LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

22 февраля. Базель. Стадион "Сент-Якоб Парк".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

 

БАЗЕЛЬ - БАВАРИЯ
1:0

 

Штокер, 86 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме обе команды показали хороший футбол, обе сыграли в свою игру, но победа досталась "Базелю", который сумел реализовать свой момент под занавес поединка. При этом в целом "Бавария" была ближе к тому, чтобы открыть счёт, но великолепный матч выдал голкипер хозяев Ян Зоммер. Перед ответным поединком в Мюнхене "Базель" получил хорошее преимущество и отличные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Хотя "Бавария" продолжает оставаться фаворитом в этой паре. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 "Базель" завершает поединок, контролируя мяч на своей половине поля...
+2 Филипп Лам с фланга затащил мяч в штрафную "Базеля" и выполнил передачу под удар Давиду Алабе, который сразу же выстрелил по воротам, но попал в ногу защитника хозяев.
+1 Кабрал заменил Александера Фрая.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Теперь "Базелю" самое главное сохранить концентрацию до самого финального свистка и выдержать возможный штурм со стороны мюнхенской команды.
88 Ивица Олич заменил Тони Крооса.
87 Кстати, в предыдущем эпизоде, который привёл к голу, оборона "Баварии" попыталась создать положение "вне игры", однако Анатолий Тимощук сыграл не лучшим образом. Украинец застрял в своей штрафной, позволив Валентину Штокеру получить мяч в правильной позиции.
86 !!! Гооооооооооооол! 1:0! И всё-таки гол случился. "Базель" провёл результативную атаку и открыл счёт в матче в самом конце поединке. При этом сработала связка игроков вышедших на замену. Жак Зуа классной передачей нашёл в штрафной мюнхенцев свободного Валентина Штокера, который мощным ударом пробил Мануэля Нойера и отправил мяч точно в сетку ворот "Баварии".
85 В этом поединке обе команды, в первую очередь, думали об охране своих ворот, особенно во втором тайме. Так что нули на табло вполне отражают суть происходящего на поле. Для первого матча стадии плей-офф такой счёт вполне нормальный.
84 Жак Зуа заменил Джердана Шачири.
83 Рафинья грубовато сыграл против своего оппонента и получил заслуженную жёлтую карточку.
81 Александер Фрай подхватил мяч в штрафной гостей и уже собирался нанести удар по воротам из убойной позиции, однако опытного форварда швейцарцев остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
80 Гранит Джака на высокой скорости ворвался в штрафную Мануэля Нойера, где против него здорово в подкате сыграл Ататолий Тимощук. Никакого пенальти в этом эпизоде не было.
78 "Бавария" получила право на угловой с левого фланга. Тони Кроос выполнил высокую подачу, где игрок гостей опасно сыграл против Александара Драговича, которому досталось бутсой по голове.
77 Футболисты "Базеля" в этом поединке здорово прикрыли Арьена Роббена, который по сути за весь поединок так и не сумел проявить себя. У голландца вообще не было моментов для забитого мяча, да и острых перед он выполнил считанное количество.
75 После предыдущего эпизода Ян Зоммер не сразу сумел продолжить поединок. Голкипер "Базеля" встал на ноги только после получения медицинской помощи. Матч продолжается...
73 Едва вошедший в игру Томас Мюллер сразу же получил жёлтую карточку. Свеженький футболист "Баварии" схлопотал "горчичник" за атаку вратаря соперника. Отметим, что Ян Зоммер в этом поединке действует очень надёжно.
72 Томас Мюллер заменил Франка Рибери.
71 Хозяева получили право на штрафной с левого фланга, Александер Фрай выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметке, где первым на мяч успел игрок гостей. При этом Мануэль Нойер не очень удачно сработал на выходе.
70 Арьен Роббен получил передачу на ход на правом фланге и попытался проскочить к штрафной "Базеля", однако против него цепко в отборе сыграл только что вошедший в игру Валентин Штокер.
68 В середине второго тайма складывается ощущение, что если "Бавария" немного прибавит, то вот-вот забьёт свой гол. Однако оборона "Базеля" во главе с Яном Зоммером продолжает действовать надёжно.
67 Валентин Штокер заменил Фабиана Фрая.
66 Марио Гомес избежал офсайда и нанёс великолепный удар в падении через себя. Впрочем, мяч полетел не очень сильно и отправился точно в руки Яна Зоммера.
65 Гости заработали опаснейший штрафной. К мячу подошёл Арьен Роббен, который нанёс плотный удар, но мяч попал в "стенку", далее состоялся ещё один выстрел, но и на этот раз удар гостей блокировали игроки "Базеля".
64 Давид Абрахам получил первую в матче жёлтую карточку.
