ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч

7 июня. Зальцбург. Стадион "Ред Булл"
Главный арбитр - Томас Айнваллер

 

РОССИЯ - КАМЕРУН
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вновь нет победы у нас в товарняке... А ведь все эти поединки идут в зачётную книжку ФИФА... А мы там опускаемся из-за таких вот ничеек всё ниже и ниже... Ну может хоть заработали чего сегодня?... Если нет, то только время зря потеряли. Будем же надеяться на более удачную для нас осень. Ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев - до новых встреч!
90 И вновь решает не добавлять ничего Томас Айнваллер.
88 Жирков пасует вдоль левого фланга. А кому?... Непонятно... Совершенно никого из его партнёров там не было...
87 Ну а на поле, меж тем, творится хаос... Болельщики нашей сборной массово выбежали в штрафную команды Камеруна... Даже гол забили...
86 Глушаков в центре поля шипами въезжает в бедро Шеджу, которому теперь требуется медицинская помощь.
85 Жирков вновь пытается вывести Дзагоева на рандеву с кипером Камеруна, но на этот раз пас его не проходит.
84 Погребняк привозит очередной штрафной на чужую половину поля. Эно мешает его разыграть. Торбинский пасует на Глушакова. Шеджу прерывает эту передачу.
83 Шеджу решается на дальний выстрел. Редко он это делает в "Лилле". На этот раз пролетел мяч намного выше перекладины.
82 !!! Ай-яй-яй... Жирков, умница, замечает рывок Дзагоева по центру, убегает Алан от опеки Мбиа и выходит 1 на 1 с Ассембе! Целит наш полузащитник метров с 10-ти в правый от себя нижний угол! В сантиметре от стойки...
81 Бедимо ускоряется по правой бровке, там проваливается Янбаев, но, на наше счастье, упускает круглого в аут защитник камерунцев.
80 Навес со стандарта идёт на левый фланг. Там ускоряется Юрий Жирков, который может ворваться в штрафную Ассембе. Однако уже поднят флажок лайнсмена - офсайд.
79 Серия стычек у нас в центре поля. Сперва Погребняк неудачный подкат выполнил. А затем уже против Дзагоева камерунцы сфолили.
78 !!! Навес со штрафного на этот раз находит голову другого игрока камерунской сборной, Шеджу. В отличие от Вебо, подсёк круглого защитник африканцев в другой угол, в левый от себя. Но и оттуда умудрился достать мяч Вячеслав Малафеев!
77 Торбинский мешает вводить мяч камерунцам со штрафного и первым своим касанием зарабатывает "горчичник"...
76 !!! Вебо в центр нашей вратарской откликается под навес с правого фланга в исполнении Муканджо, бьёт головой в упор, метров с 7-ми и превосходную реакцию демонстрирует Малафеев, который почти весь матч простоял без дела!
75 Сцепляются в центральном круге Дзагоев и Эно. В прямом смысле слова. Как-то шипы у них там "приклеились" друг к другу.
74 Дзагоев с угловой отметки выкручивает мяч в центр вратарской Камеруна, откуда Ассембе кулаком круглого выносит.
73 Бассонг наконец-то срезает мяч из своей вратарской на угловой и выходит таки Торбинский - вместо Билялетдинова.
72 Тем временем, разминается у бровки Дмитрий Торбинский, который ну никак не может выйти на замену - без свистков проходит игра уже минут 7.
71 Муканджо справа вырезает мяч на линию нашей штрафной, туда бежит Вебо, но опережает его Березуцкий.
70 Жирков отходит назад, играет на линии нашей штрафной с Янбаевым, который также не видит путей для атаки и пасует на Березуцкого...
69 Н`Гемо тащит мяч с правого фланга к центру нашей штрафной, следует скидка на Вебо, который неудачно обрабатывает круглого в районе 11-метровой отметки.
68 Бурлак принимает мяч на бровке, пытается его прессинговать Вебо, но успевает подстраховать своего коллегу Малафеев.
67 Следует тут же пас в центральный круг под забегание Павлу Погребняку, но его там сносит Бассонг.
66 Мбиа пытается пробраться к нашей штрафной вдоль правого фланга, но там у него мяч отбирает Янбаев.
