Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига B. Группа 1, 4-й тур.

16 октября. Харьков. Стадион "Металлист".
Судья - Гедиминас Мажейка (Литва).

 

УКРАИНА - ЧЕХИЯ
1:0

 

Малиновский, 43 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:14; Удары в створ – 3:6; Угловые – 3:7; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 6:2; Фолы – 11:13; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Второй тайм послабее провели чехи, однако на один гол они, скорее всего, наиграли. Не повезло, что ж поделать. Мы же поздравляем Андрея Шевченко и его команду с третьей победой, которая позволила сборной Украины досрочно занять первое место в группе В1. Трансляцию этого поединка для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Навесил Селассие в штрафную, а там Пятов уверенно мяч забил, подержал и вынес. На этом всё! Финальный свисток! Сборная Украины досрочно выигрывает свою группу в Лиге Наций!
+2 Теперь уже украинцы не особо спешат вперёд. Но атаку всё равно постепенно развивают. Похоже не смогут чехи уже выиграть сегодня.
+1 Позиционную атаку развивают чехи, но неудачно обрезал снаряд Селассие, отправив его в аут.
3 минуты добавлено.
90 Владеют хозяева мячом. Грубо сыграл Павелка против Степаненко, за что был "награждён" жёлтой.
89 Уже готовы праздновать победу украинские болельщики. В одном шаге их сборная от досрочной победы в группе.
88 Возобновилась игра, всё в порядке. Зинченко залез в офсайд после передачи от партнёра.
87 Далеко опрокинул мяч Караваев в быстрой контратаке, очень жёстко влетев в ноги Новаку, которому досталось явно сильнее, чем Александру, у которого свело ногу.
87 Справились с подачей хозяева и вынесли мяч. Подбор за Чехией.
86 Мгновенный быстрый выход к воротам Пятова. Вынес Ракицкий в подкате снаряд на угловой после очень опасного прохода от чехов.
86 Ну а вот и Александр. Появляется Зинченко на поле вместо Малиновского.
85 Новак в штрафную оформил подачу и без труда выносят его хозяева.
84 Оформил Матвиенко неплохой прострел в штрафную гостей. Успешно отработали защитники.
83 Держат мяч украинцы, у которых готовится выходить на замену полузащитник "Сити" - Зинченко.
82 Выше ворот выстреливает Крменчик. Поскользнулся Ракицкий и мог воспользоваться его ошибкой Михал. Не вышло.
81 Последняя замена у Чехии. Янкто покинул поле, уступив место Шуралу.
80 Не смог обработать мяч Павелка после хорошей передачи, срезав мяч за лицевую. От ворот.
79 Позиционная атака от Чехии. Прижимают постепенно гости "дружину" к её воротам.
78 Следует подача от Дочкала, а там толкнул в спину Челустка Цыганкова.
77 Заработал угловой Змргал, пробив в ближний угол после хорошего перевода от партнёра. Отбил Пятов снаряд за лицевую.
75 !!! Стопроцентный шанс не реализовывает Цыганков! Один на один вывели его партнёры в быстрой контратаке! Павленка спасает свою команду от второго гола блестящим сейвом!
74 Не прошла передача на Новака от Крменчика. За лицевую мяч уходит.
73 Ещё одна рокировка от Шиглавого. Вместо Шика выходит Крменчик.
72 Малиновский прямо в стенку пробивает. Отскочил снаряд и подбор за хозяевами. В касание нанёс удар Степаненко, но левее от штанги снаряд летит.
71 Заработал фол Яремчук. Челустка ему коленом в ногу попал у своей штрафной.
70 Наносит Ярмоленко удар после входа в штрафную, но куда-то в сторону полетел мяч.
69 А вот и Шевченко перестановку делает. Цыганков выходит вместо Коноплянки. Под бурные аплодисменты Евгений покидает поле.
68 На ближнюю подача следует, где Дочкал слишком высоко подсёк снаряд. От ворот.
68 Не смог Павелка в створ попасть, пробивая из-под защитника. Однако мяч от последнего за лицевую уходит. Угловой.
67 Первая перестановка в матче, проводит её Чехия. Вместо Выдры выходит Змргал.
66 Пауза в игре. Степаненко оказался на газоне, издавая крики. По ноге досталось ему от Дочкала.
65 Блестящий перехват от Караваева. Марлос отдал фантастическую передачу на Ярмоленко, который, обыграв вратаря, чуть-чуть залез на лицевую! В сердцах зарядил снаряд высоко Андрей.
64 Не смогли точно обыграть между собой снаряд Выдра и Дочкал в штрафной Украины и Пятов на выходе снова забирает сферу.