62 ! "Бавария" продолжает обострять игру за счёт ударов с дальних и средних дистанций. В очередной раз мюнхенцы провели атаку через правый фланг, далее последовал пас в центральную зону, откуда мощный удар в дальний угол нанёс Давид Алаба, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели.
61 Отметим, что главный арбитр поединка Никола Риццоли позволяет футболистам играть в футбол, не прерывая матч частыми свистками. Итальянский рефери к тому же пока обходится без жёлтых карточек.
60 Давид Алаба неожиданно ворвался в штрафную соперника, где против него здорово на опережении сработал защитник "Базеля". Трибуны сопроводили этот момент мощными аплодисментами.
58 Александер Фрай на регулярной основе отрабатывает на своей половине поля. Вообще же футболисты "Базеля" действуют очень организованно и надёжно.
57 Марио Гомес откликнулся на подачу с правого фланга и в штрафной соперника упал в борьбе с Давидом Абрахамом, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
55 Гости довели очередную свою атаку до удара по воротам. На этот раз после комбинации на левом фланге последовала передача в центр, Тони Кроос вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил в ближний верхний угол, но мяч прошёл над перекладиной.
54 "Базель" заработал угловой на левом фланге, который выпонил Джердан Шачири - мяч полетел на удобной для удара высоте, однако Джером Боатенг оказался расторопней всех и выбил мяч подальше от своих владений.
53 Филипп Лам протащил мяч на половину поля "Базеля" и сыграл на правый фланг, откуда Рафинья попытался выполнить подачу в штрафную соперника, но его передачу блокировал защитник швейцарской команды.
52 Франк Рибери на регулярной основе стал смещаться в центральную зону. Французский полузащитник продолжает выполнять большой объём работы и вести игру своей команды.
50 Швейцарский клуб провёл хорошую атаку через левый фланг, которая завершилась неплохим навесом на дальнюю штангу, откуда головой в ближний угол пробил Марко Штреллер, но мяч попал точно в руки Мануэля Нойера.
48 А теперь "Бавария" завладела мячом. Обе команды на первых мгновениях тайма действую осторожно, явно опасаясь атак друг друга, ведь в первом тайме моментов для гола вполне хватало.
47 Хозяева неплохо начали вторую половину поединка, владея мячом на половине поля "Баварии". Впрочем, оборонительные порядки мюнхенцев действуют без сбоев.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм интригующего противостояния между "Базелем" и "Баварией" прошёл в увлекательной борьбе, в которой команды так и не сумели выявить сильнейшего. Первая половина поединка завершилась нулевой ничьей, однако забить могли как те, так и другие. В целом по большей части преимуществом владели гости, которые имели территориальный перевес и немного больше опасных моментов.
45 Перерыв.
44 Филипп Лам подключился в атаку по своему левому флангу, вошёл в штрафную и попытался прострелить на дальнюю штангу, однако мяч попал в защитника, а потом рикошетом от всё того же Лама ушёл за лицевую линию поля. "Базель" исполнит удар от ворот...
43 Марио Гомес откликнулся на длинный заброс из глубины поля и едва не вырвался на ударную позицию, однако нападающего "Баварии" опередил Ян Зоммер, который в этом эпизоде вовремя выскочил на перехват.
42 Фабиан Фрай подхватил мяч на левом фланге и попытался прорваться к углу штрафной "Баварии", но его встретил Рафинья, который сыграл цепко и выбил мяч за пределы поля.
41 Немецкий клуб заработал штрафной на правом фланге, Арьен Роббен выполнил подачу во владения Яна Зоммера, но там борьбу на "втором этаже" выиграли защитники швейцарцев.
40 Гости уверенно разыгрывают мяч на половине поля "Базеля", который под занавес первого тайма большими силами отшёл в оборону, стараясь сохранить нулевую ничью вплоть до перерыва.
38 ! "Бавария" вновь была близка к забитому мячу. На этот раз после фланговой комбинации Марио Гомес получил мяч на правой бровке и классно навесил в центр штрафной, откуда красивый удар головой в дальний угол нанёс Марио Гомес, однако мяч проскочил рядом со штангой.
37 В очередной атаке гостей Франк Рибери не использовал хороший момент для взятия ворот - Ян Зоммер сыграл великолепно. Угловой с левого фланга выполнил Тони Кроос, после чего удар по воротам головой нанёс Давид Алаба, но мяч отправился точно в руки голкиперу швейцарского клуба.
36 Джердан Шачири проскочил через центральную зону и выполнил навес в штрафную "Баварии", где за верховой мяч боролся Марко Штреллер, но его переиграл Хольгер Бадштубер.
