не точной и мяч ушел за пределы поля.
Матч начался!
Вот и стартовал Кубок Африки-2017,который проходит в Габоне. Матчи уже прошли в 3 из 4 группах, и вот, наконец, турнир и добрался до заключительной, группы "D", в состав которой входят Мали, Египет, и представители нашего сегодняшнего матча, а именно Уганда и Гана. В этот раз, посев команд происходил довольно интересно: получилось так, что команда Уганды заняла место в первой корзине, Мали - во второй, Гана - в третьей, а Египет - в четвертой. На самом деле понятно, что это все делается согласно рейтингу, но глядя на состав команд, можно сказать, что считать нужно с конца. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Так как матчи данного кубка только начинаются, целесообразно вспомнить прошлый турнир. В 2015 году матчи Кубка Африки проходили проходили в Экваториальной Гвинее. Победителем кубка тогда стала сборная Кот-Д`ивуара, которая в финальном матче нанесла поражение как раз одной из сегодняшних команд, а именно сборной Ганы. В этом драматическом матче все решилось в серии послематчевых пенальти, в котором сильнее и более удачливее оказались Кот-Д`ивуарцы, со счетом 9:8. Можно однозначно сказать, что попадание сборной Ганы в финал - не случайность. Команда действительно много из себя представляет и имеет ряд довольно сильных игроков, таких как Андре и Джордан Айю, Асамоа Гьян, Текпетей, Кристиан Атсу, Баба и другие. Разумеется, подопечные Авраама Гранта и в этот раз ставят перед собой одну единственную цель - поднять заветный кубок над головой и стать лучшей командой на африканском континенте, а получится у них это иди нет - узнаем очень скоро...
Что касается сборной Уганды, то на прошлом турнире на групповом этапе она представлена не была. Ожидать чего-то серьезного от команды не приходится, ведь попадание в основную сетку турнира, а именно в групповой этап - уже достижение. Выделить кого-то из игроков данной сборной довольно сложно. Однако, есть футболисты которые представлены в европейский лигах и США. Молодой 19-летний талант Фарук Мия, который играет за бельгийский стандарт, Майкл Азира из "Колорадо Рпидз", Уильям Кизито из португальского "Риу Ави" попробуют вытащить свою сборную, или, хотя бы, показать, что просто так сборная очки никому отдавать не будет.