ВИЛЬЯРРЕАЛ - РЕАЛ СОСЬЕДАД
1:2

Морено, 16 (1:0), Виллиан Жозе, 40 (1:1), Хуанми, 71 (1:2).

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 16:8; Удары в створ – 7:4; Угловые – 4:6; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 2:6; Фолы – 16:10; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52% : 48%.
Финальный свисток Марио Мелеро зафиксировал удачный старт сан-себастьянцев в новом сезоне испанской Примеры! После первого тайма счёт на табло "Эль-Мадригала" был равный, вторую половину матча ожидаемо мощно начали хозяева, но "бело-голубые" выстояли и натиск сдержали. Выждали вторую в игре ошибку защитника "Жёлтой субмарины" баски и жестоко наказали команду Хави Кальехи. Победный мяч на счету вышедшего на замену Хуанми. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах портала "Футбол на Куличках"!
+6 Всё! 1:2 - волевая победа "Реала Сосьедад" в Вильярреале на стадионе "Эль-Мадригал"!
+5 Забирает мяч Рульи в свои руки за 30 секунд до конца компенсированного времени. Похоже, это всё.
+4 Скорее по инерции уже атакует "Жёлтая субмарина". Бесчисленные навесы во владения Рульи - всё тщетно.
+3 Угловой удар "Вильярреала" с правого фланга. Ничего серьёзного - снимают верх футболисты "Реала Сосьедад".
+2 Тригерос! Метров с 20 стрелял Ману сейчас - в паре метров выше перекладины просвистела кожаная сфера! Будет угловой.
+2 Играют на "отбой" защитники "бело-голубых". Подбор за футболистами Хави Кальехи! Снова побежали вперёд парни в жёлтом!
+1 Полетят, наверное, сейчас угловые у ворот Рульи как из рога изобилия. Снова с левого фланга исполнят хозяева стандарт.
90 Пять минут, целых пять минут добавляет Марио Мелеро! Много у нас ещё футбол будет, друзья! Ждём развязку.
89 Рабе с правого фланга удалось неплохо навесить, мяч полетел в створ ворот Рульи, но в прыжке Херонимо, пусть и с трудом, но забрал мяч, не позволив сыграть на опережении Морено.
88 На выходе безупречен Херонимо Рульи. Забрал мяч в перчатки голкипер басков.
87 Из последних сил бежит Педраса к чужому угловому флажку. Будет корнер "Вильярреала". Всего лишь второй для хозяев в матче. Плохо работают фланги? Может быть.
86 Затих "Эль-Мадригал". Чувствуется нерв игры в Вильярреале, но ничего остренького и горячего у чужих ворот давненько не создавали.
85 Совсем безадресным получается заброса виновника первого пропущенного хозяевами гола Мори. Удар от ворот готовится исполнить Херонимо Рульи. Неспешно, основательно, с расстановкой - как полагается.
84 В офсайде Виллиан Жозе. А что? Ещё одна пауза для гостей. Ближе к премиальным, как говорится.
83 Много бьёт сегодня Токо-Экамби, но по большей части наносит Карл эти удары из позиций далёких от опасных. Вот, как сейчас это было. Неточно.
82 Настоящая осада владения Херонимо Рульи! Без передышки и перерывов на чашечку кофе или перекур. Тяжёлые минуты ожидают басков.
81 Заканчиваются силы и у постоянно заметного Педрасы. Не снуёт уже Альфонсо туда-сюда без перерыва. Старт сезона - сложно.
80 Очень долго покидал поле Микель Оярсабаль. Защитник Арицу Элустондо призван помочь гостям удержать победный счёт на табло "Эль-Мадригала".
78 Прижали "жёлтые" сейчас "бело-голубых"! Всем составом на чужой половине поля подопечные Хави Кальехи. Что-то будет!
77 Меняет Карлос Бакка "восьмёрку" хозяев Пабло Форнальса. Есть порядка 15 минут у колумбийского форварда "Жёлтой субмарины" на то, чтобы помочь уйти от поражения "Вильярреалу".