35 Подопечные Юппа Хайнкеса в заключительный отрезок первого тайма окончательно наладили контроль мяча. Теперь преимущество практически полностью на стороне гостей, что вызывает свист на трибунах стадиона "Сент-Якоб Парк".
33 Пак Чжу Хо выиграл мяч перед своей штрафной и попытался организовать быстрый контрвыпад своей команды, однако его длинную передачу в атаку перехватил Джером Боатенг.
32 Мюнхенцы заработали угловой на левом фланге, Тони Кроос выполнил неплохую подачу на дальнюю штангу, однако в этом эпизоде борьбу на "втором этаже" выиграл Александар Драгович.
31 Немецкая команда старается долго владеть мячом в центре поля, заставляя соперника вступать в отбор и тратить много сил при обороне. В целом преимущество на стороне гостей, хотя "Базель" совсем не отсиживается в обороне.
30 ! Классный момент случился у "Баварии"! Арьен Роббен протащил мяч через правый фланг, ушёл от оппонента и выдал хорошую передачу к линии штрафной, откуда мощнейший выстрел в дальнюю "девятку" нанёс Давид Алаба, но вратарь "Базеля" Ян Зоммер вновь оказался на месте и в красивом прыжке ликвидировал голевой момент у своих владений.
28 Отметим надёжную игру защитника "Баварии" Хольгера Бадштубера, который к середине тайма выиграл большинство единоборств и не допустил практически ни одной ошибки.
27 Швейцарская команда организовала быструю атаку через центральную зону, в результате которой Александер Фрай длинной передачей попытался найти в штрафной Марко Штреллера, но того опередил вовремя вышедший из ворот Мануэль Нойер.
26 Как всегда в атаке "Баварии" очень активен и очень старется Марио Гомес, однако пока вырваться на голевую ударную позицию нападающий "Баварии" так и не сумел.
25 Арьен Роббен классно сыграл на правом фланге, далее за счёт финтов ушёл от оппонента и попытался отправить мяч в штрафную, где открылся Марио Гомес, но того опередил Давид Абрахам.
23 Хозяева провели неплохую комбинацию, после которой последовала передача на Александера Фрая, тот вырвался в свободную зону, но его остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
22 "Базель" сразу же ответил своим моментом, в результате которого Джердан Шачири оказался перед воротами "Баварии", но с его выстрелом без особенных проблем справился Мануэль Нойер.
21 Гости сумели организовать неплохой контрвыпад, в результате которого Франк Рибери выполнил перспективную подачу с правого фланга, однако Марио Гомес добраться до мяча не сумел.
20 В эти минуты подопечные Хайко Фогеля действуют очень здорово, заставляя именитого соперника прижаться к своим воротам. Отметим, что оборона "Баварии" в эти минуты действует не лучшим образом.
18 ! А теперь Александер Фрай выстрелил в перекладину! Вот это атака получилась у "Базеля". После прорыва через левый фланг состоялся прострел в центр штрафной, где совсем один оказался опытный швейцарский форвард, который выстрелил в одно касание в верхний угол, но мяч угодил в перекладину.
17 ! Великолепный момент организовали футболисты швейцарского клуба. После быстрого контрвыпада последовала великолепная передача на правый фланг, после чего состоялся навес в штрафную, откуда опаснейший удар слёту нанёс Марко Штреллер, но Мануэль Нойер сумел сохранить свои ворота на замке.
16 Пока всё на что может рассчитывать "Базель" - это контроль мяча и силовая борьба в центре поля. Впрочем, преимущество так ещё и не разыграно. Обе команды действуют на равных.
15 Александер Фрай получил мяч на половине поля гостей и попытался вырваться на ударную позицию, однако против него восхитительно в отборе сыграл Анатолий Тимощук, который продолжает действовать спокойно и очень уверенно.
13 Гости продолжают искать пути к воротам "Базеля". В очередной атаке гости прорвались через правый фланг, Рафинья выполнил острую передачу в штрафную на Марио Гомеса, который не сумел обработать этот мяч.
12 ! А вот и первый голевой момент, который возник у ворот "Базеля". После великолепного паса через центральную зону Франк Рибери ворвался в штрафную швейцарцев и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, однако Ян Зоммер совершил великолепный сэйв и выручил свою команду от верного пропущенного мяча.
11 Подопечные Юппа Хайнкеса предпочитают действовать осторожно и совершенно не рисковать в атаке. Вот и сейчас Арьен Роббен разыграл штрафной на правом фланге с ближайшим партнёром, после чего последовала передача назад.
10 Немецкий клуб провёл красивую атаку через центральную зону, в результате которой на ударной позиции оказался Тони Кроос, который нанёс плотный удар по воротам, но мяч попал в защитника "Базеля".
