Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

26 сентября. Сызрань. Стадион "Кристалл".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

СЫЗРАНЬ-2003 - РОСТОВ
0:4

 

Шомуродов, 21 (0:1), Салетрос, 31 (0:2), Кьяртанссон, 64 (0:3), Кьяртанссон, 70 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Не оставили в этот вечер ростовчане ни единого шанса сызранцам, после перерыва ещё дважды огорчив их голкипера! Выходят таким образом подопечные Карпина на "Зенит", вследствие чего будем ждать мы следующую стадию Кубка России с немалым интересом! Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч на футболе!
+3 Разыгрывают угловой ростовчане, после чего тут же звучит финальный свисток!
+3 ! Ох ты!... Зуев сейчас мяч у гостей принял, выстрелил он следом с дальней дистанции под левую от себя стойку, после чего перевёл Шильников сферу кончиками пальцев на угловой!... Вот конкретно в данном момент спас свою команду её 87-й номер!
+2 Новый прострел от правого края атаки "Ростова" идёт сейчас к вратарской "Сызрани": не без труда встречает тут в итоге сферу Шильников.
+1 На Бобена идёт сейчас навес от флажка: выстреливает тот головой вдалеке от рамки "Сызрани".
90 2 минуты добавлены.
89 Очередная атака "Ростова", выстреливает Шомуродов со средней дистанции, в итоге зарабатывая угловой вследствие небольшого рикошета.
88 Грустен Андрей Божко, но, как мне кажется, не шибко и надеялся он сегодня на какое-либо чудо...
86 Новый корнер у ворот "Сызрани": едва не создаёт тут голевой момент свежий светловолосый Вебер.
85 В направлении Хаджикадунича следует сейчас навес от флажка: выстреливает он в итоге головой мимо цели.
83 ! Вновь весьма жарко у ворот "Сызрани-2003", приблизился сейчас к ним справа Александр Зуев, после чего пробил он со страшной силой под ближнюю от себя правую стойку, вынудив беднягу Шильникова перевести сферу на угловой кончиками пальцев в падении!
82 Новая замена и в составе "Сызрани" сейчас следует: вместо Хрущёва на поле выходит Маским Руднев.
80 Михаил Осинов, к слову, это не полный тёзка когда-то знаменитого игрока "Ростсельмаша", а его сын!
79 Автор третьего гола сейчас у нас поле покидает: вместо Кьяртанссона выходит Михаил Осинов.
77 Заброс Зуева на Шомуродова: поспевает к нему первым в итоге в своей вратарской Шильников.
75 Вторая рокировка и у "Ростова" сейчас следует: вместо Майера на поле выбегает Дмитрий Вебер.
73 А вот сейчас вываливается всё тот же Кьяртанссон на свидание с Шильниковым, парирует его удар из убойной позиции кипер "Сызрани", при этом чуть ранее был уже поднят тут флажок бокового арбитра.
72 Вторая замена следует в составе "Сызрани": Никита Имуллин на поле выбегает, меняя Ушакова.
71 !!! Но вот снова проводят хозяева опасную атаку, идёт у них очередной заброс в центр чужой вратарской на Цыганова, который далее выстреливает в направлении левого от себя угла владений Песьякова, в данном случае вновь не попадая в цель на какой-то миллиметр!...
70 ГОООЛ!!! Кьяртанссон! 0:4!
Очередной мяч залетает сейчас в сетку владений Шильникова!... Выстрелил чуть ранее по его воротам с дальнего расстояния вездесущий Хаджикадунич, после чего грамотно подправил тут снаряд в сетку в касание метров с 4-х Кьяртанссон. Интересно, кстати, что покамест не расходятся сызранские поклонники футбола!
69 Несмотря ни на что, очень активно болеют фанаты "Сызрани", буквально сотрясая сейчас своими воплями трибуны местной арены!