65 ! Дзагоев выполняет толи удар со штрафного, толи навес. В любом случае, мяч летит по очень хитрой траектории, в сторону дальнего от Алана угла вратарской, после чего ударяется о газон и подкручивается в рамку! С огромным трудом выуживает круглого Ассембе!
64 Жирков уходит перед чужой штрафной от опеки Шеджу, который ловит Юрия на бедро - стандарт в нашу пользу.
63 Жирков опережает на бровке Бассонга, играет через Бурлака, который не торопит события и переводит круглого Янбаеву.
62 Ой-ёй-ёй... Билялетдинов и Дзагоев выходят 2 в 1! При этом первый пасует на ход второму, но Алан забегает в очевидный офсайд...
61 Угловой разыгрывает Алан Дзагоев. Навес он выполняет в центр вратарской Камеруна. Не совсем уверенно играет там на выходе Ассембе.
60 Семшов через полполя переводит мяч на Жиркова, тот пытается протиснуться по левому флангу, но там не даёт ему это сделать Бассонг.
59 Угловой африканцы зарабатывают. Н`Гемо вешает на ближнюю штангу. Легко оттуда наши круглого выносят.
58 Сергей Фурсенко и Сергей Прядкин на трибуне. Два Сергея... Внимательно они взирают за очередным товарищеским матчем нашей сборной.
57 Меж тем, уходит с поля один из лучших в составе камерунцев Чупо-Мотинг - появляется вместо него Эйонг Эно.
56 !!! Глушаков принимает мяч на правом краю чужой штрафной, разворачивается, пасует чуть назад, а там уже набегает Дзагоев. Вырезает Алан круглого в сторону левой от него "девятки"! Вновь Ассембе удаётся выиграть дуэль у нашего полузащитника!
55 Разыгрывают корнер африканцы. Малафеев в тигрином прыжке снимает круглого с головы Вебо. Было довольно опасно.
54 Тем временем, перехватывает мяч Чупо-Мотинг, убегает на угол штрафной, откуда вынужден Бурлак выносить круглого на угловой.
53 Березуцкий, Бурлак, Шишкин, Бурлак, вновь Березуцкий, снова Шишкин - заснуть можно от такого футбола...
52 Совсем уж как-то успокоилась у нас игра... Ну ладно, ветераны наши... Но ведь новички должны по идее всё рвать и метать?...
51 И вот выходит на поле Юрий Жирков, который меняет ничем себя сегодня не проявившего Рязанцева.
50 Довольно опасный выпад камерунцев. Муканджо уходит от Бурлака и выстреливает справа в центр нашей вратарской. Хорошо, что безадресно.
Ещё одна замена была произведена Клементе в перерыве - Пьер Вебо вышел на поле вместо Это`о, если я не ошибаюсь.
49 У бровки же начал разминаться Юрий Жирков. Возможно и он очень скоро выйдет на поле. Тем временем, Погребняк неудачно обрабатывает мяч на фланге.
Далее, у нас, Игорь Семшов в перерыве появился на газоне. Вместо Шешукова. Ещё один у нас игрок без достаточной игровой практики.
Ещё одни рокировки мне стали заметны, Ландри Н`Гемо, как я уже сказал, вышел на поле - вместо Ангбвы.
48 !!! Проваливаются в обороне Мбиа и Бассонг, первый делает неудачную скидку на второго, после чего перехватывает мяч Дзагоев и выходит 1 на 1! Выстреливает Алан сходу, метров с 10-ти! Ассембе свою команду выручает.
У камерунцев вместо Николя Н`Кулу на поле вышел всем нам знакомый по АПЛ Себастьян Бассонг.
47 Свеженький Н`Гемо пытается продавить правую бровку, но там выцарапывают у него круглого наши защитники.
Итак, поехали, Тарас Бурлак в нашей сборной выходит на поле вместо другого оборонца, Василия Березуцкого.
46 Возвращаются команды на поле, начну я Вас чуть позже постепенно знакомить с рокировочками, ну а пока что начинается у нас второй тайм.
- По традиции, во второй половине мы увидим совершенно иную сборную России - замен будет предостаточно. Ну а в первом тайме новички, ради которых всё тут и затевалось, ничем особенным не отметились. При этом, самым активным и креативным в сборной России является на данный момент полирующий скамейку в ЦСКА Алан Дзагоев.