77 Теперь Сальдуа укладывает на газон Форнальса, срывая перспективную контратаку хозяев поля. Жёлтая карточка. Без сомнений тут и разговоров лишних.
75 За споры с арбитром видит перед собой автор на данную минуту победного мяча Хуанми.
74 Переодевается уже Карлос Бакка. Вот он, джокер и последняя надежда на спасение хотя бы ничьей!
73 На последние 20 минут имевший проблемы со здоровьем Ману Тригерос меняет Санти Казорлу. На полный матч Сантьяго ещё не хватает.
72 Да, рискуют хозяева сегодня остаться с "баранкой" из-за собственных ошибок. Гости из Страны Басков сегодня к сопернику беспощадны!
71 Как под копирку получаются сегодня голы практически у "бело-голубых"! Вновь фатальный просчёт защитника "Вильярреала", сейчас им был Альваро Гонсалес, от Оярсабаля мяч отлетел к Хуанми, который поймал застрявшего в полупозиции Серхио Асенхо.
71 ГОЛ!!!!!!!!!! Хуанми выводит вперёд "Реал Сосьедад" - 1:2!!!
69 Поактивнее в последние минуты баски. Запал "подводников" сошёл на нет.
68 Практически сразу отвечает заменой на замену Асьер Гаритано: Хуанми сменил Рубена Пардо. На атаку играет и тренерский штаб сан-себастьянцев!
67 За грубый фол в центре поля отоварил Марио Мелеро предупреждение аргентинского новобранца "Вильярреала" Касереса.
66 Из-за многочисленных остановок разбилась игра на эпизоды. Можно уверенно сказать, что по сценарию "бело-голубых" складываются последние минуты на "Эль-Мадригале".
65 Подошло время для первого изменения в составе "Жёлтой субмарины": Даниэль Раба сменил хавбека молодёжной сборной Испании Морланеса. На усиление атаки направлен этот ход Хави Кальехи.
64 Несогласованность в действиях защитника и вратаря гостей едва не приводит к плачевным последствиям! Херар Морено от линии штрафной стремился "парашютом" забросить мяч за шиворот Рульи, но Херонимо был начеку.
63 Накрывают на чужой половине сразу два футболиста в жёлтом Асьера Ильяраменди! Тому приходится выбивать мяч в аут. Однако введут мяч из-за боковой именно гости из-за рикошета.
62 Хороши сегодня стандарты у басков! Уже во второй раз в поединке бьёт головой Диего Льоренте - Асенхо на месте.
61 Теперь Сальдуе заработать корнер не помешал уже и Альфонсо Педраса.
60 Наверное, первая осмысленная атака гостей во втором тайме! Лишь аут зарабатывает Сальдуа - Педраса постарался.
59 Сменил Сурутуса в средней линии сникшего после перерыва Микеля Мерино.
58 Готов уже появиться на поле в составе басков полузащитник Давид Сурутуса.
57 Из позитивного отметим в действиях "Вильярреала" высокий прессинг, который существенно осложняет жизнь защитникам "бело-голубых".
56 Удар Токо-Экамби из-за пределов штрафной - далеко от цели просвистел мяч.
55 Доминирует "Вильярреал" на старте второго тайма. Может быть, скоро увидим мы замены в исполнении Асьера Гаритано.
54 Зацепился за мяч Карл Токо-Экамби! Откатил камерунец футбольный снаряд под удар Педрасе - неточно бьёт Альфонсо.
53 Надо напомнить о том, что очень непростой выезд в Вильярреал исторически для "Реал Сосьедада". В последних 11 визитах лишь однажды сан-себастьянцы увезли 3 очка из родного дома "Жёлтой субмарины".
52 Возобновился матч. Никакой выдумки не демонстрируют впереди "бело-голубые" после перерыва.
51 Первое предупреждение для футболистов "Реал Сосьедада". Не поспевал к эпизоду арендованный у мадридского "Реала" Теор Эрнандес. В итоге и француз, и Касерес из "Вильярреала" получают повреждения...