67 ! Ух, какой опасный ответ хозяев! Пошёл сейчас у них навес от левого фланга в центр вратарской "Ростова", откуда подрезал сферу головой в высоченном прыжке Цыганов! На какой-то миллиметр правее рамки Песьякова пролетел тут в итоге снаряд!...
65 Новый угловой у ворот Шильникова, снова теряется в простой ситуации вратарь "Сызрани", но, на его счастье, не используют этот момент гости.
64 ГОООЛ!!! Кьяртанссон! 0:3!
Намечается у нас разгром "Сызрани"!... Пробил сейчас у гостей от левого края чужой штрафной Гулиев, попал он при этом в одного из защитников, после чего добавил тут Кьяртанссон слёта, отправив снаряд под правую от себя стойку! Вновь, причём, не лучшим образом проявил себя Шильников, который, на мой взгляд, вполне мог отразить сферу...
62 Ответ хозяев: вырезает Евгений Ушаков от правого фланга чересчур высоченный навес к чужой вратарской.
60 Новая атака "Ростова": не выходит аккуратным пас Салетроса низом к штрафной "Сызрани".
58 Ну а сейчас уже гости правила нарушают: пнул Зуев у правого края чужой штрафной руками Ганиева...
56 Вновь закипают сейчас эмоции у Хрущёва: после своего фола и свистка арбитра успевает он пнуть ногой лежащего на газоне Хаджикадунича...
54 Первая замена в составе хозяев: вместо Малаховского на поле выбегает Руслан Махмутов.
53 И вот вновь оказывается в центре внимания Хрущёв, нарушая правила на правой бровке...
51 И вот вновь фолят ростовчане в атаке, после чего не удаётся Хрущёву разогнать контрвыпад.
50 Щадин теперь у гостей слева ход набирает, в итоге зарабатывая своим кроссом новый корнер в актив "Ростова".
49 Новая атака "Ростова", демонстрирует Бобен неплохой дриблинг слева от чужой штрафной, в итоге упуская мяч за лицевую линию.
47 Очередной угловой у ворот "Сызрани": нарушают гости правила вблизи от вратарской Шильникова.
46 Однозначно не сложился первый тайм для Юсупова, в связи с чем вышел сейчас вместо него Аяз Гулиев.
46 Команды вновь на поле, второй тайм!
- Думаю не ошибусь, если рискну утверждать, что всё в этой встрече уже решено в пользу "Ростова", который вышел в этот вечер на поле сызранской арены пусть и полудублирующим составом, но явно с целью уверенно переиграть соперника, причём без какого-либо "валидола" в ходе всего противостояния!
45 Сараев же не добавляет ничего к первой половине.
44 Очередной заброс к левой бровке на Ганиева: не поспевает в итоге к нему полузащитник "Сызрани"...
43 Разыгрывают новый корнер гости, вырезает Майер заброс вдоль чужой вратарской, в итоге отсылая мяч по чересчур высоченной траектории.
42 ! И вот вновь жарко у ворот "Сызрани", пошёл сейчас к ним навес от левого фланга, после чего пробил Зуев головой метров с 7-ми казалось бы наверняка под левую от себя стойку, но смог тут Шильников каким-то чудом потащить сферу в прыжке на угловой!...
41 Стоит отметить, что вследствие дисквалификации руководит сегодня "Сызранью" от бровки совсем не Дмитрий Воецкий, а его помощник Андрей Блажко, которому сейчас явно не позавидуешь...
39 Попытка Малаховского принять мяч справа от вратарской "Ростова": подыгрывает он там себе рукой.
38 Очень чёрная тучка, кстати, зависла сейчас над "Кристаллом", вследствие чего вполне можем мы ожидать неслабого дождя в любую минуту!...
37 Юсупов же сейчас вновь неудачно мячом распоряжается, упуская его теперь за боковую линию...
35 Попытка "Ростова" провести новую атаку: срубает Алексей Хрущёв в центре поля Логашова.