45 Ничего не добавляет главный арбитр - перерыв.
44 Нууу... Дзагоев принимает мяч перед чужой штрафной, после чего решается на дальний выстрел. Но толком по круглому он не попадает и прикатывается мяч спокойно так в руки Ассембе...
43 !!! Быстро разыгрывают стандарт камерунцы, вываливается Чупо-Мотинг на рандеву с Малафеевым при полном попустительстве со стороны братьев Березуцких, бьёт в правый от себя нижний угол ворот и совсем немного промахивается...
42 Тем не менее, выцарапывает круглого вездесущий Бедимо, смещается к линии нашей штрафной, где его цепляет Шешуков.
41 Ангбва подбирает мяч перед нашей штрафной, пытается отпасовать на левый фланг, но выходит его передача чересчур высоченной...
40 Это`о решает пробить со штрафного, попадает он кому-то из наших в "стенке" в голову и улетает мяч на угловой.
39 Бедимо принимает мяч на левой бровке, смещается с ним ближе к центру, где и получает по ногам - штрафной.
38 Это`о принимает мяч перед нашей штрафной, разворачивается там, после чего пасует чуть назад - всё без какой-либо остроты.
37 ! Разыгрывают наши стандарт, следует заброс на ход Билялетдинову, который уходит на высокой скорости от опеки Ангбвы и выстреливает с левого угла чужой штрафной под ближнюю стойку. Касается мяч сетки. Правда, с обратной стороны.
36 Н`Кулу принимает мяч в центре поля, где буквально отмахивается локтем от Погребняка - можно было и карточку здесь показать...
35 Вновь впереди активнее камерунцы. Бедимо с левого фланга переводит мяч в центр. Дзагоев там фолит против Чупо-Мотинга.
34 ! Ух... Ндаме пасует с левого края нашей штрафной на правый её угол, а там Абубакар уходит от опеки Шешукова и выстреливает зряче в сторону дальней "девятки". Чуточку выше крестовины.
33 Глушаков принимает мяч в центре поля, после чего получает по ногам. Сам же пострадавший бежит под розыгрыш стандарта. Слишком сильный пас следует на Дениса...
32 Шишкин от своих ворот выносит мяч в центр поля, там подхватывает круглого Рязанцев и снова пытается отпасовать его на Билялетдинова - вновь неточно.
31 Дзагоев пытается прессинговать на чужой половине поля. Не понравилось ему то, что Мбиа слишком долго возится с мячом. При этом нарушает правила Алан...
30 Рязанцев перехватывает мяч на правом фланге, кидает круглого направо под Билялетдинова, но не долетает до Динияра мяч.
29 Глушаков пытается вывести Погребняка по левому краю чужой штрафной, но в борьбе с Ндаме выполняет Павел слишком жёсткий подкат.
28 Шешуков в центре поля выигрывает верховую борьбу у Мбиа, однако дальше продолжить атаку нашим не удаётся.
27 Мама дорогая... Возвращается в игру Бедимо и тут же выполняет грубейший приём против Рязанцева... Прям из карате... Шипами, в прыжке, аккурат в грудь Александру...
26 Дзагоев вешает со стандарта в центр штрафной Камеруна, откуда головой подрезает мяч Василий Березуцкий - выше ворот.
25 И первый "горчичник" у нас. Рязанцев хорошо укрывает мяч от Н`Кулу, который прихватывает Александра за футболку. Недовольны камерунцы этим решением арбитра.
24 Бедимо в центре поля сталкивается с Павлом Погребняком, который, скорее всего повредил себе рёбра в этой борьбе... Выводят его с поля... Под руки...
23 ! Быстрый ответ наших! 4 в 2 вываливаются они на ворота Ассембе!!! Глушаков пытается вывести Погребняка на рандеву с кипером Камеруна, однако пас этот прерывает Ангбва. Тем не менее, мяч отскакивает к Дзагоеву, который метров с 22-ух целит в дальний от себя верхний угол - чуточку неточно...
22 Муканджо вешает от флажка в центр нашей штрафной, оттуда подправляет круглого пяткой чуть левее Н`Кулу, но выходит в пустоту...
21 Абубакар набирает неплохую скорость по правому флангу, вынуждая Василия Березуцкого выбить мяч на угловой.
