Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 21-й тур.

14 января. Суонси. Стадион "Либерти".
Судья - Майкл Джонс (Честер).

 

СУОНСИ - АРСЕНАЛ
0:4

 

Жиру, 38 (0:1), Корк - автогол, 54 (0:2), Нотон - автогол, 67 (0:3), Санчес, 73 (0:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Арсенал" просто уничтожил своего соперника. Причем немалую роль в этом сыграли Корк и Нотон, которые отметились автоголами. Клементу предстоит много работы, команда Венгера догоняет "Ливерпуль" и ждет завтрашнего противостояния на "Олд Траффорд".
Перерыв.
+3 !!! Это был шанс забить гол престижа! После подачи с правого фланга в исполнении Макберни Бастон пробил в падении головой с линии вратарской - получилось сильно, но над перекладиной. Увы, "Суонси" сегодня без забитых в чужие ворота голов...
+2 Мустафи толкнул соперника в спину в центре поля, что судья не оставил без своего внимания.
+1 "Суонси", надо отдать ему должное, последние минуты встречи проводит в атаке.
90 +3 минуты.
89 Раутледж вышел на ударную позицию с левого фланга, но пробил точно в защитника. Атака продолжилась, Макберни откликнулся на подачу с левого фланга, но пробил головой значительно выше перекладины.
88 Чисто сыграл Нотон против Рэмзи на левом фланге, но при этом аут будет лондонским, чем игрок "Суонси" недоволен.
87 Джака снова стреляет по воротам Фабяньски! На этот раз не так опасно, как в прошлый - польский вратарь уверенно зафиксировал мяч, летевший по центру ворот, в руках.
86 Гилфи Сигурдссон сместился с правого фланга в центр и пробил с левой низом - слишком слабо и в руки Чеху.
85 Борха Бастон неуместно ассистировал Макберни - офсайд.
84 Удар! Очень неплохой выстрел со средней дистанции удался Граниту Джака - Фабяньски зафиксировал мяч в ближнем углу.
83 Что-то непонятное с Санчесом на скамейке запасных. Не то очень недоволен своей заменой чилиец и замотался в пуховик, не то просто устал и решил вздремнуть.
82 Неточный обостряющий пас в направлении Монреаля, который вырывался из-за спин защитников. Удар от ворот.
80 Оливер Макберни ускорился на левом фланге и прострелил в центр штрафной, где были сразу два игрока в белой форме. Тем обиднее, что оба пробежали мимо мяча...
79 Лукас Перес сменил Озила.
79 Дэнни Уэлбек вместо Санчеса.
78 Санчес не очень удачно обработал мяч после прострела с левого фланга и упустил момент для удара из центра штрафной. Расклеилась хозяйская команда, все менее аккуратно обороняется. Хотя при счету 0:4 и двух автоголах вряд ли стоит говорить об аккуратности...
76 Слишком жесткая передача в линию атаки валлийской команды. Чех не будет спешить при вводе мяча ударом от ворот.
75 Самые нетерпеливые и разочарованные болельщики уже покидают "Либерти". А играть еще 15 минут как минимум.
73 !!! ГОООООЛ! Алексис Санчес! 0:4! Алекс Окслейд-Чемберлен пробежался по левому флангу, от лицевой прострелил не очень точно, но от Раутледжа мяч отлетел точно на ногу Санчесу, который с шести метров ударом слету поразил угол ворот польского голкипера.
72 Уэйн Раутледж ускорился на правом фланге и навесил - получилось точно в руки Чеху, который и не думал ошибаться.
71 А Оливер Макберни вышел вместо Корка.
70 Борха Бастон сменил Льоренте.
69 Теперь вопросов относительно интриги в нашем матче точно не осталось. Удастся ли "лебедям" забить гол престижа - единственный вопрос, который должен терзать умы любителей футбола.
67 !!! ГОООООЛ! 0:3! Продолжают "лебеди" поражать свои ворота! Озил ассистировал Ивоби, тот ворвался в штрафную, с левого края штрафной пробил вдоль ворот - от ноги Нотона мяч отправился ворота мимо Фабяньски. Интересно, что снова в эпизоде с автоголом участие принял Ивоби...
65 Это был шанс! Федерико Фернандес подкараулил мяч в пятнадцати метрах от чужих ворот, подстроился под футбольный снаряд и попытался пробить на исполнение - над перекладиной. Аргентинцу не хватило навыков игры в атаке...
64 Подача с левого фланга в штрафную "Арсенала" - "канониры" царят на втором этаже сегодня.
62 Удар! Чех впервые в матче основательно вступил в игру! Все из-за Паулисты, который вместо того, чтобы просто выбить мяч, начал что-то придумывать и в итоге потерял футбольный снаряд, Раутледж его перехватил и пробил с линии штрафной - чешский вратарь справился.
61 "Арсенал" играет во владение в центре поля. Все устраивает "канониров" в эти минуты матча.
60 Алекс Окслейд-Чемберлен сменил Жиру.
58 Санчес получил удар по ноге на фланге. Растеряны валлийцы, которые явно не готовы были отыгрывать 0:2. Особенно исходя из того, как развивались события до гола Жиру.