34 Весьма активен у бровки с первых же минут Валерий Карпин, который в данный момент выдаёт очередные указания своим подопечным.
32 В лёгком нокдауне пребывают сейчас хозяева, и вот вновь назначается угловой у их ворот, в ходе розыгрыша которого упускает Юсупов сферу за лицевую.
31 ГОООЛ!!! Салетрос! 0:2!
А вот и второй гол в ворота "Сызрани" подоспел!... Выстрелил сейчас у "Ростова" с дальней дистанции вроде как не шибко опасно швед Салетрос, направив сферу под ближнюю от себя левую стойку. Однако подзаснул тут, видимо, в какой-то момент Шильников, откровенно запоздав с броском...
29 Всё увереннее идут вперёд хозяева, и вот оказывается у них Цыганов в одиночестве слева в чужой штрафной, где в итоге не удаётся ему толком под себя мяч подработать...
28 Попытка ответа со стороны гостей: идёт на Артура Юсупова чересчур уж сильный заброс...
27 Ушаков у мяча, крутит он его со штрафного аккурат к вратарской "Ростова", где первым его встречает Песьяков.
25 И вот вновь оказывается в центре внимания Зуев, роняя на газон слева от своей штрафной Ганиева.
24 Очередная атака "Ростова": попадает исландец Кьяртанссон в положение "вне игры" справа в чужой штрафной.
22 Всего 2500 зрителей вмещает "Кристалл", ну и вполне понятно, что все места сегодня заполнены!
21 ГОООЛ!!! Шомуродов! 0:1!
И вот открывают у нас счёт заведомые фавориты этой игры! Заработали ростовчане чуть ранее свой очередной угловой удар, в ходе розыгрыша которого подал со второй попытки Зуев от правого фланга к дальнему от себя углу вратарской Шильникова. Ну а от него пробил головой очень мягко Шомуродов, попав при этом прямиком под правую от себя стойку!
19 Занят полностью один из секторов сызранской арены военными, рядом с которыми уютно расположилась местная организованная торсида!
17 Не удаётся сейчас Юсупову выдать точный пас к чужой штрафной пяткой, ну а следом фолит у гостей в атаке Шомуродов.
16 Но вот вновь идёт заброс к владениям Песьякова: первым к нему поспевает в итоге Хаджикадунич.
14 Ответ хозяев, вырезает Ганиев навес к чужой штрафной от левого фланга от самой лицевой, после чего всё же покидает мяч пределы поля.
13 Логашов теперь атаку "Ростова" разгоняет: не выходит толковым его прострел от левого фланга.
11 Долго раскатывали сейчас мяч в центре поля сызранцы, ну а затем пошёл у подопечных Воецкого безадресный заброс вперёд.
10 Попытка Зуева зацепиться за мяч на чужой половине поля: нарушает он там правила в борьбе с защитниками.
8 Искусственный газон, кстати, в периметре сызранской арены, причём его качество, на первый взгляд, кажется весьма высоким!
7 Полнейшее по первым минутам превосходство "Ростова", идёт сейчас заброс Хаджикадунича из-за боковой линии к штрафной "Сызрани", с которым также спокойно справляются хозяева.
5 Довольно интересный стадион в Сызрани: одна из трибун имеет всего 4 ряда сидений, окружён он исключительно частным сектором и какими-то пустырями, на фоне чего виднеются вдалеке местные храмы!...
4 Новая атака гостей, вываливается Шомуродов в свободную зону справа в штрафной "Сызрани", далее выстреливая оттуда по дуге и над головой Шильникова, и выше перекладины.
2 Первый угловой в этом матче, разыгрывает его "Ростов", следует прострел от правого фланга к штрафной хозяев, с которым спокойно справляется Малаховский.
1 Команды на поле, состав сегодня у "Ростова", как Вы видите, далёк от сильнейшего,и вот слышим мы стартовый свисток арбитра!