20 Погребняк принимает мяч почти на самой линии штрафной Камеруна, разворачивает там Ангбву, который фолит против Павла. Стандарт вызывается пробивать сам пострадавший. В никуда...
19 Билялетдинов борется до конца у чужой лицевой с Н`Кулу и зарабатывает угловой. Правда разыгрывают его наши уж очень коряво... А, тем временем, начался дождик над стадионом.
18 А теперь Погребняк отошёл на свою половину поля... В поисках мяча?... Возможно, возможно...
17 Вновь в атаке камерунцы. Абубакар несётся с правого фланга к линии нашей штрафной, после чего выполняет заброс чуть левее. Н`Кулу нарушает правила в борьбе с Шешуковым.
16 Длинный заброс идёт в сторону Это`о на правый угол нашей штрафной, но туда первым прибегает Малафеев.
15 Это`о подбирает мяч на левой бровке, где его сразу двое наших, Погребняк и Шешуков, берут в "коробочку".
14 Дзагоев отошёл в центр поля. Играет он там накоротке с Глушаковым. А всё потому, что Чупо-Мотинг не даёт продвигаться дальше.
13 Постепенно так прибрали мяч к своим ногам камерунцы. Муканджо в центре поля уходит от Шишкина. Тот толкает африканца в спину. Штрафной.
12 Ангбва принимает мяч на правом фланге, выполняет филигранный навес на левый край нашей штрафной, от которого Чупо-Мотинг подправляет круглого головой в сторону Это`о - до того снарядик не долетает.
11 Абубакар пытается пробить слёта метров с 22-ух, но элементарно не попадает по мячу на углу штрафной...
10 Кстати, на этой самой зальцбургской арене 3 года назад почти те же самые российские футболисты одержали победу над сборной Греции, с которой начался поход за "бронзой"!
9 Бедимо пасует таки на Это`о, тот играет через Абубакара, который, однако, не спешит идти вперёд, а пасует назад, на Н`Кулу.
8 Дзагоев получает мяч от Глушакова, идёт на левый угол чужой штрафной, от которого пасует в сторону 11-метровой отметки - там только Ассембе.
7 !!! Ой-ёй-ёй... Погребняк, Погребняк... Получает он мяч на правом краю чужой штрафной, разворачивает там Шеджу, играет в касание с Шешуковым и целит с угла вратарской в сторону дальнего угла ворот. Лёгкий рикошет следует и летит мяч на угловой...
6 Какие-то самолёты тут пролетают над стадионом. Курортная такая обстановочка. Самуэль же наш Это`о пока что совершенно не заметен.
5 Дзагоев и Погребняк вываливаются 2 в 2! Первый пасует справа в центр на второго. Мешают пробить Павлу подоспевшие Ангбва и Бедимо.
4 Эх, неплохо. Рязанцев подключил Шишкина на правый край чужой штрафной, после чего последовала скидка чуть правее на ход Дзагоеву. Алан выстрелил сходу, метров с 18-ти - рикошет последовал.
3 Ну вот и первый рывок. Камерунцы его осуществили. Это Бедимо попытался продавить левый фланг. Не вышло.
2 Гробовая тишина на австрийском стадионе... Подстать ей неторопливо катают мяч футболисты на первых минутах. Дебютанты у нас сегодня в нашей сборной - Шешуков и Рязанцев в основе.
1 Итак, вышли команды на полупустую арену Зальцбурга, и первыми начинают поединок африканцы - ПОЕХАЛИ!
