Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "K", 3-й тур.

25 октября. Ренн. Стадион "Роазон Парк".
Судья - Томаш Богнар (Венгрия).

 

РЕНН - ДИНАМО К
1:2

 

Кендзера, 21 (0:1), Гренье, 41 (1:1), Буяльский, 89 (1:2).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ – 6:2; Угловые – 12:1; Офсайды – 3:1; Сэйвы –
0:5; Фолы – 13:11; Желтые карточки – 2:6; Красные карточки – 0:1; Замены –
3:3; Владение мячом – 55%:45%.
Вот такая вот драматическая развязка. "Ренн" очень хотел выиграть (особенно после того, как получил численное преимущество), но футбол - не хоккей, здесь в меньшинстве команды забивают голы чаще. Французы рискнули, риск не оправдался, шампанское будет пить Хацкевич.
+7 Сидорчук на ровном месте привез на свои ворота угловой, а после его розыгрыша за все реабилитировался Бойко, который смело сыграл кулаками. Гости побеждают!
+6 Дежурная жёлтая карточка Бойко за затягивание игры.
+6 Все, ничего не сумели создать французы. Бойко будет пробивать свободный удар.
+5 Джеймс Леа Силики демонстративно падает в чужой штрафной! Что судья? Он молчит. Будет угловой для "Ренна"! Вот это уже точно последний шанс.
+4 !!! Вот это удар! Хамари Траоре подхватил мяч перед правым углом штрафной, решительно сместился в центр и что есть силы пробил с левой - чуть не попал в дальнюю "девятку"! Очень близко было!
+3 Подача с правого фланга - мяч выбит на угловой. Последний, возможно, шанс "Ренна". Или не последний?
+2 !!! Ого! Очень острый момент у ворот Бойко! После навеса с правого фланга Бенжамен Андре оказался прямо перед воротами и должен был хотя бы акцентированно бить по воротам, но лишь коряво протолкнул его за лицевую.
+1 Буяльский на эмоциях фолит в центре поля и получает жёлтую карточку.
90 +5 минут.
90 Замена у "Ренна": Джеймс Леа Силики вместо Йоханссона.
89 !!! ГОООООЛ! Виталий Буяльский! 1:2!
Вот это развязка! Веерообразная атака, Че Че катит на Буяльского, а тот с острого угла очень хитро и технично перебрасывает мяч через вратаря. Даже защитник, пытавшийся спасти свою команду в падении, оказался не у дел.
88 "Динамо" удалось сбегать к чужим воротам и даже заработать штрафной удар. Че Че мягко набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки - борьбу на втором этаже выиграли хозяева поля.
86 И снова работа для Бойко! Хатем Бен Арфа проявил себя и достаточно плотно выстрелил метров с 25-ти - не сумел направить мяч в угол, потому Бойко ошибиться было сложнее. Хотя ведь Гренье на 41-й минуте тоже бил по центру ворот...
86 Удар! Так быстро разыграли угловой удар с правого фланга хозяева, что плотный удар со средней дистанции едва не остался за кадром. Бойко кулаками отбиваем мяч в сторону!
84 Шепелев зачем-то сфолил в центре поля, получил жёлтую карточку и сразу всё понял... Удаление у "Динамо", доигрывать матч подопечным Хацкевича предстоит в количестве десятерых футболистов!
83 Закрепился на чужой половине поля "Ренн" и очень хочет этот матч выиграть. Но вот получится ли? Настоящая паника у ворот Бойко, с огромным трудом выбивают мяч подальше защитники в белой форме.
81 Это был шанс! Исмаил Сарр стреляет из центра штрафной и попадает в корпус Миколенко. Французская публика уверена, что была игра рукой, но все же нет, нужно быть более-менее справедливыми.
80 Че Че вышел вместо окровавленного Морозюка.
79 Гранье снова заставляет Бойко паниковать! Тридцать метров было до ворот, а удар со штрафного все равно получился опасным. Вратарь несколько растерянно отбивает мяч в сторону.
78 Серьезное рассечение у Морозюка, вполне вероятна замена.
77 Пауза. Морозюк получил удар коленом в лицо от своего же партнера по команде. От Сидорчука.
76 Бенжамен Буриго оказался уже на левом фланге, прострелил - рикошетом мяч отправился на угловой. После навеса со стандарта во вратарскую Бойко сыграл кулаками и понизил уровень опасности.
74 Владислав Супряга вышел вместо Вербича у "Динамо".
74 Ну а вот и он. Хатем Бен Арфа, овации, шум. Этот хавбек меняет Ньянга.
73 Кадар не стал рисковать и выбил мяч на угловой. С правого фланга Бенжамен Буриго аккуратно послал мяч точно на голову Сидкли.