- Как следствие, у "Сызрани" сегодня всё же есть определённые шансы, особенно если Валерий Карпин выставит полудублирующий состав, причём не стоит забывать, что в своё время, осенью 2014 г., данная команда уже выходила в Кубке России в 1/8 финала, переиграв тогда дома как раз "Ростов"! Мало того, в том матче при наличии у жёлто-синих практически всех игроков основы, Джанаева и Бухарова, Полоза и Дьякова, Григорьева и Канга, они в итоге проиграли клубу из Самарской области с разгромным счётом 0:3, пропусти все вышеозначенные мячи в финальной десятиминутке, когда ростовчане, видимо, уже подсели физически!... Именно то сенсационное фиаско "Ростова" послужило причиной отставки Миодрага Божовича со своего поста, хотя до того как раз он привёл в итоге эту команду к победе в финале Кубка России, посмотрим же, сподобятся ли сегодня на реванш представители премьер-лиги, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Впрочем, заранее на все 100% отдавать сегодня "пальму первенства" подопечным Карпина вряд ли стоит, ведь в последнее время их игру назвать сколько-нибудь яркой однозначно нельзя, в подтверждение чего достаточно вспомнить натужные ничьи "Ростова" в противостояниях с аутсайдерами "Уралом" и "Уфой", при том что до того жёлто-синие не смогли обыграть ещё и "Рубин"… В битве же с "Арсеналом", другим представителем нижней части турнирной таблицы, всё в пользу ростовчан на фоне в целом равной игры решил удачно реализованный Ионовым пенальти, при этом, по сути, максимально ярко в этом сезоне они проявили себя лишь в одной-единственной встрече, разгромив у себя дома "Енисей" со счётом 4:0, который, к слову, также плотно увяз на самом дне "табели о рангах" нашей премьер-лиги, являясь едва ли не главным претендентом на вылет из её периметра!...
- Фаворитом в матче "Сызрани-2003" и "Ростова" априори и, причём, безоговорочно являются ростовчане. Ведь в рамках нынешнего сезона жёлто-синие выглядят, покамест, очень даже прилично, уверенно удерживая за собой 3-ю строчку турнирной таблицы премьер-лиги, попутно являясь командой с самой крепкой обороной среди всей нашей "элиты", пропустившей всего 3 мяча за 8 туров! Тот же "Зенит", как Вы помните, в одной только недавней игре с "Локомотивом" получил ровно столько же "пробоин" в свои владения, сколько "Ростов" в целом с начала первенства, в то время как "Сызрань", в свою очередь, является далеко не лидером в своей зоне второго дивизиона, располагаясь там к этой минуте лишь на 4-й позиции, при этом назвать подопечных Воецкого испытанными кубковыми бойцами язык не поворачивается, ибо их нынешний выход в 1/16 финала является высшим достижением для сызранцев в рамках данного соревнования за последние пару-тройку лет.

 
СЫЗРАНЬ-2003 
Виталий Шильников 
Илья Ионов 
Андрей Семёнов 
Александр Марченко 
Игорь Рыжков 
Ирек Ганиев 
Евгений Ушаков  72 
Максим Малаховский  54 
Алексей Хрущёв  82 
Сергей Данилов 
Сергей Цыганов 
Запасные:
Максим Туманов 
Сергей Волосян 
Илья Шабанов 
Дмитрий Бакай 
Никита Имуллин  72 
Руслан Махмутов  54 
Максим Руднев  82 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Матия Бобен 
Арсений Логашов 
Антон Салетрос  31 
Жан Майер  75 
Деннис Хаджикадунич 
Артём Щадин 
Александр Зуев 
Артур Юсупов  46 
Элдор Шомуродов  21 
Видар Кьяртанссон  64  70  79 
Запасные:
Сергей Айдаров 
Сверрир Ингасон 
Михаил Осинов  79 
Аяз Гулиев  46 
Дмитрий Скопинцев 
Дмитрий Вебер  75 
Бьёрн Сигурдарсон