- В отличие от "львов" и, особенно, от Это`о, наша сборная подходит к сегодняшнему товарищескому поединку в довольно приподнятом настроении. Да, матч с Арменией, несмотря на свой положительный результат, оставил у болельщиков больше вопросов, чем ответов. К тому же, уже после его окончания, разразился скандал, связанный с заявлением главного арбитра Стефана Ланнуа, который извинился перед подопечными Минасяна за ошибочно назначенный пенальти… Однако ж, 3 очка они и в Африке весят не меньше, коллектив Адвокаата продолжает делить 1-3-е места в своей отборочной группе, а потому, на мой взгляд, стоит подождать осени, а потом уже делать выводы о перспективах сборной России. В конце-концов, под руководством Гуса Хиддинка, наша команда в отборе на Евро-2008 выступала также крайне нестабильно, чудом пробившись на поля Швейцарии и Австрии. А каков был потом фурор? Единственное, что конечно не может не настораживать, так это практически не изменившийся с той поры состав российской дружины… Лидеры у нас всё те же, моложе и проворнее они за последние несколько лет не стали, но для того и предназначены товарищеские поединки - для просмотра ближайшего резерва. Шешуков, Бурлак, Рязанцев - именно их решил проверить сегодня в деле "маленький генерал". В свою очередь, наставник "львов" Хавьер Клементе, по его словам, также решил дать шанс своему ближайшему резерву, так что матч в Зальцбурге, несмотря на свой товарищеский статус, обещает быть довольно открытым и ярким. Посмотрим, к кому из молодых повернётся сегодня фортуна. Ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые российские болельщики! Но, пожалуй, самым знаменитым подобным фиаско, всё-таки продолжает оставаться 11-метровый, нереализованный Роберто Баджо в финале чемпионата Мира 1994 г. Тогда, именно на американском мундиале, и состоялось второе в истории и последнее наше противостояние со сборной Камеруна. Если кто не помнит: перед дружиной Павла Садырина стояла в поединке с "неукротимыми львами" вполне конкретная задача - победить с как можно более крупным счётом. Честно скажу, верилось в это с большим трудом, причём сразу по нескольким причинам. Во-первых, на предыдущем чемпионате, в Италии, Камерун нашей сборной уже был крупно повержен со счётом 4:0, а, как гласит народная мудрость, "снаряд в одну воронку дважды подряд не падает". С другой стороны, коллектив Садырина тогда был раздираем многочисленными внутренними конфликтами, которые, очевидно, не могли положительно влиять на подготовку команды. Однако, российская сборная таки собрала в кулак остатки сил и воли, выиграла аж 6:1, а Олег Саленко умудрился даже установить рекорд мировых первенств, забив 5 мячей в одном матче! Правда, даже такой феноменальный успех не помог нашей команде выйти тогда из группы, но в истории мирового футбола он, несомненно, оставил свой неизгладимый след. Оставил он яркие искры и в детской памяти Самуэля Это`о, который на днях поделился своими воспоминаниями: "Да, я помню тот матч. Помню и Саленко, и Непомнящего, который тренировал в 1990 г. Тогда, в Италии, наша сборная выступала просто здорово!"
- Такая уж доля выпадает на плечи лидеров команд в любых видах спорта: когда требуется принять судьбоносное решение, когда, к примеру, от единственного удара зависит настроение многомиллионной армии болельщиков или даже целой нации, все смотрят исключительно в их сторону. Правда вот, далеко не всегда, им, капитанам, лучшим бомбардирам или просто негласным "вожакам", удаётся совладать с таким тяжелейшим психологическим грузом… Сколько уже подобных казусов приключалось в истории футбола: Терри, Муту, Гьян, Фрай - всех и не упомнишь… И вот новый эпизод: легендарный нападающий сборной Камеруна, отчаянно борющейся за выход в финальную стадию Кубка африканских наций, Самуэль Это`о, не смог в эту субботу реализовать пенальти в концовке важнейшего поединка с лидером группы, Сенегалом, чем свёл шансы своего коллектива на поездку в Габон и Гвинею практически к нулю…
 
РОССИЯ
Вячеслав Малафеев
Роман Шишкин
Алексей Березуцкий
Василий Березуцкий
Ренат Янбаев
Денис Глушаков
Динияр Билялетдинов
Алан Дзагоев
Александр Шешуков
Александр Рязанцев
Павел Погребняк
Запасные:
Игорь Акинфеев
Александр Анюков
Константин Зырянов
Игорь Семшов
Юрий Жирков
Андрей Аршавин
Роман Павлюченко
 
КАМЕРУН
Роланд Ассембе
Бенуа Ангбва
Анри Бедимо
Николя Н`Кулу
Орельен Шеджу
Стефан Мбиа
Андре Ндаме
Венсан Абубакар
Эрик Чупо-Мотинг
Бенджамин Муканджо
Самуэль Это`о
Запасные:
Шарль Этанж
Гаэтан Бонг
Себастьян Бассонг
Эйонг Эно
Ландри Н`Гемо
Мэттью Мбута
Пьер Вебо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010