72 А ему понравилось бить по воротам! Рами Бенсебайни обыгрался с соперником, сместился в центр и мощно зарядил с правой - получилось над перекладиной.
71 Вербич не сумел подстроиться под заброс Кадара на левом фланге. Не до конца готов функционально один из лучших бомбардиров "Динамо", вряд ли доиграет матч до финального свистка.
70 Дамьен Да Силва опасно подкатился под Вербича в центре поля и получил жёлтую карточку.
69 Удар! Свалился мяч с ноги у Рами Бенсебайни, который подкараулил мяч на левом краю чужой штрафной. Перед этим "Ренн" очень легко подобрался к штрафной соперника. Неужели это реакция на уход Гармаша?
68 Гармаш от греха подальше уходит с поля, выходит Сергей Сидорчук. Шепелев станет играть выше?
68 Хороший момент у "Ренна", но Ньянг из офсайда послал мяч рядом с дальней штангой.
67 Снова Гармаш катит мяч в аут. Хм. Тут же Хацкевич готовит замену.
66 Гармаш ошибся при передаче в аут, тут же развернулся и понуро побрел лицом к своим воротам. Сегодняшний матч - из разряда тех, когда у этого полузащитника "Динамо" много брака и нервов.
64 Затянулась атака после углового, вот уже и Ньянг финтит на левом фланге, вспоминает свою бурную молодость. Защитники "Динамо" внимательны, работает страховка.
63 Исмаил Сарр! Избежал офсайда, ворвался в штрафную, но пробить по воротам не успел - помешал Бурда, который ловко выбил мяч на угловой.
62 Возникают проблемы у "Динамо" при выходе со своей половины поля. А если удается выйти на чужую, то случается ошибка - вот как сейчас.
61 Замена у "Ренна": Бенжамен Буриго вместо Дель Кастильо.
60 Гренье! Хорош сегодня. Раскачал соперника и пробил с правого края штрафной - мимо.
59 !!! Ох, везет "Динамо" снова! Сарр удивительно легко вошел в штрафную с правого фланга и выкатил мяч под удар партнеру, который пробил в касание с десяти метров - попал в соперника. Удар случился еще и с подбора - еще менее точно. Там судьи проглядели рикошет от защитника "Динамо" и обделили "Ренн" угловым.
57 Исключительно на левом фланге "Ренн" сегодня зарабатывает свои угловые удары. Сейчас Гренье очень опасно навесил - мяч просквозил по вратарской, никто по воротам там и не пробил. К счастью для "Динамо", разумеется.
55 Старается поддавливать соперника "Динамо", а "Ренн" неожиданно для самого себя перешел на игру вторым номером. Рами Бенсебайни сейчас очень интересно включался по центру, но мяч до него не долетел - перехват.
53 Морозюк долго что-то выцеливал, в итоге со штрафного с острого угла пробил очень неточно - Абдулайе Диалло вряд ли даже чуть-чуть испугался.
52 Исмаил Сарр получил жёлтую карточку за откровенный фол на фланге против Сидкли.
51 Контратака! Ромен Дель Кастильо едва ли не в одиночестве убежал в ответное наступление своей команды, не стал ничего придумывать и пробил со средней дистанции. Неточно получилось, но если б он еще и забил, можно было сразу вызывать в основную сборную Франции и отказываться от Жиру.
50 Позиционная атака "Динамо" привела мяч на правый фланг в ноги к Гармашу, тому удалось заработать угловой удар. Морозюк навесил на ближний угол вратарской - там Бурду и Кадара опередил французский соперник.
48 Хамари Траоре! Смелый парень. Отобрал мяч на чужой половине поля, выгрыз мяч буквально с ногами, после чего пробил низом метров с 25-ти - куда-то в сторону от ворот полетел мяч.
47 Динамовцы чуть больше владеют мячом на старте второй половине и это не нравится Сабри Лямуши, который что-то активно подсказывает своим подопечным. Докричаться можно, поскольку на стадионе стало как-то тихо.
46 Второй тайм!
Соперники начали так решительно, что уже к третьей минуте могли пробивать "верх". Но затем игра успокоилась - до 21-й минуты, именно тогда Кендзера забил тот свой гол, который с гордостью будет показывать внукам. "Ренн" отыгрался благодаря ошибке Бойко и сделал это очень вовремя - "в раздевалку".
45 Перерыв. Без компенсированных минут.
44 Бойко в этот раз не ошибся и оказался первым на мяче, сыграл на выходе. Интересно, кому больше пользы принесет перерыв. Он уже совсем скоро.
43 Очередной угловой для "Ренна", причем снова с левого фланга. Основательная подготовка со стороны французской команды.
41 !!! ГОООООЛ! Клеман Гренье! 1:1!