56 Лерой Фер сменил Дайера.
54 !!! ГОООООЛ! 0:2! Гилфи Сигурдссон потерял мяч на своей половине, футбольный снаряд отлетел точно к Алексу Ивоби, тот с правого края штрафной не то прострелил, не то пробил по воротам - так или иначе, Джек Корс неудачно подставил ногу и именно рикошет сделал этот удар голевым. Мяч "парашютом" залетел в дальний угол...
53 !!! Моментище у "Арсенала"! Второй гол, "канониров", надо полагать, закрыл бы игру. Санчес классной передачей вывел Рэмзи практически один на один, валлиец пробил с близкого расстояния, но Фабяньски успел среагировать и отбил мяч ногой.
52 Опасно! Ивоби прорвался по левому флангу, вышел на ударную позицию, но не стал бить, а покатил мяч в направлении Санчеса, чилиец, уйдя в сторону от защитника, нашел момент для удара, который в итоге был заблокирован.
50 Санчес эффектно обыграл Нотона на левом фланге, набрал скорость, перевел мяч на правый фланг, откуда Ивоби сходу прострелил в направлении Жиру - французского нападающего, которому замена не потребовалась, несмотря на опасения, опередили.
48 "Канониры" перспективно отобрали мяч на левом фланге, но организовать быстрое наступление не сумели. В итоге Нотон затоптал замешкавшегося Санчеса.
47 Стивен Кингсли раскрутил соперника на левом фланге и остро навесил в направлении Льоренте, но до испанского нападающего мяч не дошёл из-за защитника.
46 Второй тайм!
Совершенно не впечатлил "Арсенал" в первом тайме, но сумел уйти на перерыв в роли победителя. Один голевой момент создали гости за первую половину, "Суонси" претендовал на гол в эпизоде Косельни - Юн, но судья принял сторону французского защитника. Отдохнем.
+1 Перерыв.
45 +1 минута.
45 Дайер! Перехватил мяч на чужой половине поля, вырвался на ударную позицию и плотно пробил из-за штрафной - над перекладиной. А почему не сыграл через пас?
44 Пенальти в ворота "Арсенала"? Нет, судья "наградил" Ки Сун Юна жёлтой карточкой за симуляцию. И, похоже, это решение является ошибочным. Сбил Косельни корейца в своей штрафной, а судья этого и не заметил...
43 Оливье Жиру в голевой атаке ещё и травму получил. До сих пор француз не может прийти в себя и заметно хромает.
42 Уэйн Раутледж фолит в атаке. Толкнул соперника в спину прямо на глазах у судьи.
40 Продолжает "Арсенал" по инерции атаковать, а вот "Суонси" после пропущенного мяча приуныл, что не удивительно. Нужен перерыв.
38 !!! ГОООООЛ! Оливье Жиру! 0:1! Француз должен был забивать в первой стадии атаки, когда не успел откликнуться на прострел с правого фланга. Но Оливье не выключился из борьбы, Санчес подхватил мяч на левом краю, навесил на голову Озилу, тот пробил - попал в соперника. Мяч отлетел к стоявшему рядом Жиру, который с линии вратарской переправил его в цель.
36 Уэйн Раутледж придумал хитрую передачу с левого фланга, но исполнить точный пас внешней стороной стопы не сумел. Мяч у Чеха.
35 Начо Монреаль уже не в первый раз получил удар по ногам и тут же вступил в споры с судьей. Испанец требует для соперника желтую карточку и его можно понять - сыграно было действительно жестко, если не сказать грубо.
34 Уэйн Раутледж опасно сыграл в центре поля и нарушил правила, судья был рядом. Около десяти минут до перерыва, а голевых моментов мы пока что так и не увидели. Вряд ли первый тайм оправдывает ожидания любителей яркого футбола.
32 Алфи Моусон перехватил мяч в центре поля, но скоростной атаки у "Суонси" не получилось. Не нашли своевременного продолжения наступления "лебеди" и перешли в позиционную неторопливую атаку.
30 "Арсенал" на своей половине поля готовит свою очередную атаку. Похоже, начинают нащупывать свою игру подопечные Арсена Венгера.
28 Вот это уже довольно опасно! Упустили "лебеди" Алексиса Санчеса перед своей штрафной, тот вышел на ударную позицию и пробил с 18-ти метров - получилось сильно и точно, но Фабяньски сумел среагировать и зафиксировал мяч в руках.
27 Корк попытался прострелить с правого фланга - мяч попал в игрока "Арсенала", после чего отлетел в направлении форварда "Суонси", последовал удар в касание из пределов штрафной - слишком слабо.
25 Активизировался Фернандо Льоренте, сейчас зацепился за мяч в линии атаки и попытался запустить в прорыв по флангу Уэйна Раутледжа - неточно.
24 Фернандо Льоренте в офсайде. Первый раз оказался в центре внимания испанский нападающий, которого хочет переманить в "Челси" Антонио Конте.
23 57% игрового времени мячом владеют игроки лондонской команды. В последние минуты "Арсенал" сумел сделать существенный шаг в направлении улучшения этого показателя.