63 Долго добирались до штрафной украинцев чехи. Последовала подача от Барака, но партнёры ему помочь не смогли. Пятов уверенно фиксирует мяч в руках.
61 Очень серьёзно разрывают фланги украинцы и не могут никак чехи с этим справиться. Непросто будет сравнять счёт подопечным Шиглавого.
60 Длительная атака от "жёлто-синих". Караваев прострелил в штрафную, где её без труда забрал Павленка.
58 Фолит Степаненко в центре поля на Павелке. Быстро гости разыграли и последовала подача в штрафную от Янкто. Матвиенко снаряд вынес подальше.
57 На своей половине поля контролируют мяч украинцы. Жёстко их начинают прессинговать чехи, перехватив, в конце концов, сферу.
56 В центр штрафной последовала подача, где Пятов уверенно снаряд поймал и поскорее вынес вперёд. Смогли хозяева быстро до штрафной гостей добраться, но там Матвиенко оказался в офсайде при передаче от партнёра.
55 Очень достойный удар от Павелки со средней дистанции. Позволили Давиду пробить и пришлось вытаскивать из-под перекладины снаряд Пятову! Угловой.
54 Очень хороший перевод на правый фланг, где Караваев прострелил в штрафную. Безадресно.
53 Из-под защитника симпатично пробил Шик. Выше перекладины.
52 Прострелил Коноплянка в штрафную с левого фланга, но там Яремчуку до мяча добраться было тяжело. Вторым темпом повторился сценарий, но опять здорово отработали защитники чехов.
51 Залез Выдра в офсайд после передачи от партнёра.
50 Хорошая подача в штрафную, где Яремчук придержал Шика при попытке нанесения удара. Фиксирует рефери фол в атаке.
49 Продолжают украинцы раскатывать снаряд, развивая ещё одну атаку. Караваев там влетел в Шика, но фола арбитр не увидел. Смогла Украина заработать угловой в своей атаке.
48 Первая атака "дружины" во второй половине игры. Быстро не получилось и пришлось отойти назад. Однако к штрафной чехов хозяева быстро вернулись, продолжая свою позиционную атаку. Последовала подача от Матвиенко к линии вратарской, а там Яремчук не смог до мяча достать, и сфера укатилась за боковую.
47 Ещё один выход к воротам от Чехии. Навесил Янкто в штрафную, но партнёров там не оказалось. Пятов снаряд без труда забрал.
46 Попытался Янкто пробить в первой же атаке чехов, но там заблокировал удар кто-то из защитников Украины. А потом Барак плечом толкнул Ярмоленко.
Без замен в перерыве. Второй тайм!
Очень нужный гол забил Малиновский для своей команды, благодаря которому сейчас подопечные Шевченко в одном шаге от повышения в классе. Играли команды ровно и выглядят абсолютно равными. Гол хозяев далеко не значит их стопроцентную победу, потому что Чехия вырывается в очень опасные атаки. Надо немного наладить оборону "дружине", ну а Шиглавому можно и атаку усилить.
45 Не стал арбитр ничего добавлять к первому тайму. Атака чехов ничем опасным не завершилась. Перерыв!
44 А Чехия-то не намерена проигрывать сегодня! Мгновенно пошли вперёд гости отвечать. Последовала подача в штрафную, где красиво Павелка обыграл оппонента, переведя мяч на Шика, а тот, в свою очередь, на Янкто, который чуть выше перекладины выстрелил!..
43 ГООООООООЛ!!! Малиновский, 1:0!
Блестящий удар исполнил Руслан! Марлос совершил очень нужный перехват, отправил команду вперёд. Малиновский находился на линии штрафной, где и получил передачу. А затем Руслан пушечным выстрелом отправил снаряд в правый нижний угол! Павленка бессилен!
42 Не получилась у чехов атака. Быстрый вынос следует и на подборе гости.
41 Очень красиво Селассие пробросил мяч между ног оппонента и почти смог до него достать. А потом уже целый бой завязался на том же месте. Ярмоленко в итоге сфолил на Челустке.
40 А теперь уже Ракицкий заработал стандартное положение, вынудив Выдру сфолить на нём в борьбе за мяч в центре поля.
39 Ох, ну это очень грубый фол. Ракицкий сильно влетел в подкате в ноги Павелке. Однозначное предупреждение.
38 Не удалось довести до удара дело хозяевам. Завершился контроль мяча фолом Малиновского на Павелке.
36 Держит "дружина" мяч, создавая позиционную атаку.
35 Ох ты ж! Опасно! Малиновский пробивает со средней дистанции после передачи от партнёра чуть-чуть правее штанги!.. Овации от Шевченко, который доволен действиями Руслана.
34 Быстрый розыгрыш и подача, а там ничего не получилось. Отошли хозяева назад, продолжая контролировать сферу.