50 Санти Касорла! Бывший полузащитник лондонского "Арсенала" вошёл в штрафную, красиво, по-эстетски отправил ложным замахом в буфет защитника, но хитрый удар Санти в подкате Эктор Морено заблокировал.
49 Заявили о своих серьёзных намерениях на старте второго тайма хозяева. Теперь уже подолгу контролируют мяч "бело-голубые".
48 Педраса! Умница, Альфонсо! Игрок фланга одной передачей разрезал практически всех полевых футболистов соперника, Морено оказался лицом к лицу с Рульи, но Херонимо вышел наперерез испанцу, сократил угол обстрела и спас гостей.
47 Возобновился матч без каких-либо санкций со стороны рефери из Малаги. Достаточно либеральный у нас сегодня арбитр работает на матче.
46 На первой же минуте фиксирует в спорном эпизоде Мелеро нарушение правил Херара Морено в спорном эпизоде к недовольству домашней публики. Затем Морено ещё и и что-то высказал Диего Льоренте.
46 Вернулись команды на поле стадиона "Эль-Мадригал"! Развели хозяева мяч с центра поля - второй тайм стартовал.
После первого тайма обменялись результативными ударами "Вильярреал" и "Реал Сосьедад". Сумели "подводники" забить быстрый гол усилиями Херара Морено, но уже под занавес 45-минутки доселе не заметный Виллиан Жозе воспользовался грубейшей ошибкой защитника Мори, вышел 1 на 1 и не сплоховал. В общем и целом, равная и ничейная игра в Вильярреале. Ждём развития событий во втором тайме.
45 Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Марио Мелеро. 1:1 - перерыв!
44 Забивает Микель Оярсабаль после подачи со стандарта! Однако мгновением ранее Мелеро дал свисток - было нарушение правил в атаке партнёра "десятки" сан-себастьянцев.
44 Угловой удар "Реал Сосьедада" с левого фланга.
43 Бьёт из-за пределов штрафной Микель Мерино - подставляет ногу кто-то из футболистов "Вильярреала". Будет угловой.
42 С серьёзными перепадами проходит первый тайм отчётной игры. В отрезки "Вильярреала" абсолютно нет никакой контригры у гостей, а в моменты атак "Реал Сосьедада" не атакуют уже хозяева.
41 Всё меняется теперь у нас, на 360 градусов разворачивается! Летят вперёд на эмоциях сан-себастьянцы.
40 Класс есть класс, друзья! Подкараулил Виллиан грубейшую ошибку в прошлом защитника "Эвертона" Рамиро Мори, вышел 1 на 1 с Асенхо и с ближней дистанции расстрелял голкипера "Вильярреала".
40 А вот и нет! ГОЛ!!!!!! Виллиан Жозе восстановил паритет в счёте - 1:1!!!
39 Неспешно подходит к концу первая половина матча в Вильярреале.
38 Токо-Экамби! Красивым финтом нападающий "подводников" ушёл от Ильяраменди, сам для себя создал ударную позицию и выстрелил с 20 метров - неточно.
37 В офсайде бразильский нападающий сан-себастьянцев Виллиан. В первые 45- минут бомбардир гостей совсем отрезан от остальной команды.
36 Первый "горчичник" в нашей встрече выписывает Марио Мелеро из Малаги 28-му номеру хозяев Морланес. Грубо последний подкатился под Тео Эрнандеса.
35 Корнер "Вильярреала". Снова ничего интересно со стандарта не придумали футболисты "Жёлтой субмарины".
34 Касерес от дальней бровки простреливал в расчёте на рывок к ближней штанги Токо-Экамби! Всё делал правильно камерунец, но в подкате Эктор Морено мяч за лицевую линию выбил.
33 Угловой удар "Вильярреала" с правого фланга! Проиграли борьбу на втором этаже "жёлтые", но подбор за ними. Атака продолжается!
32 Ответная атака "Вильярреала"! Получают право на корнер уже хозяева поля.