Да, это классический Денис Бойко. И позиция для удара со штрафного была не идеальной (прилично правее центра), и удар вышел плотным, но не сильным и не идеальным по точности. Почему-то до последнего стоял на прямых ногах вратарь, а когда нужно было реагировать, не среагировал. Обзор кто-то закрыл? Так это слабое оправдание.
40 Опасно! Кадар в последние момент блокирует удар в исполнении Ромена Дель Кастильо. А после углового ничего опасного французские соперники "Динамо" создать не сумели.
39 Шепелев всё-таки доигрался до жёлтой карточки. Опасный подкат в центре поля, отложенный штраф.
38 Защитники "Ренна" растерялись перед своими воротами и чуть было не допустили грубую ошибку. Морозюк этим не воспользовался (потому что не ждал), и вот уже "Ренн" бежит в контратаку.
36 Шепелев нарушил правила против Андре в десяти метрах от своей штрафной. В итоге сам пострадавший по удобной траектории послал мяч в руки Бойко. Даже разминкой такое не назовешь.
35 Не только Миколенко фолит, сейчас вот и против него нарушили правила на фланге. Здорово развернулся защитники и вынудил оппонента играть не по правилам. Иначе пришлось бы дышать в затылок защитнику "Динамо".
34 Ромен Дель Кастильо ловким приемом пытался сохранить мяч в пределах поля на правом фланге, но именно от полузащитника "Ренна" мяч отправился за боковую линию.
33 Еще один аут для "Динамо". Удалось гостям успокоить игру, моментов у ворот Бойко нет.
32 Ромен Дель Кастильо дважды подряд простреливал с правого фланга с завидным упорством, но в обоих случаях играл точно на соперника. В итоге сейчас мяч достается "Динамо" - аут из-за боковой.
30 Кадар ликвидирует опасность у своих ворот. "Ренн" хотел таким вот образом использовать оплошность соперника в центре поля, но сам допустил ошибку и мяч потерял.
28 Успокоилась игра и у режиссера появилась возможность показать единственный пока что забитый мяч со всех возможных ракурсов. Красиво, ничего не скажешь. Такая вот рабоче-крестьянская, пролетарская красота в этом голе.
26 Бойко! Не самый большой мастер игры на выходах пошел в гущу событий и все же добрался до мяча кулаком. Подбор остался за французами, но акцентированный удар по воротам нанести никто так и не решился.
25 Кендзера получил жёлтую карточку на ровном месте. За фол и нервы.
25 Растерян "Ренн"? Пожалуй, что и так. Оператор нашел на скамейке запасных Хатема Бен Арфа, которого мы сегодня увидим наверняка и непосредственно на футбольном поле.
23 Буяльский придумал очень хитрую передачу пяткой с левого края штрафной, однако Сидкли это не прочувствовал и упустил возможность нанести удар по воротам из очень интересной позиции.
21 !!! ГОООООЛ! Томаш Кендзера! 0:1!
Красота и немного безумия. Хотел пробить из-за пределов штрафной Гармаш, но он ковырнул ногой мимо мяча. А вот набежавший Кендзера пробил что есть силы и по эффектной траектории вбил мяч в ближний верхний угол. Попал так попал!
20 Миколенко очень хотел выполнить кросс с левого фланга, но потерял мяч и нарушил правила.
19 Удар! Мбайе Ньянг нашел момент для удара из пределов чужой штрафной, а Тамаш Кадар нашел возможность этот выстрел если не заблокировать, то погасить его скорость. Мяч в таких условиях стал легкой добычей Бойко.
17 Предсказуемо успокоилась игра после очень бурного начала и сейчас все основные событие развиваются в районе центрального круга. С мячом там чаще находятся футболисты в красно-черной форме.
16 А вот сейчас неплохая по задумке диагональ на правый фланг атаки французской команды, однако защитник к атаке не подключился, намерение партнера не поддержал, потому мяч будет у "Динамо".
14 Буяльский! В стиле Озила пробил на исполнение в касание с левого края штрафной - исполнения не хватило, мяч пролетел на безопасном расстоянии от дальней штанги.
13 Мбайе Ньянг спешит и заступает своей длиннющей ногой в офсайд.
12 Исмаил Сарр очень активен! Только что лежал на газоне и просил помощь, а уже через минуту получает мяч на противоположном краю и стреляет на исполнение в дальний угол. Совсем чуть-чуть не попадает, а Бойко даже не прыгает.
11 Виталий Миколенко получил первую жёлтую карточку. Сыграл в корпус сопернику на фланге молодой защитник "Динамо". Сарр пострадал.