33 А вот и удар Коноплянки! Не самый опасный, но как никак удар! Хорошо Евгений обыграл оппонента в штрафной и пробил в створ. На угловой перевёл снаряд Павленка.
33 Не стали сразу украинцы идти вперёд и отошли назад, чтобы подержать мяч. Развивается постепенно позиционная атака подопечных Шевченко.
32 Поставил подножку Павелка Малиновскому в середине поля. Грубоватая игра у нас пошла.
31 Попрессинговал Янкто оппонента на левом фланге, чуть не заставив его вынести снаряд на угловой. Последние касание за чехом. От ворот.
30 Симпатичный проход в штрафную от Коноплянки, который, вполне, и пробивать мог с 14-ти метров в ворота. Но решил Евгений подачу оформить, которая адресата в штрафной не нашла. От ворот.
29 А теперь сам Дочкал фолит в центре поля, оттолкнув от мяча Степаненко. Начинает Украина свою атаку.
28 Очень напряжённую борьбу за мяч вели украинцы у левой бровки и пришлось Малиновскому фолить на Дочкале, чтобы замедлить атаку гостей.
27 Очень серьёзное лицо у Андрея Шевченко, который пока явно не особо доволен действиями своей команды. Особенно нападающим.
26 Сфолил Новак на Бурде и пошла атака "дружины". Интересную подачу оформил Караваев в штрафную с правого фланга, где Селассие надёжно отработал в защите.
25 Какой-то странный удар от Яремщука. Не получаются сегодня у Романа удары. От Караваева шла сейчас подача, ну а нападающему особо никто бить и не мешал. Куда-то вверх и в сторону полетела сфера.
24 Был шанс на контратаку у Чехии после очень симпатичного перехвата в центре поля, но отрабатывают в середине поля достойно украинцы.
23 Рванул сейчас Селассие по левой бровке к штрафной хозяев, однако с передачей в штрафную не получилось. Перехват.
22 После длительной позиционной атаки последовал навес от Матвиенко в штрафную, где Брабец без труда головой вынес снаряд подальше. А затем ещё Бурда сфолил на Шике и атака украинцев окончательно завершилась.
21 Приличное количество дальних ударов у чешской сборной наблюдается. Теперь уже Шик проверил на прочность Пятова ударом с 25-ти метров. На месте Андрей.
20 Далековато было до ворот, но решил пробить Малиновский. Высоковато.
19 Челустка хватает первое предупреждение в матче за грубый фол против Ярмоленко.
19 Ничем результативным не закончилось стандартное положение с угла поля для Чехии.
18 Серия двух опасных моментов! Сначала Марлос получил отличную передачу и имел шанс выйти на свидание с Павленкой, но там защитники отработали. А затем чехи мгновенно выбрались вперёд и Янкто получил мяч, прошёл поближе к воротам и пробил! Еле-еле Пятов отразил этот удар, переведя снаряд на угловой!
17 Шик слабовато пробил после подачи от партнёра, целясь в левый угол. Этот удар лёгким оказался для кипера "жёлто-синих".
16 Ошибся Пятов на выходе, но там его двое оппонентов блокировали, поэтому был зафиксирован фол в атаке.
15 ! Мгновенный ответ гостей! Быстро вышли в атаку чехи и Павелка нанёс мощный удар в левый угол со средней дистанции! Кончиками пальцев на угловой Пятов сферу перевёл!
14 ! И снова Яремчук с той же позиции бьёт! Корнер не получился, но на подборе украинцы оказались. Марлос отправил сферу в штрафную, а там Роман снова бил с той же точки в тот же угол. Чуть левее штанги полетел мяч!..
13 Развивали свою атаку гости, неплохо контролируя мяч, но затем ошибся с передачей Дочкал и перехватили снаряд хозяева. Ярмоленко после быстрого выпада к воротам Чехии хорошую передачу отдал в штрафную, а там кому-то из защитников пришлось выносить снаряд на угловой.
12 Последовал быстрый розыгрыш от чехов и подача от Дочкала. Он же оказался на добивании после выноса из штрафной, но попал в защитника при ударе. А вторым темпом Новак уже пробил. Чересчур высоко.
11 Угловой заработал Дочкал после внушительного дриблинга по левому флангу.
10 !!! Первый голевой момент! Блестящую подачу оформил на Яремчука Коноплянка, а Роман, опередив защитника, втыкал снаряд в левую девятку! Совсем чуть-чуть выше перекладины пролетел мяч!..
9 Фолит Селассие на Коноплянке на своей половине поля. Попробовала "дружина" через быструю подачу всё сделать, однако арбитр потребовал перебить.