31 Хорошо! С угла поля полетел мяч точно на линию вратарской Асенхо, где Субельдиа отклеился от опекуна и нанёс опасный удар низом! Сумел голкипер "Жёлтой субмарины" сложиться и, проявив чудеса реакции, парировать мяч в сторону!
30 Тео Эрнандес в противоборстве с Марио Гаспаром выжал угловой удар для гостей.
29 Кстати говоря, несмотря на практически 60% владения мячом, сан-себастьянцы ещё ни разу не пробили в створ ворот Асенхо.
28 Ничего интересно не происходит в последние минуты на поле стадиона "Эль-Мадригал". Преимущественно в центре поля проходит игра.
27 По сравнению с первыми минутами значительно упал темп в матче. Это, безусловно, на руку лидирующей команде - "Вильярреалу".
26 Касорла с левого края штрафной простреливал в район 11-метровой отметки, но ни Морено, ни Токо-Экамби на траектории катящегося футбольного снаряда не оказалось.
25 Не хватает скорости, темпа атакам сан-себастьянцев. Приходят на помощь гостям отличные диагонали от центральных защитников, но и их вильярреальцы уже начинают раскусывать раз за разом.
24 Не можем пройти мимо фигуры Санти Касорлы - двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании вернулся в Испанию. Сразу же миниатюрный Санти вышел с первых минут в составе "Жёлтой субмарины".
23 Пас-конфетку вырезал Рубен Пардо на Оярсабаля! Последний вываливался на рандеву с Серхио Асенхо, но обработка мяча "десятку" сан-себастьянцев здесь подвела...
22 Подходит первый тайм в Вильярреале к своему экватору. После быстрого гола Херара Морено впереди с минимальным счётом хозяева - 1:0.
21 Снова ищут передачей впереди "подводники" юркого Токо-Экамби! Перехватили мяч футболисты "Реал Сосьедада".
20 Болезненные ощущения для Хосебо Сальдуа. Досталось в стыке крайнему защитнику сан-себастьянцев. Без посторонней помощи поднялся 2-й номер гостей.
19 Какой момент!!! Настоящий пожар в штрафной Херонимо Рульи! Неуверенно сыграл аргентинский вратарь гостей, отбив мяч перед собой, летел на добивание Токо-Экамби, но в подкате Рульи отвёл угрозу от своих ворот. Чисто сыграл страж ворот "Реала Сосьедад".
18 Получил Токо-Экамби пас от Морено. Накрыли камерунца и выбраться из "коробочки" сан-себастьянцев 17-й номер "жёлтых" не смог. Потеря владения.
17 На волне успеха продолжают большими силами футболисты Хави Кальехи идти вперёд! Нет крена на какой-либо фланг в их действиях, действуют хозяева достаточно вариативно.
16 С правого края штрафной "семёрка" вильярреальцев вошёл в чужую штрафной, чуть подёргал своих соперников и пробил в ближний угол! Мяч пролетел между ног мексиканского защитника Эктора Морено и юркнул точно в уголок ворот Рульи! Голкипер был бессилен.
16 ГОЛ!!!!!! Херар Морено выводит вперёд "Вильярреал" - 1:0!!!
15 Подходит к концу стартовая четверть часа в нашей встрече. 0:0 пока, но гол может случиться в любую минуту по такой игре, благо, что квалификация команд это сделать позволяет.
14 На передней линии у "подводников" сегодня два новичка - Токо-Экамби новобранец самый что ни на есть настоящий, а вот Морено ранее уже выступал за хозяев поля.
13 По интересной схеме 4-3-1-2 с ромбом в центре поля играет "Вильярреал". Налаживают контроль мяча потихоньку хозяева, шаг за шагом отодвигая игру к воротам Рульи.
12 Обосновались на чужой половине поля подопечные Хави Кальехи.
11 Педраса вырезал резкую передачу на Херара Морено - не хватило стартового рывка нападающему вильярреальцев.
10 Да, продолжают действовать "бело-голубые" с небольшим территориальным перевесом, но "Вильярреал" всё лучше и раскованнее! На контратаках хозяева могут ужалить любого.