8 Отметим, что в опорной зоне "Баварии" вв начале поединка очень неплохо смотрится Анатолий Тимощук, который классно действует в отборах и регулярно начинает атаки гостей точными передачами.
7 "Базель" орагнизовал комбинацию через правый фланг, в результате которой Марко Штреллер открылся под навес с броки, однако добраться до мяча нападающий швейцарцев не сумел.
5 Большинство атак мюнхенцев на первых минутах матча строятся через Франка Рибери, который активно перемещается по всему фронту атак своей команды. При этом француз обострять ситуацию пока не решается, однако большинство его передач доходят до адресатов.
4 Филипп Лам попытался прорваться в атаку по своему левому флангу, однако решиться на обострение капитан мюнхенцев не сумел. В итоге последовал диагональный перевод на противоположную бровку, после чего атака "Баварии" захлебнулась.
3 Хозяева, в свою очередь, тоже действуют активно и стараются играть с позиции силы, то есть атаковать. Впрочем, оборона немецкого клуба на первых мгновениях поединка работает надёжно.
2 "Бавария" активно начала поединок. Арьен Роббен получил мяч на фланге, сместился в центр и выдал точную передачу в штрафную на Франка Рибери, который попытался обыграть защитника, но сделать этого не сумел.
1 Матч начался.
Предыдущие встречи: Первый матч на "Санкт-Якоб Парк" 28 сентября 2010 года баварцы выиграли со счетом 2:1. Победный мяч на 89-й минуте забил Бастиан Швайнштайгер. До этого он же реализовал пенальти (56) и тем самым отквитал быстрый гол Александра Фрея (18). • В Мюнхене команда Луиса ван Галя победила с результатом 3:0. Голы забили Франк Рибери (два) и Анатолий Тимощук. По итогам этого матча "Базель" лишился всех шансов на выход из группы. • В прошлом сезоне команды впервые встретились в турнирах под эгидой УЕФА. Однако "Бавария" играла со сборной Базеля в Кубке ярмарок-1962/63. Немцы победили в первом матче со счетом 3:0 и прошли дальше, так как ответный поединок был отменен. История противостояния • "Базель" рассчитывает подставить подножку еще одному фавориту, после того как в последнем туре группового этапа дома взял верх над "Манчестер Юнайтед" (2:1) и пробился в плей-офф со второго места в группе С. Правда, статистика встреч с командами из Германии на своем поле говорит не в пользу "Базеля": четыре поражения в пяти матчах. • "Бавария", которая заняла первое место в группе А, выиграла шесть из девяти последних гостевых матчей в Лиге чемпионов. В том числе - у "Цюриха" со счетом 1:0 в раунде плей-офф этого сезона. • Юпп Хайнкес руководил "Баварией" и в кампании 1987/88, когда та встречалась с "Ксамаксом" во втором круге Кубка европейских чемпионов. Стартовый поединок остался за швейцарцами - 2:1, у немцев единственный гол на чужом поле забил Лотар Маттеус. В ответном матче долго держался нулевой счет, но под конец "Бавария" все же сломила сопротивление гостей благодаря голам Ханса Пфлюглера (87) и Юргена Вегманна (90).
Тренер "Базеля" Хайко Фогель в свое время был в "Баварии" тренером детско-юношеских команд. В прошлом сезоне, когда Фогель помогал наставнику "Базеля" Торстену Финку, швейцарцы дважды уступили "Баварии" на групповом этапе Лиги чемпионов. А вот если мюнхенцы выходят в плей-офф уже четвертый подряд, то "Базель" прежде всего один раз оказывался в числе 16 лучших команд Лиги чемпионов. Кроме этого, в сезоне 1973/74 клуб из Швейцарии дошел в Кубке европейских чемпионов до четвертьфинала.
Здравствуйте! На стадионе "Сент-Якоб Парк" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют "Базель" и "Бавария". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БАЗЕЛЬ
Ян Зоммер
Александар Драгович
Давид Абрахам
Пак Чжу Хо
Бенджамин Хуггель
Гранит Джака
Джердан Шачири
Маркус Штайнхофер
Фабиан Фрай
Александер Фрай
Марко Штреллер
Запасные:
Массимо Коломба
Филипп Деген
Кабрал
Валентин Штокер
Радослав Ковач
Штефан Андрист
Жак Зуа
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Джером Боатенг
Рафинья
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Анатолий Тимощук
Арьен Роббен
Давид Алаба
Тони Кроос
Франк Рибери
Марио Гомес
Запасные:
Ханс-Йорг Бутт
Луис Густаво
Даниэль Праньич
Томас Мюллер
Эмре Джан
Ивица Олич
Нильс Петерсен


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012