22 Откровенно говоря, пока что на "Либерти" скучновато. У "Арсенала" мало что получается, а "Суонси" после активного стартового отрезка сбавил обороты.
21 Судья невольно помог "Суонси" в центре поля, от арбитра мяч срикошетил в направлении игрока хозяйской команды. Трибуны восприняли это событие с воодушевлением, понятное дело.
19 Нотон на ровном месте организовал на свои ворота угловой удар. "Канониры" в текущем сезоне здорово используют стандартные положения, но в этот раз ничего опасного не произошло - мяч после подачи пересек лицевую линию в воздухе.
18 Никак пока что не могут проснуться футболисты "Арсенала". "Суонси" в своей очередной позиционной атаке...
16 Все чаще начинает "Арсенал" владеть мячом, но вот движения в линии атаки "канонирам" отчаянно не хватает. "Суонси" острее в дебюте. Сейчас Гилфи Сигурдссон заработал для "лебедей" угловой.
14 Опасно! Гилфи Сигурдссон принял мяч перед штрафной и от дуги плотно выстрелил по воротам - мяч просвистел над перекладиной. Чех реагировал...
13 Фол в центре поля. Рэмзи сбил Дайера в районе центрального круга.
11 А вот это очень неплохой удар со средней дистанции! Чеху пришлось вступить в игру и перевести мяч, летевший в дальний нижний угол, на угловой. После розыгрыша корнера Корк пробил с подбора - менее опасно, слишком высоко.
11 Прошла передача верхом в направлении Жиру, но против того в штрафной "Суонси" очень здорово сыграл Фернандес.
10 Пока что очень неплохо смотрятся валлийцы в матче против грозного соперника. Высоко встречают "канониров" игроки "Суонси" и ничего не позволяют сделать в атаке.
8 Джака обрезался в центре поля, отдал мяч сопернику, футбольный снаряд на правом фланге подхватил Дайер, который набрал было скорость, но слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил сопернику сыграть в подкате.
6 Монреаль получил удар по ногам на левом фланге. Довольно жестко сыграл против него защитник, но это Англия, тут за такое желтые карточки не показывают, как правило. Хорошо, что штрафной свистнули.
4 Клода Макелеле нашли на скамейке запасных "Суонси" операторы. Напомним, что знаменитый в прошлом французский полузащитник стал помощником Клемента в валлийской команде.
3 Теперь Нотон на противоположном, правом фланге попытался на дриблинге обыграть оппонента, а затем сыграть на Сигурдссона - мяч после не очень аккуратной передачи перехватил защитник "Арсенала".
2 Натан Дайер попытался прорваться по левому флангу, но обыграть соперника один в один не сумел. Аут для "Суонси", андердог старается начать встречу неожиданно активно.
1 Матч начался!
Санти Касорла, Матье Дебюши, Яя Саного, Франсис Коклен, Тео Уолкотт, Эктор Бельерин, Чуба Акпом, Киран Гиббс, Пер Мертезакер – это список игроков, которые не смогут помочь сегодня "Арсеналу". Тем не менее, именно гости считаются у букмекеров очевидными фаворитами противостояния. Наверное, из-за того, что у самого "Суонси" немало кадровых проблем. Клемент сегодня не сможет рассчитывать на Джефферсона Монтеро, Нила Тейлора и Лусиано Нарсинга.
"Суонси" - один из главных претендентов на то, чтобы покинуть английскую премьер-лигу по итогам сезона. Исправить плачевное турнирное положение валлийские "лебеди" намерены с помощью нового главного тренера – спасать "Суонси" из мюнхенской "Баварии" призван Пол Клемент, который усердно работал бок о бок с Гусом Хиддинком и Карло Анчелотти, но самостоятельную тренерскую работу ознаменовал бесславным увольнением из клуба Чемпионшипа "Дерби Каунти". Клемент уже дебютировал на посту главного тренера "Суонси" матчем 1/32 Кубка Англии – валлийцы уступили "Халл Сити" и покинули турнир. "Арсенал" традиционно борется за чемпионство, традиционно не очень здорово смотрится в начале года и не менее стабильно не может рассчитывать на целый ряд важных игроков из-за травм. Тем не менее, лондонцы – фаворит предстоящего матча и если не случится чего-то из ряда вон выходящего, три очка от "канониров" никуда не денутся.

 
СУОНСИ
Лукаш Фабяньски
Кайл Нотон
Стивен Кингсли
Федерико Фернандес
Алфи Моусон
Ки Сун Юн
Натан Дайер
Джек Корк
Гилфи Сигурдссон
Уэйн Раутледж
Фернандо Льоренте
Запасные:
Кристоффер Нордфельдт
Майк ван дер Хорн
Анхель Ранхель
Лерой Фер
Джей Фултон
Борха Бастон
Оливер Макберни
 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Габриэл Паулиста
Начо Монреаль
Шкодран Мустафи
Аарон Рэмзи
Лоран Косельни
Месут Озил
Гранит Джака
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Давид Оспина
Роб Холдинг
Алекс Окслейд-Чемберлен
Эйнсли Мэйтленд-Найлс
Лукас Перес
Дэнни Уэлбек