9 Теперь примерился Микель Мерино из-за штрафной в составе сан-себастьянцев. Мимо цели.
8 Ещё одно наступление "Жёлтой субмарины" по ближней бровки. Перехватывает мяч защитник гостей после прострела Педрасы в направлении Морено.
7 Ну что, очнулись "подводники"?! На оперативном пространстве оказался реактивный Педраса! Вошёл Альфонсо в штрафную и стрельнул в дальний угол - со второй попытки Рульи мяч взял.
7 Перевисел один 3-й номер другого - Диего Льоренте оказался сильнее в борьбе за мяч с Альваром Гонсалесом! Выше перекладины.
6 Ильяраменди! Экс-полузащитник мадридского "Реала" стреляет с 20 метров - мяч рикошетом от ноги защитника улетает за лицевую. Ещё один корнер в исполнении гостей увидим.
5 Первые минуты за "Реал Сосьедадом"! Мерино укротил мяч на левом краю штрафной после диагонали от Сальдуа, но дальнейшего продолжения атака сан-себастьянцев не получила.
4 Дискуссионный эпизод во владениях Асенхо!!! Попадает мяч в руку игроку в жёлтой форме, но оснований для пенальти здесь Мелеро Лопес не углядел. Смотрим дальше!
3 Взмыл выше всех в чужой штрафной футболист "Реал Сосьедада", но акцентированного удара по воротам Серхио Асенхо игрок гостей так и не нанёс.
3 Ещё одна атака "бело-голубых" по правому флангу! Крайний защитник гостей Сальдуа заработал право на первый угловой удар в нашем матче.
2 Сальдуа выверенным забросом из глубины поля пустил в прорыв по флангу Оярсабаль. Замешкался "десятка" гостей и мяч потерял.
2 В привычной домашней форме жёлтого цвета играет "Вильярреал" Хави Кальехи. Баски из Сан-Себастьяна тоже в традиционных бело-голубых цветах в вертикальную полоску.
1 Прозвучал стартовый свисток Мелеро Лопеса! Матч в Вильярреале начался - поехали!
"Вильярреал" перед стартом сезона значительно перетряхнул свою переднюю линию. Теперь, наверное, меньше отечественных болельщиков будут внимательно следить за выступлениями хозяев поля, так как Денис Черышев был отдан в аренду в "Валенсию". Кроме того, одни из лидеров "Вильярреала" прошлого, Роберто Сориано и Саму Кастильехо, вчера разом перебрались в итальянскую Серию А - первого переманил в свои ряды "Торино" (аренда с правом выкупа), а второй за приличные деньги перебрался в стан "россонери". В обратном направлении проследовал колумбийский нападающий Карлос Бакка, который теперь у "подводников" на полноценном контракте. Усилил атакующий потенциал "Жёлтой субмарины" и приобретённый у французского "Анже" камерунец Карл Токо-Экамби, успевший уже четырежды отличиться в футболке нового клуба во время предсезонки. В общем, за привычные позиции в зоне еврокубков "подводники" вполне способны бороться. Точно из-за травмы не сыграет сегодня итальянский защитник-ветеран Даниэле Бонера, а появление на поле полузащитников Бруно Сориано, Хави Фуэго и Ману Тригероса находится под вопросом. Вместе с тем все шансы на игровое время имеют вернувшиеся в "Вильярреал" Санти Касорла и Жерар Морено.
Здравствуйте, любители игры №1 и посетители портала "Футбол на Куличках"! Вчера испанская Примера стартовала с нулевой ничьей в игре между вернувшимся "Вальядолидом" и "Жироной" и сенсационной крупной выездной победой "Леванте" над "Бетисом", а сегодня в одном из центральных матчей первого тура Ла-Лиги в Вильярреале местный одноимённый клуб на стадионе "Эль-Мадригал" примет гостей из Страны Басков - "Реал Сосьедад"! Рассудит коллективы бригада судей во главе с 39-летним Марио Мелеро из Малаги. Текстовую онлайн-трансляцию поединка для вас рад будет провести Олег Олезов!