8 Зацепил Ракицкий подачу Янкто ногой, что позволило Пятову без труда выйти из ворот и мяч забрать.
7 Выдавили из своей штрафной чехов украинцы и продолжают гости мячом владеть, продолжая атаку вторым темпом.
6 Попробовал Яремчук пробить головой после подачи от Коноплянки, но куда-то в сторону от штанги полетел снаряд. От ворот.
5 С огромным трудом смог достать Коноплянка сферу после не самой удачной передачи от Матвиенко. Продолжают атаковать хозяева.
4 Ошибся в конце атаки у штрафной с передачей Марлос, вследствие чего заглохла атака "жёлто-синих".
3 Довольно хладнокровно гости вышли с мячом к воротам Украины. Шик продемонстрировал красивый дриблинг, однако точную подачу в штрафную отдать не сумел. Подбор за чешской командой.
2 А теперь уже чехи снарядом владеют на своей половине поля. Совершили они пару резких выпадов к воротам Пятова, который были умело пресечены украинскими защитниками.
1 Держат мяч подопечные Шевченко, постепенно входя в игру и создавая позиционную атаку.
Разыгрывают с центра поля хозяева. Поехали!
Минута молчания в память о погибшем сегодня Олеге Базилевич - бывшем тренере киевского "Динамо". Хоть и молчат все, но аплодисменты действительно громкие доносятся с трибун.
Появляются футболисты на поле под восторженные крики болельщиков. Звучат национальные гимны команд. Украинский, к слову, поёт певица Наталья Карпа.
Можно наблюдать свободные места в некоторых частях "Металлиста", однако болельщиков много и намерены они сегодня поддержать свою команду, которая может за один матч до окончания группового этапа забронировать себе первое место.
После поражения от сборной России со счётом 1:5 был отправлен в отставку главный тренер чехов Карел Яролим. На его место пришёл Ярослав Шилгавый, которы уже успел одержать победу в матче со Словакией (2:1 в гостях). Сейчас в активе "народной команды" 3 очка после двух игр (победа над Словакией, соответственно, и поражение от сегодняшнего соперника (счёт был тоже 1:2). Подопечным Шилгавого будет непросто добиться положительного результата в Харькове, однако всё возможно.
Подопечные Шевченко идут в Лице Наций без потерь. В последний раз "дружина" проигрывала аж в 2017 году (матч с Хорватией в рамках отбора к ЧМ-2018) - 0:2). Над Чехией и Словакией в новом европейском турнире сборная Украины одержала победы со счётом 2:1 и 1:0, соответственно. После пропуска мундиаля в России "жёлто-синим" необходима путёвка на ЧЕ-2020, к которой они уверенно стремятся. Сегодняшний матч для команды Шевченко, вероятнее всего, сложится без серьёзных трудностей. Домашняя игра, хорошая форма у большинства игроков, да и соперник только начинает ставить игру с новым тренером.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Харькове состоится довольно интересное противостояние сборных Украины и Чехии в рамках третьего тура Лиги Наций (Лига В, группа 1). "Жёлто-синие" пока занимают в группе первое место, а чехи - второе. Вероятнее всего именно эти команды будут бороться за право на повышение в классе, ибо у словаков после двух игр 0 очков, а значит они уже, практически, не имеют никаких шансов на первое место. Слишком серьёзную борьбу за первое место развязали украинцы и чехи. Рассудит коллективы литовский арбитр Гедиминас Мажейка, а текстовую трансляцию этого матча для вас представит Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
УКРАИНА 
Андрей Пятов 
Никита Бурда 
Тарас Степаненко 
Андрей Ярмоленко 
Руслан Малиновский  43  86 
Евгений Коноплянка  69 
Марлос 
Роман Яремчук 
Ярослав Ракицкий  39 
Александр Караваев 
Николай Матвиенко 
Запасные:
Денис Бойко 
Андрей Лунин 
Богдан Бутко 
Игорь Пластун 
Сергей Кривцов 
Владислав Кулач 
Иван Петряк 
Василий Кравец 
Виктор Цыганков  69 
Сергей Сидорчук 
Александр Зинченко  86 
Евгений Макаренко 
 
ЧЕХИЯ 
Иржи Павленка 
Ондржей Челустка  19 
Теодор Гебре Селассие 
Якуб Брабец 
Антонин Барак 
Боржек Дочкал 
Якуб Янкто  81 
Патрик Шик  73 
Матей Выдра  67 
Давид Павелка  90 
Филип Новак 
Запасные:
Томаш Вацлик 
Томаш Коубек 
Ондржей Кудела 
Яромир Змргал  67 
Михал Травник 
Михал Крменчик  73 
Патрицио Стронати 
Лукаш Масопуст 
Владимир Цоуфал 
Йосеф Шурал  81