10 Провал ли это на правом фланге "Динамо"? Похоже на то. После прострела Исмаил Сарр должен был замыкать дальнюю штангу, но свою голеадорскую работу не сделал - до мяча не дотянулся. Отмечаем провал Томаша Кендзеры.
8 Два подряд спорных падения в штрафной площади "Динамо". Негодуют трибуны, негодуют футболисты "Ренна". Спорные моменты, но VAR в Лиге Европы пока нет, так что верим судье и перестаем рассматривать повторы.
7 "Динамо" чувствует, что под таким давлением вот-вот может и дрогнуть, потому сейчас предпочитает перекатывать мяч в центре поля без продвижения вперёд. Успокоить игру после столь жаркого дебюта - самый адекватный вариант.
5 Ромен Дель Кастильо получил мяч около левого углового флага и попытался прострелить с разворота - мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля. Что ж, ожидаем более спокойного футбола в ближайшие минуты.
4 !!! И тут опасно! Что творят команды? Гренье снова отправился к левому угловому флагу для исполнения стандарта. Навес пошел во вратарскую, рикошетом от защитника "Динамо" мяч отскочил на ногу все тому же Жереми Желену, который не долго думая пробил - точно в Бойко.
2 !!! Еще более реальный момент у "Динамо"! После скидки и рикошета от ноги французского защитника Морозюк расстреливал ворота с восьми метров, но переусердствовал и чуть было не сломал перекладину. Вот так дела!
1 !!! На первых же секундах хозяева получили право на угловой с левого фланга. И было очень опасно! Клеман Гренье навесил, а Жереми Желен перепрыгнул всех и ударом из пределов вратарской не попал в дальний угол.
1 Мы начинаем!
Красивый перфоманс в исполнении французских болельщиков, ну а мы пока что отметим серьёзную кадровую потерю "Динамо" - Виктор Цыганков сегодня играть не будет.
Результаты матчей первых туров в рамках группы К подтвердили мнение о том, что группа получилась очень упорной. Лидирует в ней сейчас «Астана» (4 балла), «Ренн» с тремя очками в активе занимает второй место, третьим идет «Динамо» (два ничейных результата в двух играх), ну а «Яблонец» пока что продемонстрировал разве что умение давать бой в родных стенах (ничья и поражение во Франции). Итог сегодняшней игры способен дать ответы сразу на несколько турнирных вопросов.
«Динамо» - команда, которая в 12-ти турах чемпионата Украины только в двух случаях забила больше, чем один мяч. При этом результативность на уровне «Олимпика» позволяет команде Хацкевича всерьёз рассчитывать на чемпионскую борьбу, ведь отставание от лидирующего «Шахтёра» равно только одному очку. Хотя еще совсем недавно главный тренер «Динамо», казалось, утратил контроль над командой, и даже подавал в отставку.
Если окунуться в историю, то можно без труда вспомнить, что французские команды - непростые соперники для коллективов из бывшего СССР. Плюс ко всему, "Ренн" изначально считался еще и одним из фаворитов группы, так что легко сегодня подопечным Александра Хацкевича точно не будет. Во внутреннем первенстве "Ренн" сейчас занимает место в середине турнирной таблицы и не проигрывают на протяжении уже трех туров (два ничейных результата и одна победа). На своём поле "Ренн" в текущем чемпионате хорош, поскольку проиграл в родных стенах только один раз - ПСЖ, которому во Франции проигрывают вообще абсолютно все.
Здравствуйте, друзья. "Ренн" и "Динамо" сыграют в важном для обеих команд матче группового этапа Лиги Европы, ФНК будет за перипетиями этой встречи внимательно следить.

 
РЕНН 
Абдулайе Диалло 
Дамьен Да Силва  70 
Якоб Йоханссон  90 
Жереми Желен 
Бенжамен Андре 
Рами Бенсебайни 
Клеман Гренье  41 
Исмаил Сарр  52 
Мбайе Ньянг  74 
Ромен Дель Кастильо  61 
Хамари Траоре 
Запасные:
Томаш Коубек 
Мехди Зеффан 
Эдсон Мексер 
Джеймс Леа Силики  90 
Бенжамен Буриго  61 
Хатем Бен Арфа  74 
Денис Вилл Поа 
 
ДИНАМО К 
Денис Бойко  96 
Николай Морозюк  80 
Виталий Миколенко  11 
Данило Сидкли 
Денис Гармаш  68 
Беньямин Вербич  74 
Никита Бурда 
Владимир Шепелев  39  84 
Виталий Буяльский  89  91 
Тамаш Кадар 
Томаш Кендзера  21  25 
Запасные:
Георгий Бущан 
Сергей Сидорчук  68 
Че Че  80 
Александр Андриевский 
Владислав Супряга  74 
Йосип Пиварич 
Миккель Дуэлунд